Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Сейчас самые успешные проекты инкубатора комплекс электронно-лучевой сварки и 3d принтер по металлу.
А "успешны" они потому, что все эти идеи вторичны и третичны! :D
Что нет такой сварки или принтера по металлу?!!
Все есть! Смысл этих "инноваций" отмыв или зарабатывание денег. Берется мировое уже состоявшееся достижение и делается в "России" типа на нашей базе.
Все это как правило полный развод, технологий в стране для этого еще нет, все на народные деньги привозиться оттуда и  собирается здесь.
История показала, что смысла в этом никакого нет. Проще и дешевле покупать у мирового чемпиона продукта, а вот поддерживать (в том числе народными деньгами) надо свои идеи и инновации. Но этого нет и не будет - риск чиновникам не нужен... :)
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Основа у нас своя и она больше, чем у Владимира Илларионовича.
Конечно так, вас же больше было, а я работал один. Если поделить поровну на всех, то получится как у меня, а может меньше.   :)
Но в любом случае нужно продолжать, используя прошлые наработки.
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Что нет такой сварки или принтера по металлу?!!
Бесятся, говорят об откатах и прочая неудачники, неспособные к созидательной деятельности и пытающиеся найти причины неудач во внешних врагах. Самая первая строчка устава любого бизнес-инкубатора и российского и израильского и швейцарского:
вообще не рассматриваются продукты не имеющиеся сегодня на рынке (с полностью новыми идеями пжалста в фонд науки или куда подольше)
Продвигается продукт с применением новой идеи. Никакая копия тут не покатит. У инновации (в первоисточниках) крайне простое определение:
Инновация – это нововведение, изменение, изобретение, формирующее дополнительную ценность и приносящее доход. Если бы БСМ приносил значимый экономический эффект, его можно бы было со скрипом отнести к инновации.

Мы находим в российских и зарубежных форумах (включая даже этот) инженеров и студентов, которым по мере возможностей заказываем разработки платя из собственного кармана. Перелопачивать приходится кучу г* но эта деятельность находится в + и время потраченное на форуме окупается. В качестве оценки состоятельности применяем в том числе тесты:
engineering for manufacturing, ansys certification и ещё дюжину тестов (в оригинале или переводе) или смотрим чего он ценного сделал в жизни.
Предполагаю что г. Миллер наберёт порядка 25% даже переведённого теста engineering for manufacturing (будет тыкать наугад).

Импортный 3D принтер по металлу без программного это от 640000 евро = 46млн.
Принтер с теми же параметрами нашего резидента включая российское ПО 7 млн.

Доля импортных покупных около 40 тысяч рублей. Та же пропорция и у расходников.
Проект и деньги полностью частные.

Найдите информацию о доходах ректоров российских вузов, доходит до 200 млн. в год.
Решите для себя сами, оправданы ли такие бонусы.
 

Алексей Костенко (А.Г.К)

Я люблю строить самолеты!
Для проектирования новых двигателей надо знать двигателестроение и иметь новые работоспособные идеи.
Какой молодец! Понимаешь, а почему не делаешь?
Всё с "врагами" на форумах воюешь, "аника воин" ты наш.
Цель твоей жизни понятна, это "СИБУРДА" то бишь симуляция бурной (буйной) деятельности и чтобы за это ещё и хорошо платили. То что Владимир Илларионович "уделал" вас это и ежу понятно, тебе остаётся только из "штанов выпрыгивать" доказываю полезность и нужность вашей разработки для авиации. Займись лучше своим водным транспортом, глядишь удастся пристроить ваш рядник на какую ни будь моторную шхуну. Извини, у тебя с новыми идеями туго, так "старые песни о главном". Так хоть это сделай по человечески без своих "авторских прочтений" и извращений.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Продвигается продукт с применением новой идеи.
ЭЛ сварка применялась еще в СССР.  :D Причем это было на отечественной технической базе.
Валерий, Вам НЕ повезло, я работал в институте который как раз занимался технологиями. Так что знаю кучу правдивых историй как и что. Меня Вам не обмануть, а вот молодежь жалко... :(
Инновация – это нововведение, изменение, изобретение, формирующее дополнительную ценность и приносящее доход.
......ТОму кто это разработал и внедрил.  :)
Ваш бизнес - инкубатор первым предложил такую сварку или первым разработал процесс наплавки металла лазером и построил такой принтер? ;D
Не шутите так на ночь (Вам в Вашем городе уже скоро спать)  :IMHO
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Понимаешь, а почему не делаешь?
Леша, лечи катаракту. Все уже сделано и находится на стадии предсерийных образцов.
Я предлагал Валерию взять наш опытный образец 2Д200, довести, опубликовать результаты и в случае успеха производить и продавать. ОН ОТКАЗАЛСЯ!
Еще раз - двигатель готов и даже обкатан! Есть вся КД! Есть патент, который уже закончился, ВСЕ ЕСТЬ!
Но он не хочет, а то ЧТО БСМ плохой он тут долбит уже 10 лет вместе с ТОбой и седуновым.
Ребята, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ? :(
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Основа у нас своя и она больше, чем у Владимира Илларионовича.

Конечно так, вас же больше было, а я работал один. Если поделить поровну на всех, то получится как у меня, а может меньше.   
Но в любом случае нужно продолжать, используя прошлые наработки.
Здесь деление на количество голов ничего не показывает. Идеи и проекты вообще ни на что не делятся.
Вы, Владимир Илларионович, первый в мире кто построил двигатель Баландина по эксцентриковой схеме. У всех остальных было только "железо в ящике". Сам Баландин просто этого делать не стал. Нам тоже это было не нужно.
Так что у Вас свое направление и компоновка.
Я же говорю в первую очередь о рабочем процессе....
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Заблокирован
Откуда
Уфа
Что нет такой сварки или принтера по металлу?!!
Бесятся, говорят об откатах и прочая неудачники, неспособные к созидательной деятельности и пытающиеся найти причины неудач во внешних врагах. Самая первая строчка устава любого бизнес-инкубатора и российского и израильского и швейцарского:
вообще не рассматриваются продукты не имеющиеся сегодня на рынке (с полностью новыми идеями пжалста в фонд науки или куда подольше)
Продвигается продукт с применением новой идеи. Никакая копия тут не покатит. У инновации (в первоисточниках) крайне простое определение:
Инновация – это нововведение, изменение, изобретение, формирующее дополнительную ценность и приносящее доход. Если бы БСМ приносил значимый экономический эффект, его можно бы было со скрипом отнести к инновации.

Мы находим в российских и зарубежных форумах (включая даже этот) инженеров и студентов, которым по мере возможностей заказываем разработки платя из собственного кармана. Перелопачивать приходится кучу г* но эта деятельность находится в + и время потраченное на форуме окупается. В качестве оценки состоятельности применяем в том числе тесты:
engineering for manufacturing, ansys certification и ещё дюжину тестов (в оригинале или переводе) или смотрим чего он ценного сделал в жизни.
Предполагаю что г. Миллер наберёт порядка 25% даже переведённого теста engineering for manufacturing (будет тыкать наугад).

Импортный 3D принтер по металлу без программного это от 640000 евро = 46млн.
Принтер с теми же параметрами нашего резидента включая российское ПО 7 млн.

Доля импортных покупных около 40 тысяч рублей. Та же пропорция и у расходников.
Проект и деньги полностью частные.

Найдите информацию о доходах ректоров российских вузов, доходит до 200 млн. в год.
Решите для себя сами, оправданы ли такие бонусы
.
Раздел у вас тут интересный.
Я с вашего позволения пока тут цитаты пособираю.
Встревать не буду.

(Валерий, Вы хоть контролируете что пишите, иногда..? Насколько часто Вы обвиняли "во грехах кого ни попадя" ...не так давно даже ЦИАМ зацепили (даже приводя точные цифры разбазаренных государевых денег, 96 миллионов. Заявив, вот если бы вам такое бабло выделили, вы бы на Марс прорвались). Уфу цепляли зачем-то и мало того, Ваш поклонник Said "безвременно почивший в бозе, или позе", тоже упоминал эту магическую цифру "96 миллионов проеденых грантов". Вы думаете нужна помощь сверхумных людей чтобы понимать откуда такие опусы появляются и кто их вбрасывает? ....говорите, говорите.  Интересно однако, есть что запомнить)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Найдите информацию о доходах ректоров российских вузов, доходит до 200 млн. в год.
Решите для себя сами, оправданы ли такие бонусы.
Я не следователь, что бы такие дела делать. К тому же я очень рад за ректоров, должно же быть кому то хорошо... :D
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
engineering for manufacturing, ansys certification и ещё дюжину тестов (в оригинале или переводе) или смотрим чего он ценного сделал в жизни.
Предполагаю что г. Миллер наберёт порядка 25% даже переведённого теста engineering for manufacturing (будет тыкать наугад).
г. Миллер не является единоличным автором и патентообладателем. Вы все сравниваете меня с собой - мелким лавочником - (по крайней мере пока).
Поэтому тестить надо всю школу начиная с Кушуля и Баландина.  :D
А себя Вы тестить не пробовали? Сколько % у ВАс? :D
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Здесь деление на количество голов ничего не показывает. Идеи и проекты вообще ни на что не делятся.  /quote]
Андрей, то была шутка. Не будем делить, достанется всем. Делиться тоже не стоит, на тех кто смог или не смог, у кого больше (основ) или меньше. Все относительно и у каждого свой путь во мраке.
Сам Баландин просто этого делать не стал. Нам тоже это было не нужно. 
Да, Андрей, С.С. Баландин не стал этого делать, ему с головой хватило того, что он успел сделать. И еще много чего не успел. И вы не стали этого делать, потому что вы вообще хотели что-то свое.
Андрей, охолонь трохи, все будет хорошо!
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Вы не будете против, если мы кусок в несколько страниц отсюда, с Вашей темы аккуратно вырежем и присохраним где-нибудь?
Если как по мне, то против. Почему? Все просто - теряется целостность картинки, будет нарушен колорит. Пусть все останется как есть, чтобы "дурь каждого была видна". Не ручаюсь за точность цитирования, но мысль, надеюсь, понятна.
Вообще, если чистить ветку, то начинать нужно с 2005 года, а оно вам надо?
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
leonid--23 сказал(а):
Колоритно, интересно, персонажи весьма .... разные
Непристойного поведения вообще шквал.
Да, тут всякого хватает. Бывает, знаете, нервы сдают и не только в нашей теме. Разыскивая как-то человека, порылся среди забаненых, увидел и глазам не поверил - забанили за мат...Не обсуждаю и не перехожу на личности. Все мы тут из одного теста и давайте жить дружно. Тоже не в обиду Вам.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вообще, если чистить ветку, то начинать нужно с 2005 года, а оно вам надо?
Так некоторые персонажи, которые и затевают свары и "применяют дезу" все и так давно за собой почистили. В том числе и в БСМ - 1. Например, дезы о том, что "Костин все украл" у седунова уже давно нет.
В этом то и проблема, на...ал, потом почистил и доволен. :(
Уже эта ветка пол года была на 500 странице, болтуны вычищали свои конюшни...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Или давать поручение например десятерым "молодым", чтобы каждый прошерстил, например, стр по 25.
А по другому....это бесполезная трата времени.
Тем не менее, если Вы заметили, даже когда в ветке никто месяцами ничего не пишет, счетчик постоянно крутиться по 1500 - 2000 заходов в месяц.... :D
А другие ветки просто умерли...
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Заблокирован
Откуда
Уфа
Если как по мне, то против. Почему? Все просто - теряется целостность картинки, будет нарушен колорит. Пусть все останется как есть, чтобы "дурь каждого была видна". Не ручаюсь за точность цитирования, но мысль, надеюсь, понятна.
Вообще, если чистить ветку, то начинать нужно с 2005 года, а оно вам надо?
вот примерно так ;D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх