Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
очень нравилось "крайняя редакция", аж резануло нежелательное слово
Вставку картинок по url с Perl'a на РНР скоро переведете, пока подождем.

Поиск по форуму спросонья не буду тестить, Завтра. Я не спец по YaBB, Перлу, РНР и XenForo , перенаправление представляю себе, но сразу не напишу. А пока на форуме не работало, в поиске гугла или яндекса жал на треугольник reaa.ru>cgi-bin/yabb/YaBB.pl... а потом на всплывающее Сохраненная копия Дальше или читал или искал по названию, времени и номеру
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Названия самолетов не хочет искать. Выдает: "Поиск не может быть выполнен, так как слова в поисковом запросе слишком короткие, слишком длинные или слишком распространенными."
Повторю. Кнопки вывода "все" для 2х-10-ти страниц нет, полезная штука.
Нулевой запрос по нику не делает (Результатов не найдено) : иногда вспоминаешь, что что-то кто-то или сам же писал в разделе или теме. Конечно, раньше не было такого. А сейчас стоит флажок, хорошая вещь, о том что в теме отметился, а где, сразу не найдешь.
 
Это вы у себя в Жмерике вылавливайте или в инстаграмме.....лайки с нелайками.
Абсолютно бессмысленная вещь, на мой взгляд.
Думаю "Самолётик" прав. Единственная возможность влияния участников форума на троллей это лайки и дизлайки, другой возможности, кроме как грузить доп. работой модераторов, нет.

Так же считаю важным указания статуса участника форума. Новичок придя на форум не сразу может определить уровень знаний и опыта старожилов. Этому будут способствовать и лайки, и определения под аватаром. Определения под аватаром должна присуждать администрация форума. Нужна некоторая иерархическая система, всё таки занятие авиацией, пусть самодеятельной, требует много знаний и умений.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Я не спец по YaBB, Перлу, РНР и XenForo , перенаправление представляю себе
причем нужно именно перенаправление, т.к. в инете 2 миллиона живых ссылок на форум реаа в старом формате. И еще миллион затертых , надеюсь , что это был флуд, но сомневаюсь

Было уже про колокольчик? оповещение в теме, разделить бы на два варианта: упоминание в цитате, или просто новое сообщение, с возможностью отключения, чтобы не отвлекало, и как-то отличать ответ тебе лично или свежий пост.
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW
есть возможность у движка устанавливать рейтинг участникам форума? лайки дизлайки .
Есть. Это индекс заметности. По сути, это сумма позитивных реакций - Спасибо и Супер. Поэтому рекомендую ими пользоваться.

1583057628042.png


Единственное, что необходимо сделать - это русифицировать их, заменив Like на Спасибо. Ну и надо понять, следует ли оставлять дизлайки - по опыту могу сказать, что возможность негативных лайков приводит к локальным войнам - один не согласился с другим, другой в отместку прошелся по постам первого и проставил дизлайки.
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW
Было уже про колокольчик? оповещение в теме, разделить бы на два варианта: упоминание в цитате, или просто новое сообщение, с возможностью отключения, чтобы не отвлекало, и как-то отличать ответ тебе лично или свежий пост.
Про колокольчик. Логика работы оповещений очень простая и удобная. Все цитаты и упоминания показываются всегда. а оповещения о непрочитанных перестают приходить автоматом, если вы оповещение прочли, а в тему не заглянули. То есть, в этом случае движок "понимает", что ваш интерес к этой теме угас и перестает присылать оповещения о новых сообщениях в ней.
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW

leksey

Член команды
К примеру:
Два двигателя на дельталёте плюсы и минусы.

Яндекс находит на старом форуме, форумный поиск не находит ...

поиск
И так много.
Оппсс, заработало!! )
У меня тема "Два двигателя на дельталёте плюсы и минусы. " ищется поиском. Что-то вы не так делаете. И это работало с самого начала, предположу.

1583100002753.png
 

leksey

Член команды
Это вы у себя в Жмерике вылавливайте или в инстаграмме.....лайки с нелайками.
Абсолютно бессмысленная вещь, на мой взгляд.
А мне кажется, отличная идея. Но надо грамотно реализовать. Чтобы не было негативного эффекта.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
на форуме не работало, в поиске гугла или яндекса жал на треугольник reaa.ru>cgi-bin/yabb/YaBB.pl... а потом на всплывающее Сохраненная копия Дальше или читал или искал по названию, времени и номеру****
второй или третий раз за пару-тройку лет немного не сработало ( смутно припоминается, что что-то подобное когда-то уже было, проблему быстро решил или плюнул). Во втором пункте поиска вопросов по крылу гугль выдал ссылку на форум реаа, нажал на треугольник - появилось Похожие , нажал. Вышло четыре ссылки на тему "Безмачтовое крыло дельталета, плюсы и минусы, особенности." в разделе МДП, на трех из них было Сохраненная копия , открылась. Если на вкладке первого поиска повторить и нажать Похожие, то предложат другие варианты , без реаа и часто совершенно не по теме.

****По номеру. Мелкая процедура по пересчету страниц некоторым будет неприятна. На старом начиналось с нулевого сообщения , и прибавлялось по тридцать. 0-29 30-59 60-99 ... В новом - нумерация с первого, по двадцать сообщений на странице 1-20 21-40 41-60 ...
Машинно посчитать легко, но как программисты будут перелопачивать сквозную нумерацию и писать таблицы соответствия - тихий ужас
 
На изображении внизу нет названия ветки. Когда открыто в браузере много страниц вкладки их обозначающие становятся маленькими и названия веток исчезают. Заходишь на новую ветку и сразу не понятно где ты и о чём ветка. Можно названия высветить подвести стрелку мыши к вкладке, но это лишнее движение.

название.jpg


название ветки.jpg
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW
Когда открыто в браузере много страниц вкладки их обозначающие становятся маленькими и названия веток исчезают.
если ветка длинная и просматривается на мобильном устройстве, то над каждым сообщением будет две-три строки дополнительного постоянно повторяющегося текста с названием ветки. Это не очень рационально.
 
Вверх