Будем построить Сам.Алё.т.

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
Господа Анатолий,  skyCat, молоток,  АНДРЮХА_FLY,  B.A.I.!!! Вам всем огромное спасибо, что решили ответить на мой вопрос. Но шарики разных диаметров не соберешь в один присест, да и керн с фонтанной заточкой, как пишет Анатолий, сразу не сделаешь, а вот попробовать набором из керна думаю стоит, во всяком случае отпишусь, что у меня получилось.
Р.S. Отцы-авиаторы, прошу вас, как-то помягше к друг другу, не гоже нам, взрослым дядькам, задирать друг друга.Нам сотрудничать надо. еще раз спасибо Анатолию и читателям его ветки за подсказку.
 
Так я сразу и написал, что ничего страшного в этой технологии нет, делали и так и так. Часто работаешь тем, что есть. ;)
Часто приходилось слышать: так ельзя делать?
А кто сказал, что нельзя? Главное то, что на выходе.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да нет тут господ..просто я собеседникам написал всем идти в гараж ;D ;D и попробовать шарики.. ;)

Как учили,как отработал методу  так и делаю,и советы даю что сам в руках держу..хотя с дивана оно иногда виднее.. :eek:
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Мы пользуемся конусами из инструментальной стали, а не кернами. Керн для кернения...
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Керн для кернения...
Действительно..чёй то я??? А у мИня керны оловянные.. :p

А молоток  изначально был создан что бы им гвозди забивать..и больше ничего нельзя им делать!! :cool:

Ой юмористы-ы-ы-ы... ;D ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Андрей  Вы  вроде  английский  должны  знать, а  остальным  это  и  так понятно. ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Уй..друзья я таких рисунков могу накидать сюда-ТИМА!
Только нафига они если то петли то уголки ..и зазр между плоскостями получается не меньше 1,5-2 см при разносе проушин даже что бы только головка болта влезала..

Но вот почему на чертеже выше уголки  клепаются без профильных  шайб вот это вопрос-разбалтывание такого соединения гарантировано...я о вот той белой штучке под ушковым болтом навески кто не понял :



У меня зазор вышел 8 мм ...который не потребует вшивать(вклеивать) ленту между рулями .

Именно по этому я заморочился с костями..(кронштейнами 40 мм)...а так конеш уголки рулят, вот на видео интереснее  уголки -которые позволяют сложить оперение "в книжку"..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=2cU2CZouhJY[/media]

Вобще видосик достойный и описание присувствует.. :)
 
V

vbufhm

Ох уж эта любовь отечественных самодельщиков к "миллиметрам" на фоне хрена положенного на километры.  Я сам такой, не обижайтесь.  А картинки забугорные все же не отметайте.  У них школа конструирования на порядки мощнее.  Кстати щель безо всяких лент на Дрифтере не помешала ему выйти серией в 1500 штук.  Это серьезный самолет. 
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
любовь отечественных самодельщиков к "миллиметрам" на фоне хрена положенного на километры.

Сильно сказано. :cool:

Некой конституции от 4 июля , >200 лет а какой кровью она написана,и ни кто не ровняется  на её...кроме тех кто её провозгласил.Кого там любить ? и на кого ровняться?

А картинки забугорные все же не отметайте.
Как их можно отметать то что у нас было анти-партийным ,там развивалось свободно.У меня их море...надеюсь это изменой родине не является?! :D ;D ;D

У них школа конструирования на порядки мощнее.
Не ВЕРЮ!! и не докажете..все ихние-это наши эмигранты.
Родина больших мозгов -Россия! ;)
 
V

vbufhm

А что спорить.  Один Дрифтер выпущен в стольких экземплярах,  столько вообще в России не создали летающих самоделок за 100 лет.  А уж если по типам считать,  то их вообще не сосчитать.  Так что умный просто будет учится на чужом опыте,  а не придумывать велосипед. Тем более ладно бы велосипед,  так пытаются применять решения с большой авиации.  А они часто не к месту в малой.  Читайте впечатления людей,  которые в первые видели к примеру квиксильвер.  Они были пораженные "неавиацинными" решениями.  А он летает в тысячах штук по сей день.  А где те авиационные самоделки выполненные с использованием всего парка станков оборонных заводов?  Их нет.  И летали они хреново. 
 

r_clone

Россия - родина слонов...
У них школа конструирования на порядки мощнее

Не ВЕРЮ!! и не докажете..
@ Анатолий 32, напрасно не верите, может @ B.A.I., при наличии настроения и времени, возьмет да и станет доказывать
а мне вот интересно в каких единицах измеряется мощность школ конструирования?
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
а мне вот интересно в каких единицах измеряется мощность школ конструирования?
В достижениях..
ракетостроении Королева,
Самолетостроении Туполева.Лавочкина ,Микояна и Гуревича,
и тд.
А вобще все начинается с безбашенного человека ,а остальные лишь начинают и подхватывают идею ,развивают её ,и достигают высот..на этом построена вся история развития цивилизации.
Вот то что гении рождаться перестали-это плохо.И это факт.
Все современное построено на открытиях эпохи просвещения. :-/
 
V

vbufhm

Ребята,  я именно про опыт в  самодельной  авиации.  Хватит использовать имена Гагарина и Королева затычкой везде. Сколько халва не говори,  слаще во рту не станет
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Друзья если говорить о "высоких  материях"  то мы ограничены в нашем мире молекулярной физикой частиц,от того и материалы ограничены, и виды энергий тоже..
Тайну последних Тесла унес в могилу, а может ему помогли. :-/

Двигатель внутреннего сгорания на наших "каретах" как придумали так он до сих пор и трудится.Может это все на что мы способны..а может мы жертвы теории великого заговора  :mad:- что бы "доить" планету и "доить" обитателей..так что все это печально но имеем то что имеем.

Хорошо что сейчас ведутся исследования в сфере новых материалов..но кроме физико-химических  свойств нового ничего  и не открыто. :-[

Менделеев свел в таблицу все на что мы способны. :-/..вот если родится тот человек....то это будет второе пришествие. [smiley=engel017.gif]

Возможно тогда... :D ;)
 
V

vbufhm

Вы к сожалению наверное неправильно меня поняли.  Вы думаете Американцы не могли туда вильчатые и ушковые болты найти? Или узел фрезернуть?  Да у них для этого даже магазины специальные есть,  для самодельщиков,  и цены для них копеечные.  Но нет,  отпилили уголок да вклепали. Хотя скорее всего это согнуто из стали и втулок даже нет.  Я за простоту и надежность и дешевизну.
 
Вверх