Б-29 советская разработка

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
Как это влияло на армию Японии в Китае-то?
Угроза войны с США не позволила им сосредоточить ресурсы
для войны с СССР - в Квантунской Армии было 7 патронов на солдата. Это в свою очередь спасло ситуацию под Москвой
благодаря переброске войск оттуда.
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
Как это влияло на армию Японии в Китае-то?
Угроза войны с США не позволила им сосредоточить ресурсы
для войны с СССР - в Квантунской Армии было 7 патронов на солдата. Это в свою очередь спасло ситуацию под Москвой
благодаря переброске войск оттуда.
Это новое слово в истории, на премию тянет))))
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Пример сражения в Яванском море-вообще не в тему! На тот момент, боеспособность японского флота была наивысшей, и никто им не мог бы успешно противостоять на море.
А к 45-му ситуация была совершенно противоположной. Флот был практически небоеспособен, территория страны бомбилась союзниками вдоль и поперёк.
Характерный пример- сражение у Лейте.

В войне против СССР у Японии шанс был...но совместно с Германией. Если бы...вместо операции Al , напали на СССР, установив морскую блокаду Владивостока (теми же силами), исход Сталинградского сражения становился совсем неочевидным. И СССР в сложившейся ситуации ничем угрожать Японии не мог. Хоть бы границу удержать... :(
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
Это новое слово в истории, на премию тянет))))
Просто надо понимать что второй фронт заключался не только
в высадке в Нормандии в 1944, но и в войне с Японией, с высадкой в Африке, Сицилии, стратегическими бомбардировками и снабжением оружием и продовольствием,
особенно учитывая громадные потери и отчаянную ситуацию
сложившуюся в 41-42.
 

in the sky

Я лечу!
Ограниченные товарищи всегда думали что война это стрелялки. А жрать? А шмотки? А бензин подвести, а боеприпасы? откуда, как? Война - это прежде всего экономика и умелая организация.
Отличные бойцы быстро помрут если лишь их еды, питья и боеприпасов. А хреновые бойцы могут и победить, если их много, есть что жрать и из чего стрелять.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Уже до маразма дошли?
Давай, бери автомат в зубы и в окоп.
А уж мы тебя обеспечим.
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
Пример сражения в Яванском море-вообще не в тему! На тот момент, боеспособность японского флота была наивысшей, и никто им не мог бы успешно противостоять на море.
А к 45-му ситуация была совершенно противоположной. Флот был практически небоеспособен, территория страны бомбилась союзниками вдоль и поперёк.
Характерный пример- сражение у Лейте.

В войне против СССР у Японии шанс был...но совместно с Германией. Если бы...вместо операции Al , напали на СССР, установив морскую блокаду Владивостока (теми же силами), исход Сталинградского сражения становился совсем неочевидным. И СССР в сложившейся ситуации ничем угрожать Японии не мог. Хоть бы границу удержать... :(
И чего дает блокада Владивостока?))) Мурманск, Архангельск - вполне себе его заменят. А Транссиб - обеспечит переброску войск. Причем взятие Москвы - и то Гитлеру не давало практически ничего, кроме политических выгод. А вот проблем было бы еще больше.
Что касаемо японской сухопутной армии - по сравнению с РККА она ниже по уровню оснащения БТТ и артиллерии, как и по авиации: Япония сделала упор на флот. Уровень же сухопутных сил - был достаточен для войны с американцами, но не с армиями уровня европейских стран.
Так что максимум, чего удалось бы достичь при таком раскладе - война бы закончилась на пару-тройку лет позже. Но - с тем же самым результатом.
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
Это новое слово в истории, на премию тянет))))
Просто надо понимать что второй фронт заключался не только
в высадке в Нормандии в 1944, но и в войне с Японией, с высадкой в Африке, Сицилии, стратегическими бомбардировками и снабжением оружием и продовольствием,
особенно учитывая громадные потери и отчаянную ситуацию
сложившуюся в 41-42.
Структуру ленд-лиза глянь, с разбивкой по странам.))))
Африка, Сицилия - так по нашим меркам это "бои за избушку лесника".))))))))))))) Хорошо если пара дивизий друг дружку по пустыням гоняли! Вернее Роммель англичан гонял))))
 

in the sky

Я лечу!
Уже до маразма дошли?
Давай, бери автомат в зубы и в окоп.
А уж мы тебя обеспечим.
Только если в окопе напротив будете Вы. Без еды, питья и с одним патроном в обойме :D Мне пожалуйста воды и еды на неделю, теплые вещи, патронов побольше.
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
Ограниченные товарищи всегда думали что война это стрелялки. А жрать? А шмотки? А бензин подвести, а боеприпасы? откуда, как? Война - это прежде всего экономика и умелая организация.
Отличные бойцы быстро помрут если лишь их еды, питья и боеприпасов. А хреновые бойцы могут и победить, если их много, есть что жрать и из чего стрелять.
Вот с этим у Гитлера и были серьезные проблемы. Не учил он военную экономику, ибо был по своему уровню подготовки ефрейтором. Да и остальные его сподвижники не лучше. Вояки-то подчинились, но им еще в 40-м все было ясно - тем, у кого мозг не атрофировался. Которые знали о таких понятиях как "линия снабжения" и "мобилизационные ресурсы".
Японцы об этом представление тоже имели.
Американцы же начали понимать такие вещи - только к 1944 году. И то - до сих пор их военное образование вызывает во всех нормальных армиях смех.
 

in the sky

Я лечу!
Естественно. Не один "Македонский" совершил такую ошибку-захватить  с наскоку половину  мира.... и  исчезнуть вместе со своими государствам, не выдержав бремени военных расходов и организации обеспечения войск.
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
Уже до маразма дошли?
Давай, бери автомат в зубы и в окоп.
А уж мы тебя обеспечим.
Только если в окопе напротив будете Вы. Без еды, питья и с одним патроном в обойме :D Мне пожалуйста воды и еды на неделю, теплые вещи, патронов 2000-3000 штук.
Тебя прибить - хватит и одного патрона. Или саперной лопатки. А потом можно будет спокойно съесть твои продукты и выпить трофейного вискаря.
Сразу дурачка видать по запросам...
 

in the sky

Я лечу!
Американцы же начали понимать такие вещи - только к 1944 году. И то - до сих пор их военное образование вызывает во всех нормальных армиях смех.
Ну ка, поподробнее с этого места, господин диванный стратех. Нормальных-это в каких?
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
Американцы же начали понимать такие вещи - только к 1944 году. И то - до сих пор их военное образование вызывает во всех нормальных армиях смех.
Ну ка, поподробнее с этого места, господин диванный стратех. Нормальных-это в каких? 
Начать с того, что их система подготовки офицерского состава - порочна изначально. Ясно, что страна серьезно никогда не воевала - только с туземцами.
Офицеры родов войск не готовились и не готовятся, снабжение армии на ТВД имеет явный перекос в сторону обеспечения комфорта а не боевой эффективности, в армии огромное количество обслуживающего персонала. Техника требует большого количества обслуги.
Без большого числа наемных специалистов/бытовой обслуги эта армия обеспечить свою боеспособность не сможет.
Если поставить эту армию хотя бы в условия вермахта 40-х годов - она продует с треском.
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
Вот с этим у Гитлера и были серьезные проблемы. Не учил он военную экономику, ибо был по своему уровню подготовки ефрейтором. Да и остальные его сподвижники не лучше. Вояки-то подчинились, но им еще в 40-м все было ясно - тем, у кого мозг не атрофировался. Которые знали о таких понятиях как "линия снабжения" и "мобилизационные ресурсы".
Обезглавливание Красной Армии, ослабление её морального духа и внедрение палочной дисциплины сыграли немалую роль в том, что, как говорил Жуков в беседе с К. Симоновым, «…немецкая армия к началу войны была лучше нашей армии подготовлена, выучена, вооружена, психологически была лучше готова к войне…» [153].

Выступая 23 ноября 1939 года на секретном совещании главнокомандующих родами войск вермахта, Гитлер говорил: «Россия в данный момент не опасна. Она ослаблена многими внутренними обстоятельствами… Фактом остаётся то, что в настоящее время боеспособность русских войск незначительна. На ближайший год или два нынешнее состояние сохранится» [155].


Эти выводы Гитлера были подтверждены и конкретизированы немецкими военными и политическими аналитиками, а также германской военной разведкой в непосредственном преддверии нападения Германии на СССР. В секретном докладе, подготовленном разведывательным отделом Генштаба сухопутных войск Германии 15 июня 1941 года, указывалось: «В связи с последовавшей после расстрела летом 1937 года Тухачевского и большой группы генералов „чисткой“, жертвой которой стали 60—70 % старшего начальствующего состава, имевшего частично опыт войны, у руководства „высшим военным эшелоном“ (от главнокомандования до командования армий) находится совсем незначительное количество незаурядных личностей… На смену репрессированным пришли более молодые и имеющие меньший опыт лица. Преобладающее большинство нынешнего командного состава не обладают способностями и опытом руководства войсковыми соединениями. Они не смогут отойти от шаблона и будут мешать осуществлению самых смелых решений. Среднему и младшему командному составу (от командира корпуса до лейтенанта включительно) также, по имеющимся данным, свойственны очень серьёзные недостатки» [156].

В.Б. Роговин Конец означает начало
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ну ка, поподробнее с этого места, господин диванный стратех. Нормальных-это в каких?
Вонять пора бы перестать. И так форум вашим смрадом полон.
Шли бы куда-нибудь подалее... на иных ресурсах и сторонников побольше навербуете. Или троллям на этом - больше платят?
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
Японцы просто здраво рассудили, что СССР им не по зубам, Халхин-Гол это им хорошо показал.
А финны то финны? Линия Маннергейма? Ась? ;D
И? Почему-то в НАТО они вступать отказались...
По результатам 1939 - 1940 годов отдали все, что от них требовали и согласились на все выдвинутые требования. Что характерно - переговоры начались по инициативе правительства Маннергейма, а не СССР. Поскольку воевать в Финляндии стало некому и нечем. Линия Маннергейма - так больше ни одна армия не сподобилась в таких условиях (зима, сильные морозы, благоприятная для обороняющихся местность) сдать такие укрепления при прямом штурме противником "в лоб". Французы - так тех хоть обошли...
В 1944 - точно так же, согласились на все условия. И платили репарации по-моему годов до 70-х.
 

Samson67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кимры
Вот с этим у Гитлера и были серьезные проблемы. Не учил он военную экономику, ибо был по своему уровню подготовки ефрейтором. Да и остальные его сподвижники не лучше. Вояки-то подчинились, но им еще в 40-м все было ясно - тем, у кого мозг не атрофировался. Которые знали о таких понятиях как "линия снабжения" и "мобилизационные ресурсы".
Обезглавливание Красной Армии, ослабление её морального духа и внедрение палочной дисциплины сыграли немалую роль в том, что, как говорил Жуков в беседе с К. Симоновым, «…немецкая армия к началу войны была лучше нашей армии подготовлена, выучена, вооружена, психологически была лучше готова к войне…» [153].

Выступая 23 ноября 1939 года на секретном совещании главнокомандующих родами войск вермахта, Гитлер говорил: «Россия в данный момент не опасна. Она ослаблена многими внутренними обстоятельствами… Фактом остаётся то, что в настоящее время боеспособность русских войск незначительна. На ближайший год или два нынешнее состояние сохранится» [155].


Эти выводы Гитлера были подтверждены и конкретизированы немецкими военными и политическими аналитиками, а также германской военной разведкой в непосредственном преддверии нападения Германии на СССР. В секретном докладе, подготовленном разведывательным отделом Генштаба сухопутных войск Германии 15 июня 1941 года, указывалось: «В связи с последовавшей после расстрела летом 1937 года Тухачевского и большой группы генералов „чисткой“, жертвой которой стали 60—70 % старшего начальствующего состава, имевшего частично опыт войны, у руководства „высшим военным эшелоном“ (от главнокомандования до командования армий) находится совсем незначительное количество незаурядных личностей… На смену репрессированным пришли более молодые и имеющие меньший опыт лица. Преобладающее большинство нынешнего командного состава не обладают способностями и опытом руководства войсковыми соединениями. Они не смогут отойти от шаблона и будут мешать осуществлению самых смелых решений. Среднему и младшему командному составу (от командира корпуса до лейтенанта включительно) также, по имеющимся данным, свойственны очень серьёзные недостатки» [156].

В.Б. Роговин Конец означает начало
Труды Тухачевского почитайте - вопросы отпадут и не будете верить в этот бред.
Кстати Роговин - В.З., а не В.Б. Редкостный конъюктурщик перестроечных времен, апологет Троцкого и Тухачевского.
 
Вверх