Бегалёт трансформер

KAA

Ненавижу Солидворкс!
У нас на кидалове долго не проживёшь, если за спиной нет ОПГ или не подашься в бега... ;)
Ну я понимаю, гранты всякие, но это-зыбкая основа для развития, много не дают.
 
У нас на кидалове долго не проживёшь, если за спиной нет ОПГ или не подашься в бега... ;)
Ну я понимаю, гранты всякие, но это-зыбкая основа для развития, много не дают.
А где развитие? Лет пять назад была одна красно-коричневая коляска. Теаерь ещё зеленая появилась, совсем смешная. Никаких полётов за это время показано небыло, даже издали. Разве не видно, по тому как и о чём этот "конструктор" говорит, что это разводняк, рассчитанный на технически молограмотного обывателя? Неужели здесь, на техническом форуме, есть те, кто верит в эту всю безобразную пургу?!
 

r_clone

Россия - родина слонов...
... безобразную пургу?
отчего же безобразную, да и ещё и пургу? )
Вы отрицаете возможность создать (в той или иной степени оптимальное) универсальеое транспортное средство?
...по мне так это не безынтересная техническая задача
 
отчего же безобразную, да и ещё и пургу? )
Вы отрицаете возможность создать (в той или иной степени оптимальное) универсальеое транспортное средство?
...по мне так это не безынтересная техническая задача
Тогда отправьте деньги Бегаку.
 

Брюн

R.I.P.
А где развитие? Лет пять назад была одна красно-коричневая коляска. Теаерь ещё зеленая появилась, совсем смешная. Никаких полётов за это время показано небыло, даже издали. Разве не видно, по тому как и о чём этот "конструктор" говорит, что это разводняк, рассчитанный на технически молограмотного обывателя? Неужели здесь, на техническом форуме, есть те, кто верит в эту всю безобразную пургу?!
Здесь сейчас таких малограмотных еще как хватает. Много лет назад этот крендель пытался на этом форуме щеки надуть, но был быстро забанен, слишком уж очевидно было, кто он и что. В 2007 он под видом журналиста закатился на слет в Кольчугино, но мы его оттуда откровенно и без сожаления турнули. Как тут уже писали, он регулярно плодит всякую муть как про свои несуществующие регалии, так и про свои нелетающие, но жутко громкие проекты. Одно время активно терся в компании Чилингарова, но они друг друга стоят😒
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А где развитие? Лет пять назад была одна красно-коричневая коляска. Теаерь ещё зеленая появилась, совсем смешная.
Его "творческую мастерскую" видели? Чтоб такую заиметь и содержать 5 лет, надо уметь чего-то! Ну и коляски его, хоть и спорны в техническом плане, выглядят не как Пи-2, а это тоже суметь надо... ;)
 
Его "творческую мастерскую" видели? Чтоб такую заиметь и содержать 5 лет, надо уметь чего-то! Ну и коляски его, хоть и спорны в техническом плане, выглядят не как Пи-2, а это тоже суметь надо... ;)
Соглашусь с Вами, если Вы там побываете, и своими глазами всё посмотрите. Выясните, чья это мастерская, и что именно, и как именно там производят. Я думаю, что там производят видосы в основном. А коляски китайские.
 
...
Таким образом, нет ни единого шанса отыскать новые химические элементы для построения более энергоемкого аккумулятора.
...
Так что все ниши применения во взрослой авиации электроаккумуляторной тяги уже известны и осваиваются.
Другого не дано.
Успокойтесь и не мечтайте о электросамолетах с каким то другим смыслом применения.
заставьте водород отдать свой электрон... и главное - электро-ионный аккумулятор не единственный вид - любое устройство, накапливающее энергию которую потом можно превратить в электричество это аккумулятор... самые вероятные это водородные и тепловые аккумуляторы с топливными элементами или генераторные...
Нравится бензин? научитесь получать его с помощью розетки - тогда будет не страшна цена 200 евро за бочку нефти... :)
уже продаются генераторные бензиновые "удлинители" дальности для электро планеров и самолетов - это взрослая авиация?
 

Брюн

R.I.P.
Его "творческую мастерскую" видели? Чтоб такую заиметь и содержать 5 лет, надо уметь чего-то! Ну и коляски его, хоть и спорны в техническом плане, выглядят не как Пи-2, а это тоже суметь надо... ;)
Может сложиться впечатление, что вы одобряете подобные надувательства, не имеющие практического результата. Между прочим, эти его самобеглые коляски в кол-ве нескольких шт. сделаны все были лет 15 назад, после чего время от времени выкатывались на публику под разными громкими названиями и всегда с громогласными заявлениями, что вот сейчас оно опять опередит в чем-нибудь всю планету. В промежутках между эпическими заявлениями хлопец регулярно зависал на Рублевке с тамошней молодежью.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Какую тягу дают винты и сколько времени? Сколько весит?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Думаю, что лет через десять лично вы будете тихо курить в сторонке...
Обоснуйте свою точку зрения.
Я то говорил о электро аккумуляторах, которые практически подошли к пределу удельной электроемкости.
Так что там произойдет через 10 лет, чтоб кто то (кроме меня) вдруг нервно закурил бы в сторонке?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
заставьте водород отдать свой электрон
Да что его заставлять отдать водород?
Вон, в топливных элементах это исправно происходит.
А теперь Вам задание - заставьте связанный водород в химической формуле принять электрон.
То есть обратить процесс для того, чтоб это назвать электрическим аккумулятором (заряд - разряд).
А топливными элементами публику не испугать.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не будем бежать впереди паровоза.
Что там будет через десять лет известно только одному Богу. Может быть и планеты Земля уже не будет.
Если Вы не умеете обосновать собственное мнение, то и не стоит его преподносить на всеобщее осмеяние.
Вы не в курсе даже как устроен электрический аккумулятор, а уже разбрасываетесь на лево и направо своими измышлизмами не имеющими под собой никакой почвы.
Стыдно должно быть за такое поведение.
Ну, для домохозяйки это еще простительно, у неё мозги заточены на улучшение быта и на семью, детей и близких.
И это у них очень хорошо получается, за что мы им все благодарны.
Но для ученного мужа это не простительно.
Или с Вас как с гуся вода, брякнули чушь и горды собой, что встряли?
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Если Вы не умеете обосновать собственное мнение, то и не стоит его преподносить на всеобщее осмеяние.
Вы не в курсе даже как устроен электрический аккумулятор, а уже разбрасываетесь на лево и направо своими измышлизмами не имеющими под собой никакой почвы.
Стыдно должно быть за такое поведение.
Ну, для домохозяйки это еще простительно, у неё мозги заточены на улучшение быта и на семью, детей и близких.
И это у них очень хорошо получается, за что мы им все благодарны.
Но для ученного мужа это не простительно.
Или с Вас как с гуся вода, брякнули чушь и горды собой, что встряли?
Да што ж вы злитесь-то так? Успокоительных попейте. Помогут. Если конечно для вас унижать людей - это не основной смысл вашего существования, как личности.

А по поводу источников энергии скажу следующее: я больше верю в прогресс, чем в застой. То, что вы рассказали о литиевых электроаккумуляторных технологиях - это сейчас больше смахивает на застой.

Я уверен, что прорыв в области технологий сохранения энергии уже не за горами.

Огромное количество косвенных признаков и фактов, которые на прямую к тому прорыву, вроде, не имеют никакого отношения, говорит именно о том, что прорыв ожидается уже в ближайшем будущем.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Огромное количество косвенных признаков и фактов, которые на прямую к тому прорыву, вроде, не имеют никакого отношения, говорит именно о том, что прорыв ожидается уже в ближайшем будущем.
Огласите, пожалуйста, весь список, я записываю?
 
Вверх