Челобитная Царю

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Авиаторы написали письмо президенту
http://top.rbc.ru/society/10/02/2011/541169.shtml
Будет волна или просто пузырь?
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
ЦИТАТА
"На сегодняшний день наша промышленность способна производить всю линейку воздушных судов, начиная с ближнемагистральных самолетов, таких как "Ан-140", "Ан-148", "Ту-334", "Суперджет-100", среднемагистральных "Ту-204", "Ту-214", и заканчивая дальнемагистральными "Ил-96-300", "Ил-96Т" и их многочисленными модификациями..."

А про самолеты класса Ан-2 опять забыли...
 

svedim

Я НЕ люблю строить самолеты, но очень люблю летать
Странное мнение у  Вас, Alex_520.
А как по Вашему – молчать и не п-кать, как Вы выразились?
Почему же тогда большинство авиаторов жалуются на действительность?! Кроме Вас конечно. Похоже, у Вас все замечательно.
В данном случае молчание – далеко не золото.
Молодцы ребята, написавшие данную челобитную.
Успехов им, а за ними возможно и нам.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Мечтать - оно не вредно ("...я ТАК думаю..(С)")

Мои проблемы я на люди не выкладываю, а решаю их сам, по мере возможности. А после того, как немного на "иномарке" полетал пилотом для себя сделал вполне определённые выводы. На основании которых и высказываю собственное мнение.

"..но опыт есть (С)..." - как Михал Михалыч Жваниецкий говорит ;D

Посмотрим итог, но для меня уже всё наперёд ясно и так...
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Ну, а что поделать, если без вмешательства царя, тьфу ты, президента, ничего не меняется?
Дай Бог, чтобы хоть с вмешательством изменилось к лучшему.
Прошу прошения, слово "царь" с какой буквы теперь надо писать - уже с большой, наверное?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Ну, а что поделать, если без вмешательства царя, тьфу ты, президента, ничего не меняется?
Дай Бог, чтобы хоть с вмешательством изменилось к лучшему.
Имею мнение, что без вмешательства царя такое не происходит:
http://www.lenta.ru/news/2011/02/10/irkut/  :STUPID :STUPID :STUPID

Тут @ Alex_520 прав, кто-то решил пукнуть...
Судя по ссылке выше - нашей власти глубоко плевать на развитие авиации в нашей стране! Вы только представьте, сколько рабочих мест будет на заводе по производству МС-21... Промышленники привыкли орать что производство там дешевле и они тем самым экономят деньги, но на самом деле все это наглая ложь, такими проектами экономика разрушается, т.к. деньги на производство утекают в другие страны, соответственно там тратятся работниками заводов на еду, дома, одежду и т.д., а могли эти деньги тратиться в России.
Так что удивляться особо нечему, не очередному крику чиновника с экрана, не обращению авиаторов "царю". Скоро все потенциально новые проекты на 90% убегут за границу, а оставшиеся 10% останутся в руках самоделов, которых кстати все меньше... :-[
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Можно сколько угодно пукать или не пукать но пока коррупционно вертикальные издержки  сильно усложняют тут любое производство - ничего не выйдет - производство будет уходить. Старина Маркс говорил, что законы экономики выше законов политики, и IMHO он прав. Точно также независимо от указов Царя или президента Солнце будет всходить по астрономическим законам. Государство не имееит возможности оплачивать коррупционные издержки выше чем сейчас - инвесторв не имеют желания.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Не успеваю за российскими реалиями: поясните, что за авиафирма такая - МС? Туполев знаю, Ильюшин знаю, даже Яковлев и Сухой можно вспомнить.
МС - Московские самолеты или как? Или Московские Сухие? Или может Москва-Самара? Неужели - Магистраль Средняя?И их уже 21 проект? :eek:
Или авиафирмам так стало вдруг стыдно за свою продукцию, что они вдруг стали маскироваться за какими-то странными и непривычными нашему уху названиями?
Я пропустил момент, когда это вдруг в российской авиации изменился привычный за десятки лет порядок обозначения самолетов.
Любой студент скажет - не по ГОСТу.
И что я ему отвечу?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
@ meglin1
Владимир, это иркутский проект... Причем, дело двинулось дальше проекта, на сколько я знаю создан макет борта, погугли, просто мне не очень интересны такие самолеты, соответственно большим объемом инфы по ним не располагаю.
 

U_Sergio

Я люблю строить самолеты!
     К Царю????   
   
Уважаемые господа!  вот здесь ответы:
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/krah_russkogo_mira_krizis_gnienie_raspad/

Экономика выше политики? - Бред!!    Политическая воля руководства, одного-двоих людей, и экономика уже строилась бы вокруг этого.
Неужели не ясно русскому человеку, что все развивается именно так, как задумано?

Для просвещения молодежи и духовного ее развития - "Дом-2"
Для укрепления семьи - "Брачное чтиво".
Для стариков - пенсионная реформа.
Для школьников - образовательная реформа. (нахсопромат)
Для домохозяек - суды на всех каналах.
ТВ, пощелкайте каналы: бандюки, менты, продажные твари.
Умного, доброго показывают идиотом и неудачником.
Можно продолжать долго.
Это все само собой выходит или кем-то умело направляется?
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
 

Экономика выше политики? - Бред!!    Политическая воля руководства, одного-двоих людей, и экономика уже строилась бы вокруг этого.
Да да и движение планет бы строилось. И весна бы наступала по приказу. Главное Воля. Экономика реагирует на политику, да - но законов своих не меняет. Даже очень фалевой политик не вырастит дитё за неделю. Разрушить да, создать нет. Только привести свои законы в соответствии с экономическими - иначе экономика будет работать в их обход, крайне не эффективно.
 

browser1

Я люблю строить самолеты!
@ meglin1
Владимир, это иркутский проект... Причем, дело двинулось дальше проекта, на сколько я знаю создан макет борта, погугли, просто мне не очень интересны такие самолеты, соответственно большим объемом инфы по ним не располагаю.
Могу добавить, что даже макет делали не в России. А вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A1-21
 

Ritonn

Я люблю строить самолеты!
Молодцы ребята, написавшие данную челобитную. Успехов им, а за ними возможно и нам.
Хорошо отметили день ГА, а нам грешно смеяться над стариками. Средний возраст шести подписантов 60 лет.

Потому и нет нашей авиации, что не было конкуренции и много чего...  В "Боинге" и "Айбасе" ветераны на пенсии сидят, а работают там молодежь, в том числе и лучшие из наших (пара тысяч) и платят им лучше, чем в наших останках.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Экономика реагирует на политику, да - но законов своих не меняет.
У нынешней экономики в России,только,один закон ,"хапай больше неси дальше".
Без политической воли такие законы не меняются.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Владимир, это иркутский проект... 
  Вершков нахватавшись не стоит дезу распространять.  В Иркутске таких глобальных прожектов никогда не делали... это продукт москалей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

ОАО «НПК „Ирку[ch769]т“» — российская авиастроительная компания. [highlight]Штаб-квартира расположена в Москве.[/highlight]

Холдинговая структура Корпорации «Иркут» включает 26 юридических лиц, в том числе:

Иркутский авиационный завод
ТАНТК им. Бериева (по результатам аудита в 2006-2007 гг., выявившим факты мошенничества, было принято решение о продаже ТАНТК, что и было осуществлено в 2008-2009 гг.)
ОАО «ОКБ им. А. С. Яковлева»
ЗАО «БЕТА ИР» (г. Таганрог)
ЗАО ОКБ «Русская Авионика» (г. Жуковский)
ЗАО «Иркут АвиаСТЭП»
ЗАО «ИТЕЛА» (г. Рыбинск)
ЗАО «Техсервисавиа»
ООО «Гидроавиасалон»
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Вершков нахватавшись не стоит дезу распространять.  В Иркутске таких глобальных прожектов никогда не делали... это продукт москалей.
@ Байкал
Не стоит возбуждаться понапрасну, грубить и тем более называть людей "москалями" :STUPID

Вы Байкал, пост мой еще разок прочтите... Я там смайлик ИМХО не ставил и посоветовал Владимиру погуглить, т.к. я большим объемом инфы не располагаю.

ЗЫ Вроде Вы взрослый человек, а ведете себя опять как баба базарная, затевая очередную склоку :STUPID

ЗЫ ЗЫ Ветка вообще то не о МС-21, но кто говорите верхушек нахватался? :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%A1-21
Разработчик      Объединённая авиастроительная корпорация
[highlight]Производитель      Иркутский авиационный завод[/highlight]
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Так я-то собсно и представил всё по геглю.... ;D
А Вы прежде чем свои сетнеции выдавать хоть немного прогеглите...  :STUPID


[highlight]Производитель      Иркутский авиационный завод [/highlight]

Этих производителей видимо 2 в России и осталось:.... ИАПО и КНААПО....
а бабло пилят мозго...батели москали... как обычно.
 
G

georgka

Потому и нет нашей авиации, что не было конкуренции и много чего... 
Как это не было???? Как фирмы грызлись между собой за проекты-заказы! Как "топили" друг друга! Это - внутри. А на внешнем рынке тоже конкурировали. С теми же американцами. И кое в чем даже более, чем успешно. Только они до сих пор уважают нашу технику и инженеров, а мы (увы - в большинстве, особенно - политики и СМИ) своё и своих же обос...ли и пох#рили. Создали образ абсолютных неумех, лишили финансирования, разогнали (человек почему-то кушать хочет и голодную семью видеть не может). Так назовите хоть один повод, которому должен следовать молодой человек, "вдруг вздумавший" идти в НАШУ авиационную промышленность (в её останки). Патриотизм оставьте при себе - это не повод, а лозунг.
 
Вверх