Чертежи самолета Як-1б

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
ГО на Як-1. Но 1393 - это корневая хорда (по трапеции, а не край закругления), и размер 80 точно не соответствует действительности-180 более реально.
 

Вложения

  • 451,3 КБ Просмотры: 425

Rudder

Я люблю самолеты!
Откуда
Рига
Рижский самолет Як - 1, архив фото....

Может у кого обновленные фото есть или контакты ребят...
Это фото английского Як-1.Его так и не доделали.Сейчас продается как есть.Просят очень много...
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Николай, а здание вашего музея готово принять будущий экспонат, имеется ввиду какое хранение планируете? Тепло/сухо, улица, улица под навесом?
Под самолет сразу и павильон или ангар будем планировать, с климат-контролем, это обязательно.... В музее места мало, все будет отдельно от него....
 

letunn1

Я люблю строить самолеты!

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Интересно- у пистолета накладки на рукоятке наоборот привинчены... Именно таким пистолет нашли?
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Интересно- у пистолета накладки на рукоятке наоборот привинчены... Именно таким пистолет нашли?
Сомневаюсь. Накладки не взаимозаменяемы. Они на ТТ не привинчиваются, там под осью стоит коромысло. И эти коромысла на левой и правой накладке принципиально разные, поменять накладки местами , без дополнительных доработок, невозможно. Думаю, что вторая накладка сохранилась гораздо хуже либо не сохранилась вовсе, поэтому придумали такой вот вариант.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
В музее два пистолета, ТТ, один командира погибшего экипажа Т-34, танк подняли с воды, он с моста упал во время наступления, сейчас установлен как памятник на Кургане Славы, у него накладок нет, этот наверное почистили после обнаружения, и скрутили кое как, я только сейчас обратил внимание....
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
После бурного обсуждения в теме о репликах ВОВ, приподниму тему, в моем случае полноразмерный макет или памятник потерпел фиаско, финансово послали далеко и надолго, но материалы собираю по самолету и пилоту и как альтернатива, т.е. строительство за свой счет и самолета и ангара, что предполагалось тоже, пересмотрели строительство уменьшеной, но летающей реплики, которая впоследствии станет экспонатом музея и экспозиции...
В этой теме постараюсь освещать процесс работы над самолетом и ангаром...

IMG_20220521_144412.jpg


IMG_20220521_144313.jpg


IMG_20220521_144350.jpg


IMG_20220521_154901.jpg


IMG_20220521_154934.jpg
 
Последнее редактирование:
Вверх