"...Будем жить..."

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Очень интересная концепция. 
Полетный вес 550 - 570 кг.
Мощность двигателя 90 -150 л.с.
Площадь крыла 10 м.кв.
Нагрузка на крыло 55 – 57 кг/ м.кв.
Скорость максимальная 200 – 250 км/ ч.
Скорость посадочная 75 – 80 км/ ч.
Конструкция самолета цельно металлическая с элементами пластикового «обвеса». Шасси- убираемое. Конструкция самолета предусматривает оборудование БПС.

Создается двухместный спортивный самолет внешне копирующий известные самолеты – истребители времен Второй Мировой войны. Конструкция представляет из себя единый унифицированный планер самолета, включающий в себя крыло, фюзеляж, горизонтальное оперение, шасси, силовую установку. Далее на основе этого планера с помощью дополнительных элементов, фонаря кабины, капотов, вертикального оперения, щитков шасси, зализов (выделено на схеме разным цветом), характерные формы которых создают индивидуальный узнаваемый образ самолета - создается тот или иной знаменитый истребитель Второй Мировой.
 

Вложения

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Товарищи готовые воплатить все это в металле.
http://www.aviator37.ru/
 

Вложения

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
Лисапеды уже изобретены http://warreplica.homestead.com/ 
Зачем-же так жестко? То за бугром, а то у нас. Очень интересная концепция. Какой материал для основного планера? Какой двигатель планируется? И непонятен один момент с Мессером. У него ведь шасси убираются "наружу". Как это увяжется с универсальностью?
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Так и на Томагавке кажется тоже наружу. Думаю автор концепта все это уже учел! Очень интересная затея! Шерстневская команда не перестает восхищать и удивлять!)))
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Argonavt02 сказал(а):
Конструкция самолета цельно металлическая с элементами пластикового «обвеса».
Шасси - убираемое.
Конструкция самолета предусматривает оборудование БПС.
...это про [highlight]Шаг-1[/highlight]?



/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Argonavt02 сказал(а):
Шаг 1 вас беспокоит?
Хотите поговорить о этом?

Как сон?
Ладони потеют?
Вспышки гнева?
Навящивые идеи?
:eek: :eek: :eek:
...@ Argonavtr02 самокритика конечно приветствуется, но не до такой же степени! :eek: :eek: :eek:

/me
 

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Мазный Сергей Вадимович

Участвовал в постройке самолетов И-5 , Аэрокобра, Орион. Был главным идеологом и строителем самолетов Ностальжи , Ностальжи-100 , Пайпер Кэб . Занимался постройкой автожиров Доминатор.
 

Вложения

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Яковлев Евгений Виниаминович (он же Витаминыч)

Настоящий Зигзаг Мак - Кряк. Летает на всем ,что хоть как-то может держаться в воздухе. Если самолет не смог поднять в воздух Витаминыч ,значит это вообще вряд ли кому удастся. Летал практически на всех самолетах которые создавались в Иваново и были доведены до летного состояния.
Снимался в сериале "Небо в огне" , пилотировал Bf 109
 

Вложения

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Трунин Вячеслав (он же Баламут)

Построил парасоль Б-1 . Участвовал в постройке самолетов Пчела , Шершень-2 , Шершень-3 , Премьер, самолета-амфибии.
 

Вложения

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Атаев Владимир Курбанович (он же Курбаныч)

До пенсии был пилотом – инструктором Ивановского АСК. После выхода на пенсию остался в авиации, но уже как испытатель новых самолетов и как их строитель. Облетывал самолеты Сопвич , Ностальжи , Ностальжи-100 , самолеты серии ШАГ , самолеты Пчела-1 и Пчела-2, Ретро , Шершень и Шершень-2 и других. Участвовал в постройке самолетов Ностальжи , Пчела , Шершень , Премьер и других. Сейчас строит самолет-реплику Шторх.
 

Вложения

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Воронин Владимир Иванович ( он же Барин, он же Барин Иваныч)

Патриарх Ивановской авиации. Редкое сочетание авиационных знаний и опыта с умением это все реализовывать на практике. Автор и руководитель проектов по строительству самолетов-реплик И-5 и Аэрокобра. Как конструктор участвовал в проектировании и изготовлении самолета для АХР «Шмель» , самолета для выброски парашютистов , самолетов «СКС» и многих других.
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Уважаемый Аргонавт ! Очень интересную ветку Вы начали , как я понимаю есть желание рассказать об интересных людях .В частности об ивановцах-авиаторах .Много слышал об этих людях ,видел их некоторые работы .Просьба ко всем коллегам , расскажите о своих знакомых ,которые что то реально построили и летают (летали) ...некоторые не совсем понимают значение интернета либо не имеют возможности . Ведь действительно есть легенды нашей малой авиации . У нас например на Юге ,в Пятигорске есть действительно живая легенда Людвик Францевич Маетняк !!! Он начинал летать ещё в тридцатые годы прошлого столетия ,прошёл войну ,строил и летал на самоделках .
 

ev-sherstnev

Я люблю строить самолеты!
А мне вот что то не очень нравится активность этого персонажа!
Миша угомонись нахер! Уже все ветки засрал! Кто тебя просит нам "рекламу" такую делать. Если ты не угомонишься ,то я пожалуй навещу тебя лично. В БОЛЬНИЦЕ !
Ты лучше своими проектами занимайся! И не лезь туда куда тебя не просят! Это тебе мое последнее предупреждение.
 
Вверх