Борьба с нелегальными материалами

ev-sherstnev

Я люблю строить самолеты!
Да в конце то концов, расскажите мне пожалуйста, чо за сверх секретную информацию у кого и где украли , куда выложили  и кого за это благодарить ,ЧТО ТАКОЙ СЫР- БОР ПОДНЯЛИ!
Я наверно чойто где то  пропустил! Хочу своими глазами увидеть!

Надо поступать я думаю так!
Есть претензия от правообладателя-рассмотреть и разрулить по справедливости!
Нет претензий-то нехер брать на себя лишнего, все в свободный доступ без всяких оговорок.
А то такие ретивые защитники ЧУЖОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ  СОБСТВЕННОСТИ превратят отличный форум в сплошные говнотерки.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Если поступает жалоба, то мы в любом случае с ней разбираемся, но никто не будет проверять каждый расположенный материал. В этой связи мне не понятен смысл создания данной ветки, поскольку в действующих правилах уже всё сказано
А в случае принятия моего предложения будет проверяться каждый расположенный материал (причем в первую очередь самим выкладывающим), количество их сократится, а «качество» возрастет. Кроме того, хотелось бы, чтобы модераторы занимали более активную позицию и по аналогии с полицией не только сидели в участке и ждали вызовов-жалоб, но и патрулировали вверенный район.
Стало понятней?
 
S

slavka33bis

Да в конце то концов, расскажите мне пожалуйста, чо за сверх секретную информацию у кого и где украли , куда выложили  и кого за это благодарить ,ЧТО ТАКОЙ СЫР- БОР ПОДНЯЛИ!
Женя, сыр бор начался из-за того, что Леонид (TNVD) (активный участник автожирного раздела, строитель своего автожира)
выложил ссылку на чертежи одного автожира.
Но при этом Лёня сразу не указал того, что эту ссылку он взял с "Роторифорума".
Которая там лежит уже давненько.

А хмурыйизвиняюсьЛорик пытается Лёню (за его "проступок") "поствить к стенке".
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Итак , господа. Всё понятно, всё чудесно. Будем "сдруживаться" на форуме и после "рекомендаций старых знакомых" делиться ссылками и чертежами. Вплоть до перевода оных в " азбуку Морзе".
Кстати Lori , у Вас Winda лицензионная на компе ? А антивирусы ? А Солидом пользуетесь тоже за 400 тыр. ? Может быть так было с самого Вашего раннего знакомства с компъютером ? А фильмы и музыку покупаете только в фирменных магазинах ????
Если это так, моё почтение. Вы великий человек. А если хоть по одному пункту нет соответствия, то сидите и не трындите..... 
 
 
Откуда
Москва
Есть претензия от правообладателя-рассмотреть и разрулить по справедливости!
Нет претензий-то нех#р брать на себя лишнего, все в свободный доступ без всяких оговорок
+1
Интернет меняет привычный мир. Локомотив не остановить. Либо состав пускать под откос, либо отойти в сторону. Стоять на пути многотонной движущейся махины тоже варинт. Правда итог очевиден.

Кстати, на многих немецких сайтах замечал объяву, что согласно какому то закону, от такого то числа, если вы считаете, что нарушены права, мы убираем ссылку. Полагаю и здесь не стоит изобретать лисапед.
Попросить админа, под рекламой поместить подобное напоминание. Кому что не нравится, пишите туда то.
Тогда и модеров по существу будет занятие и админу винтовку в руки  :IMHO
 
R

rtyuiop.400

У нас в стране никто не занимается коммерческой продажей  отечественных чертежей. Чертежи продают забугорные конструкторы

Во тут :http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1230999348/510  в посте № 514 Лори сказал удивительную фразу: Разница есть. У себя они могут жить так, как считают нужным, это их дело. А когда здесь восторженно гадят под ноги - мое. Бельды

Мы у себя в стране чертежами (кстати ссылки на которые сами иносранцы и выкладывают) будем распоряжаться как хотим. Пусть у себя живут так как считают нужным.

Кстати, Лори, чем закончилась та история, вы же приняли приглашение в штатовский форум нелегальных строителей Кри-Кри?

И вопрос: А ваш интерес в чем?
 
Кроме того, хотелось бы, чтобы модераторы занимали более активную позицию и по аналогии с полицией не только сидели в участке и ждали вызовов-жалоб, но и патрулировали вверенный район.
Стало понятней?
Наверно открою Вам страшную тайну - модератор не получает зарплату, в отличие от участкового, стало понятней?
Наверно открою ещё одну ужасную тайну - участковые районы не патрулируют, для этого есть другие службы ;)

А в случае принятия моего предложения будет проверяться каждый расположенный материал
То есть, увидев чертёж элемента крепления крыла самолёта "Кри-Кри", выложенный Вами, я должен буду связаться с Мишелем Коломбаном и поинтересоваться - а на законных ли основаниях Вы владеете этим чертежом и имеете ли право его выкладывать в открытый доступ?
 
S

slavka33bis

Полагаю и здесь не стоит изобретать лисапед.
Хочется добавить только одно дополнение.
Обращаться должен именно оскарблённый автор документов или его законный представитель.

Иначе получится "келишь-мелишь"
Не пондравился мне, допустим, какой-то участник.
Я посмотрю чё он там пишет.
Увижу картинки, документы, которые он выкладывает в своих сообщениях.
И "сбегаю к администрации" с заявлением о том, что такой-то участник нарушает авторские права какого-то гражданина.
Аргументировав тем, что я где-то там прочитал (или услыхал), про автора того изделия или той интелектуальной собственности.
Вот администация повеселится с разбором целого вала таких заявлений.

По этому считаю, что только автор или его законный представитель ...
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Кстати Lori , у Вас Winda лицензионная на компе ? А антивирусы ? А Солидом пользуетесь тоже за 400 тыр. ? Может быть так было с самого Вашего раннего знакомства с компъютером ? А фильмы и музыку покупаете только в фирменных магазинах ????
Если это так, моё почтение. Вы великий человек. А если хоть по одному пункту нет соответствия, то сидите и не трындите.....  
Кстати Lori так же по прежнему молчит на предложение доказать подлинность чертежей на свой КряКря#703 :-/
 

edge

Я люблю строить самолеты!
Кстати Lori так же по прежнему молчит на предложение доказать подлинность чертежей на свой КряКря#703
Да чихать он хотел на ваши плебейский выходки. Еще не хватало отчитываться перед дуболомами проверяющими прочность крыльев наездами "Жигулей"!
 
G

georgka

У нас в стране никто не занимается коммерческой продажей отечественных чертежей. 
Продают! В соответствии с лицензионными договорами и соглашениями. Продают и просто за деньги, даже виртуальные (множество студенческих сайтов). Часто выкладывают и для свободного использования (тематические сайты любителей, самодельщиков).
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Да чихать он хотел на ваши плебейский выходки. Еще не хватало отчитываться перед дуболомами проверяющими прочность крыльев наездами "Жигулей"!
Дуболомы это те, кто разбивает башку в борьбе за чужие права играя на публику, при том что у самого рыльце в пушку ;)
Вы что думаете, мне трудно Коломбану написать письмо? :)
Лично мне наплевать подлинные у Lori чертежи или нет, важно другое - важно начинать с себя :IMHO
Человеку создавшему подобную ветку, сам Бог велел сделать это, а он заявляет, что ему объяснить нужно причину, по которой он подлинность своих чертежей доказывать будет, в то время как он сам требует от других, чтобы те доказывали легальность контента непосредственно при размещении (читайте пост #1).

А мое крыло я сам придумал и построил, соответственно как хочу так и испытываю, а Вам тупо слабо такую фишку выкрутить :IMHO Я еще не видел ни у кого крыло размахом 5,5м весом 30кг выдерживающее подобное издевательство...

Так что скажу Вам прямо как многим уже сказал - КАК ПОДОБНОЕ ПОСТРОИТЕ ТАК И ВАРЕЖКУ ОТКРЫВАТЬ БУДИТЕ! :IMHO
 

wow

Хочу летать
Обращаться должен именно оскарблённый автор документов или его законный представитель. 
При этом он должен доказать свое авторство или законность своих полномочий..........
И пошла писать контора......
И технический сайт превращается в юридический....
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
@ wow
Не стоит устраивать склоку, пусть себе трындят, что еще щелкоклавам делать :) Я лично спокойно отношусь к таким людям...
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Наверно открою Вам страшную тайну - модератор не получает зарплату, в отличие от участкового, стало понятней?
В общем, стало - Вас, как и милиционеров, перспектива перспектива активизироваться не радует, а предложение ведущее к этому раздражает больше, чем ситуация с интеллектуальной собственностью на Форуме. Печально.

То есть, увидев чертёж элемента крепления крыла самолёта "Кри-Кри", выложенный Вами, я должен буду связаться с Мишелем Коломбаном и поинтересоваться - а на законных ли основаниях Вы владеете этим чертежом и имеете ли право его выкладывать в открытый доступ? 
Можно и так. Но правильней (и проще) убрать выложенный фрагмент, если я по недосмотру его выложил (контракт запрещает как полную, так и частичную публикацию чертежей), а доказательства законности владения я Вам как официальному лицу предоставлю, если Вы обоснуете необходимость этого.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Ну все кажется ветка "выродилась"! Пора ее закрывать, а то уже противоборствующие стороны начали нелицеприятно выражаться. К консенсусу не пришли, все остались при своем мнении.
Считаю (как резюме) на техническом сайте нужно, даже необходимо обмениваться технической информацией!
Ну а если она не "чистая" в качестве права, то при таком заявлении (от пострадавшей стороны), пусть она сносится. А не на оборот. Дело правообладателя защищать свое, и доказывать права. Уж коли материалы просочились в печать, знать он не охранял! Он и виноват, ну не мы же его права защищать должны! Считаю, много уж больно людей, начинают паразитировать на этом. Проще надо быть и люди к Вам потянутся!
 
а доказательства законности владения я Вам как официальному лицу предоставлю, если Вы обоснуете необходимость этого.
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? В начале ветки Вы требовали предоставления доказательств при выкладывании каждого материала, теперь же готовы выложить подобные доказательства только по моему требованию, как официального лица, но в этом случае Ваша ветка абсолютна бессмысленна, ибо действующими правилами это уже оговорено.

Можно и так. Но правильней (и проще) убрать выложенный фрагмент, если я по недосмотру его выложил (контракт запрещает как полную, так и частичную публикацию чертежей)
О том, что контракт запрещает публикацию, знаете Вы и те, кто интересуется конкретно этим самолётом, я же об этом узнаю впервые из Вашего поста, то есть я, увидев выложенный чертёж, должен узнать всё об авторских правах на него, чтобы принять решение о его удалении или нахождении на форуме - Вы себе представляете этот объём работы и кто мне его будет оплачивать? Если я должен связываться с автором, то мне необходимы его контакты, которые я должен найти, затем связаться с автором, оплатив международный переговор, если автор не отвечает по эл. почте - за чей счёт я должен это выполнять?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Удаляю ссылки на чертежи и другой копирайтный контент по мере поступления жалоб. Самому проверять нет ни сил, ни времени, ни желания. Политику форума определяю как всегда единолично  ;D можете жаловаться в ООН, но им на это наплевать.

Тему закрываю ввиду её бессмысленности. Я знаю что я буду с этим делать, а мнение других давно и многократно озвучено. Оно совершенно неоднозначное.
 
Вверх