Bradley BA100 Aerobat - кто, что знает.

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
так и в ПИТСЕ там он стоит ...Просто нулевой шпангоут должен будет быть пожаростойким. Ну и должна быть возможность покинуть самолёт на парашюте как я писал выше
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Бензобак "на борту" вообще опасно! Лучше его оставить на земле :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Бензобак "на борту" вообще опасно! Лучше его оставить на земле :)
Ты про кеды забыл написать , что в кедах нерекомендуется вообщето летать ))))когда горят - воняют )))
 
M

Magnum

Мой дядя горел, в самолете, как раз бензобак был под ногами, и сломавшаяся передняя стойка его пробила, говорит, хлопчато бумажную одежду надо одевать, она не горит.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Хлопок, ессно, горит, причем отлично. Использовать х/б одежду рекомендуют просто потому, что при нагревании/горении она не прилипает к коже - меньше ущерба, если живой.
А так - практичнее всего костюмы из специальной ткани Nomex или аналогичных, у нее стойкость к возгоранию значительно выше.
На вид и на ощупь - тот же хлопок.
 
Хлопок, ессно, горит, причем отлично. Использовать х/б одежду рекомендуют просто потому, что при нагревании/горении она не прилипает к коже - меньше ущерба, если живой.
А так - практичнее всего костюмы из специальной ткани Nomex или аналогичных, у нее стойкость к возгоранию значительно выше.
На вид и на ощупь - тот же хлопок.
Кстати в кабине уместнее как раз кожа, тоже не горит, только сморщивается... Вот такой тюнинг... ;)
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Хотел добавить о неплохом нашем самолете Арго 02
не в тему. эти самолеты не стоит сравнивать. они различные и по конструкции и по ЛТХ. не нужно провоцировать народ на флуд. По Арго есть отдельная ветка.
 
Хотел добавить о неплохом нашем самолете Арго 02
не в тему. эти самолеты не стоит сравнивать. они различные и по конструкции и по ЛТХ. не нужно провоцировать народ на флуд. По Арго есть отдельная ветка.
Сорри, просто случайно наткнулся и удивился, что его никто не строит. :-[
 

Yubin

Я люблю этот Форум!
А для спас системы место есть ? Потому как с парашютом прыгнуть если что , я [highlight]подозреваю[/highlight] из него нет возможности.
Гена,
Кабина довольно широкая, вылесть можно:) спас .систему можно поставить в багажный отсек.
 

Yubin

Я люблю этот Форум!
Бензо бак прямо над ногами.
Чуть что плохо будет :(
Вообще летать не рекомендуется- вредно для здоровья:)
Как Гена правильно указал - безобак впереди стоит не на одном десятке самолетов (та же Экстра например)- все в порядке + носовая стойка впереди на пожарной стенке.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Мне все кабины что уже 67-68 см  не подходят ....установил сегодня, измеряя ширину кабины ЗЛИНА своего :-/
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Мне все кабины что уже 67-68 см  не подходят ....установил сегодня, измеряя ширину кабины ЗЛИНА своего :-/
Галушки?
Да уж, ваши Владимир еропланы ему не подойдут...  ;D ;D ;D
Отнюдь!Среди множества народу,посидевшего в нашей кабине,нашелся лишь один,которому,по его словам,не хватало длины для ног - правда он оговорился,что и в Яках места ему не хватает.А сидела даже парочка витязей - один 140 кг,другой - 160.Сказали,что удобно вполне.
 
Мне все кабины что уже 67-68 см  не подходят ....установил сегодня, измеряя ширину кабины ЗЛИНА своего :-/
Галушки?
Да уж, ваши Владимир еропланы ему не подойдут...  ;D ;D ;D
Отнюдь!Среди множества народу,посидевшего в нашей кабине,нашелся лишь один,которому,по его словам,не хватало длины для ног - правда он оговорился,что и в Яках места ему не хватает.А сидела даже парочка витязей - один 140 кг,другой - 160.Сказали,что удобно вполне.
У меня только одна претензия к вашим самолетам. Они все какие-то нетипичные...  :-?  :-[ Жутковатые (если мягко говорить) чтоли...  :eek: Вот если бы вам сдержать себя в оригинальности, то могло бы что-то получиться очень приличное, учитывая ваш опыт... ;)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
У меня только одна претензия к вашим самолетам. Они все какие-то нетипичные...  :-?  :-[ Жутковатые (если мягко говорить) чтоли...  :eek: Вот если бы вам сдержать себя в оригинальности, то могло бы что-то получиться очень приличное, учитывая ваш опыт... ;)
Ветка не о моих самолетах.
А учить отца половой жизни - не самое уместное здесь занятие:советы о конструкциях предпочту слушать от профессионала (не всякого)
 
Вверх