Автожиры на AERO Friedrichshafen 2009

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Phenix ( желтый трактор) - из Испании
Этот тоже пока не летал, но вскоре собирается. Здесь кой-какие фото его постройки: http://www.youtube.com/watch?v=8P5nFmkbOb4
Похоже будет с прыжковым взлетом? Взлетный угол создать при таком положении шасси , видимо будет трудновато.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
а что у него в толстом хвосту?  
БПС у него там.

Взлетный угол создать при таком положении шасси , видимо будет трудновато.  
Просто без шансов. Похоже, мужуки об этом еще не задумались. Или какие-то свои особенные соображения имеют.
Обещали вскоре после выставки чем-то поразить человечество.
Но о прыжковых намерениях там вроде бы ничего не говорит - стандартный ротор Stella на втулке Аверсо. М.б., конечно, они его только на выставку прицепили, но не похоже.
 
S

slavka33bis

Я извиняюсь конечно, но этим и другим (эксплуатантам) мужикам и даже дамам ни что не мешает использовать этот автожир со взлётно-посадичными скоростями обычного лёгкого самолёта.
Не используя плюсов автожиров в отношении полёта на околонулевой высоте с околонулевой скоростью.
Закрепив, возможно, эту особенность этого автожира юридически, вписав эти ограничения в РЛЭ данного аппарата.
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
Лопасти, скорее всего, боевые, потому как понятно - чьи. Остальное - без признаков жизни.
А сам аппарат - явный макет.
"Я там был, мед_пиво пил"... ;)
Хотя меня на выставке интересовало другое, я специально ради возникших здесь вопросов нашел эти автожиры и разговаривал с работниками фирмы, которая  разрабатывает эти автожиры на рынок.
Специально спросил, как качаются лопасти, мне было сказано, что они фиксированные. А когда начал спрашивать, симметричный ли профиль у лопастей, один работник, чтоб не соврать, послал к другому _ автору этого проекта (там рядом стоит их же другой автожир, но с качаю#имися лопастями). Оба работника знали больше только о своей модели.
Так вот ни один из них на выставке не обмолвился о том, будто экземпляр с фиксированними лопастями _ это макет. А мне прямой вопрос на эту тему в голову не пришел. Сожалею. О крутке было отвечено негативно. Мол, по всей длине 0 градусов.
Постарался наделать е#е фоток, несмотря на подсевший аккумулятор (меняя севший на другой подсевший).
Сейчас бы выложил здесь, но не обнаружил пока USB кабеля для связи с компом. Найду _ подгружу фото сюда...
 
S

slavka33bis

Надо не сюда.
В теме можно разместить изображение, размером не более 200 KB.
Как будете готовы выложить фотки, если Вас не затруднит, сообщите.
Я выставлю свой адрес и Вы сможете их слить мне на мыло.
Желательно в максимально возможном качестве.
Что-то в районе 3000 на 2000 пикселов.
Только не забудьте перевести эти изображения в формат (jpg).
Так, как при сливе изображений из камеры на комп при тех же пиксельных размерах их объём занимает в 3...4 раза больше места, чем мог бы.
У меня, просто, трафик не безлимитный, вынужден считать каждый вайтик.
Меня интересуют снятые Вами изображения, именно, трёхлопастного аппарата.
И в основном, несущей системы.
Буду очень благодарен.
 

Razum

Я люблю строить самолеты! Но не умею.
Похоже будет с прыжковым взлетом? Взлетный угол создать при таком положении шасси , видимо будет трудновато.  
Я, конечно, извиняюсь за нупство, но в чем проблема-то? Сколько не старался, не смог заметить радикальных отличий данных шасси от других, которые вышеназванным недостатком не обладают.

А еще меня интересуют цепной привод предраскрутки серенького красиво раскрашенного пепелаца. Ну макет это, или не макет, но зачем лепить такую конструкцию? Чем банальные шестери хуже? Не могу придумать не одного аргумента за цепь...

И еще! Интересно сделана похожая на спойлер конструкция, на которой крепятся шасси. Она, конечно, весьма красивая, но в воздухе от подобных девайсов, мне кажется, должно быть больше вреда, нежели пользы.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Надо не сюда.
В теме можно разместить изображение, размером не более 200 KB.
Как будете готовы выложить фотки, если Вас не затруднит, сообщите.
Я выставлю свой адрес и Вы сможете их слить мне на мыло.
Желательно в максимально возможном качестве.
Что-то в районе 3000 на 2000 пикселов.
Только не забудьте перевести эти изображения в формат (jpg).
Так, как при сливе изображений из камеры на комп при тех же пиксельных размерах их объём занимает в 3...4 раза больше места, чем мог бы.
У меня, просто, трафик не безлимитный, вынужден считать каждый вайтик.
Меня интересуют снятые Вами изображения, именно, трёхлопастного аппарата.
И в основном, несущей системы.
Буду очень благодарен.
Славка, да нет там несущей системы - НЕТУ

Это макет - я переспросил два раза - сказали МАКЕТ для демонстрации и не более - напомни на мое мыло, какие узлы тебя интересуеют -  я тебя фотками с выставки забросаю :)
 
S

slavka33bis

Лёнь, а у тебя их общее количество какое?
Да в принципе это не важно.
Я на днях перебираюсь в другой город, на ПМЖ (постоянное место базирования).
Там, я надеюсь у меня появится безлимитный трафик.
Тогда, если тебе будет нетрудно, сольёшь мне все картинки с этого мероприятия.
 
Вверх