Банальный вопрос

vlad

Я люблю строить самолеты!
хочу построить аппарат для себя на покупку готового нет денег...
скажите с чего начать что нужно и т.д.и т.п...... :D
 

vlad

Я люблю строить самолеты!
инфы тут много но разобраться не могу((( :( :-/
 

vlad

Я люблю строить самолеты!
большое СПАСИБ!!!! ;D но там для МЕНЯ мало описаний постройки((( может тот кто разбирается построит....желательно в деталях..
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Вот сюда еще попробуйте:
http://www.avia-master.ru/forum2/
 

vlad

Я люблю строить самолеты!
спасибо :cool:
я думаю может самолет легче построить чем автожир :question
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Не совсем так. Автожир построить легче (не надо строить крыло), а самолет - дешевле (крыло можно построить самому, а не покупать готовое, плюс двигатель нужен заметно меньшей мощности).
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Что бы реально Вам помочь ответьте хотя бы на три вопроса-
1. 1 или 2-местный самолёт хотите?
2. Для чего Вам нужен самолёт?
3. Определите максимальный бюджет поекта.

Варианты автожит,вертолёт,бизнес-джэт,дирижабль пока предлагаю не затрагивать.Для первого проекта видимо это дороговато.....
 

vlad

Я люблю строить самолеты!
1.2-вух местный.
2. АВТОЖИР (все РЕШЕНО)
3.макс.бюджет 5000у.е. :craZy

Понял что телега будет с дюралевых труб....
двигатель 70-100 коней..(или мото или авто???) но не Ротакс)))
теперь только 2-ве проблемы (Я с Украины)
Где взять вертушку (верх) и переходник от двигателя к пропеллеру...
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
1.2-вух местный.
2. АВТОЖИР (все РЕШЕНО)
3.макс.бюджет 5000у.е.  
Без шансов.
Для начала просто составьте для себя список того, что вам понадобится для постройки. Постарайтесь ничего не забыть. Проставьте ориентировочные цены. Если опубликуете этот список с ценами здесь, сможем более предметно сказать, чего в нем не хватает. Заодно увидим, насколько вы себе представляете - из чего состоит двухместный автожир.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Переходник от кресла к ручке и педалям явно еще не готов. :)
 

vlad

Я люблю строить самолеты!
1. 3-ри колеса = 30 у.е.
2. трубы и всякая жесть=?
3. двигатель = 500-1000
4. винты..и все что с ними связано=?
5. Переходник от кресла к ручке и педалям=100у.е.
6. бак обтекатель 2-ва кресла=200у.е.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
да, этот переходник помоему даже примерно не представляет что к чему и куда. с бюджетом в 5000 т у.е даже на пропелер от автожира не хавтиь, а на переходник и подавно, а зделать что бы от перехадника между ручкой и педалям все правильно переходило совсем бяда ;D
 
с бюджетом в 5000 т у.е даже на пропелер от автожира не хавтиь, а на переходник и подавно
Зато хватит на вполне приличный, пусть и б/у-шный дельталет. Или этот вариант совсем не рассматривается?

Да. Еще в смету нужно внести траты на обучение:)
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
ВЛАД...может добавишь еще пару тыщ и возьмеш это http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1240129713/20#20  :) :) :)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Ну что же вы себя так недорого оцениваете !
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
1. 3-ри колеса = 30 у.е.
2. трубы и всякая жесть=?
3. двигатель = 500-1000...
Незачет. В вашем списке, чтобы его можно было считать более-менее приемлемым, должно быть не меньше 70-80 позиций.
Вы бы хоть картинки какие по автожирам посмотрели, попробовали понять, что там есть и зачем. Хорошо бы книжку какую-нить почитать про устройство летающих предметов. Для начала - Джорданова и Жаброва. И этот раздел форума тоже почитать стоит. Иначе будете в моем списке 2123-м - это столько народу за последние пять лет писало письма типа: "Хочу построить автожир, с чего начать". Построили только двое.
 

flying_77

Я люблю автожиры!!!
Откуда
Ukrain
3.макс.бюджет 5000у.е. Понял что телега будет с дюралевых труб....двигатель 70-100 коней..(или мото или авто???) но не Ротакс)))теперь только 2-ве проблемы (Я с Украины)
уважаемый Влад, я бы пореком. Вам найти единомышленника, и все-же собрать полноценный аппарат, иначе мечта может оказаться оччччч далеко:(. (тем более, если Вы с Украины:). - Внимательно побродите по иннету:)
 
Вверх