Бесплатные чертежи и мануалы.

Господа, а есть у кого нить чертежи рабочие по wittman tailwind ? Хоть одним глазком взглянуть, хоть на какую-нибудь часть, если кто имеет, но делиться не готов...
Хочется понять смогу я их перевести и осилить или все же нужно брать какой то готовый кит другой самолетки...
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
он живой -живой! (с) отец франкинштейна...

Ну вот и оживили, посмотрим как долго протянет...
 

Romualdas

Я люблю строить самолеты!
К сожалению , насчет бесплатных чертежей,   ''www.ultraligero.net  '' могу сказать что там, в основном, они закрыты или требует равносильных чертежей на обмен. Для свободного сканирования есть  очень малая часть и то не очень интересные машины .А может-быть я неумею  искать ,ранше удавалось скопировать . к сожелению в комп попал вирус и все работы по сбору чертежей пошли к насморку теперь любые попитки получить ихние чертежи не кончается успехом
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
Спрашивайте конкретно, чертежи какого аппарата вас интересуют. А народ поможет.
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!

Viterr

Я люблю строить самолеты!
...хочу вот этот...
http://www.ultraligero.net/Sitios/Planos/CH_801_Stol/ch_801_stol.htm
... а он не скачивается :( :( :(
ПОМОГИТЕ!!!
Чего нет, того нет...  Есть 701, 640 и "Zenith-Chris_Heintz--Drw_&_Construction_manual--1976-3d"- с чертежами его аппарата 1976г разработки- праобраза 640го.
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
...701-ый я уже построил... :cool:
...640-ой - не устраивает длинной разбега... :-?
...хотелось 801-ый...  [smiley=thumbsup.gif]...
...очень жаль...
...и Хайнц их (чертежи) не продаёт :(
 
@ Viterr

@ FlyCat

  Спасибо!
  Ещё бы J-3 "Eagle" увидеть. Если верить данным с сайта http://sgrado.meil.pw.edu.pl/stronysg_pliki/polskie_pliki/janowski/jj1.htm модели J-2 и J-3 отличаются от первоначальной по весу и попадают в категорию "до 115кг", что в настоящее время имеет значение.
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
Сдаётся мне что с J-3 какая-то неувязка. Обратите внимание на используемый двигатель.
[tt]Silnik
Przerobiony silnik samochodowy "Porsche" o mocy 60 KM i pojemno[ch347]ci ?? cm3.

[/tt]
Это сколько он может весить, движок-то? А сколько сам планер?
Насколько я понимаю, это двигатель Фольксваген, который весит не меньше 74 кг.
Чертежей на J-3 у меня нет. Не думаю что они сильно отличяются от J-2.
Видимые отличия движок и схема шасси. Немного изменено крыло. Более тяжолый и мощный двигатель, как следствие больше нагрузка на крыло, больше тяговооруженность. Отсюда и больше максимальная скорость.
Это только мои предположения. 
 
Nikoljnin сказал(а):
Сдаётся мне что с J-3 какая-то неувязка. Обратите внимание на используемый двигатель.
[tt]Silnik
Przerobiony silnik samochodowy "Porsche" o mocy 60 KM i pojemno[ch347]ci ?? cm3.

[/tt]
Это сколько он может весить, движок-то? А сколько сам планер?
Насколько я понимаю, это двигатель Фольксваген, который весит не меньше 74 кг.
Чертежей на J-3 у меня нет. Не думаю что они сильно отличаются от J-2.
Видимые отличия движок и схема шасси. Немного изменено крыло. Более тяжёлый и мощный двигатель, как следствие больше нагрузка на крыло, больше тяговооруженность. Отсюда и больше максимальная скорость.
Это только мои предположения.  
Согласен с Вами. Хотелось бы подтвердить предположения, сравнив 2 конструкции.
 
Вверх