Большая энциклопедия авиации www.airwar. ru больше недоступна в РФ?

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну может закончился срок эксплуатации домена или сервер поломался . Хорошая энциклопедия ,частенько туда заглядывал . Подождем недельку , может восстановят.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Так это украинский ресурс, автор его на украинском форуме один из ярых "патриотов" и модератор вроде...
Нужно именно Российский ресурс создавать с поддержкой всех действующих КБ, а так вашу историю будут писать как и википедию, украинские "патриоты", во многих статьях этого ресурса были внесены специально, неточности, либерально-кастрюльные....
 
Так это украинский ресурс, автор его на украинском форуме один из ярых "патриотов" и модератор вроде...
Нужно именно Российский ресурс создавать с поддержкой всех действующих КБ, а так вашу историю будут писать как и википедию, украинские "патриоты", во многих статьях этого ресурса были внесены специально, неточности, либерально-кастрюльные....
Все скажем дружное СПАСИБО Роскомнадзору, который заблокировал этот прекрасный ресурс. Там у них на сайте и найдете причину блокировки. Наверное налог с картинки Мессешмитта 109 не заплатили. (А если заплатят, вообще как то неудобно будет, в общем проще запретить)
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Может под другтм именем где-то работает, никто не знает?
 
Откуда
РФ
Так это украинский ресурс, автор его на украинском форуме один из ярых "патриотов" и модератор вроде...
???
Вот в контакте эта тема поднята.
Так кто владелец сайта всё таки? Часто заходил, но никогда не интересовался владельцем сайта "...RU" так "...RU", значит российский. ?
 
Блокировка сайта от Роскомнадзора на основании решения ФНС 2-6-14/2023-09-11-2068-АИ от 28.12.2023.

"Дмитрий Волков бомбит письмами РКН. Сначала отвечали, что мол разбираются, потом вообще перестали отвечать.
С другой стороны в РКН отправлен депутатский запрос от неравнодушного депутата ЗАКСа Иркурской области. Пока тоже без толку.
Кроме того, Волков попробовал на удачу в ФНС написать, вдруг претензии к налогам с дохода с рекламы. Там ответили, что не их это дело
. "
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
???
Вот в контакте эта тема поднята.
Так кто владелец сайта всё таки? Часто заходил, но никогда не интересовался владельцем сайта "...RU" так "...RU", значит российский. ?
Одно время на этом ресурсе лезла украинская реклама, а ru. это не показатель принадлежности, сейчас хоть в гондурасе можно зарегистрироваться.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Одно время на этом ресурсе лезла украинская реклама, а ru. это не показатель принадлежности, сейчас хоть в гондурасе можно зарегистрироваться.
Вам рекламу зачастую контекстно яндекс подсовывает.. Много новостей про что много новостей смотрите про то вам и реклама..
Так что реклама не показатель...
А сайт и архив там просто отличные. Такого больше нигде нет.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вам рекламу зачастую контекстно яндекс подсовывает.. Много новостей про что много новостей смотрите про то вам и реклама..
Так что реклама не показатель...
А сайт и архив там просто отличные. Такого больше нигде нет.
Не спорю о сайте и архиве, отличный ресурс с большой посещаемостью ...
А рекламу контролирует обладатель сайта....
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Увы не открывается даже изза рубежа. Отличная была энциклопедия и исключительно на великорусском. И сделанная совершенно неполитизированным энтузиастом- частником. Таким же как мы.
Но вы сейчас историю эрэф взялись переписывать под себя троешники и источники независимого знания стали ненать... Под нож пошло все что неподконтрольно...
... "зона RU" сейчас негостеприимна во всех смыслах...
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Одно время на этом ресурсе лезла украинская реклама, а ru. это не показатель принадлежности, сейчас хоть в гондурасе можно зарегистрироваться.
К сожалению владелец ресурса видимо держался за раскрученный домен и вовремя его не перенес на безопасную площадку. Очень жаль если непарнокопытные убьют контент и вдруг у автора нет бэкапа- я не уверен что сайты такого функционала бэкапятся. У меня был печальный опыт. Во время "первой войны с Telegram" в число 120млн убитых ip-адресов попал и мой сайт, так же из-за безденежья размещенный у бюджетного провайдера. Бэкап он не делал и фсе... Кроме доменного имени у меня ничего не осталось...
 
Вверх