ДОСААФ ЧП в Бердске - гибель на земле от удара самолетом

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
В прошлом году точно такое же происшествие только девушка и планер на посадке.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Конкретно!И в том и в другом случае присутствовал телефон!При этом человек шел по летному полю.В Правилах дорожного движения на сей счет предусмотрен штраф(например).Нам тоже что-то надо делать с этим.Гибнут дети!Это страшно!
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
конечно это плохо, но не могу понять как от сильнейших ощущений после первого прыжка и инструктажа можно тупо слушать музыку в наушниках, я, когда ещё на парашюте спускался уже переживал чтоб меня пилот заходя на посадку заметил, и полосу пешком пересекать стрёмно было, смотрел в оба.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
конечно это плохо, но не могу понять как от сильнейших ощущений после первого прыжка и инструктажа можно тупо слушать музыку в наушниках,
Это ж поколение NEXT! Они всё тупо делают. Но случается естественный отбор.
 

pozivnou707

Я люблю A-22
конечно это плохо, но не могу понять как от сильнейших ощущений после первого прыжка и инструктажа можно тупо слушать музыку в наушниках,
Это ж поколение NEXT! Они всё тупо делают. Но случается естественный отбор.
Не надо говорить за всё поколение, Вы не правы. Не стоит поливать грязью человека, которого уже нет.
Естественный отбор был всегда.

Надеюсь, повторный случай наконец то чему то научит.
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Наблюдаю повседневно, тинейджеров с бананами в ушах переходящих дороги,ездящих на велосипедах и т.д поэтому,что случилось просто вопрос времени.Жаль подростка,считаю вопрос в воспитании. :mad: 
 

Shurik24

Я люблю летать!
Откуда
Москва
  Ну люди среднего возраста тоже не отстают.
  Лично я в наушниках чувствую себя некомфортно, так как уши являются одним из важнейших источников информации и "видят" опасность зачастую раньше глаз. Особенно, если опасность приближается с задней полусферы.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Конкретно!И в том и в другом случае присутствовал телефон!При этом человек шел по летному полю.В Правилах дорожного движения на сей счет предусмотрен штраф(например).Нам тоже что-то надо делать с этим.Гибнут дети!Это страшно!
У соседа пацан 16 лет, тоже из-за бананов в ушах при переходе через железнодорожные пути на станции попал под поезд. Правда остался жив, но теперь калека, ему поезд полностью ампутировал ногу.
Но, на аэродроме всё-таки полный бардак! Надо инструктировать так чтобы никто и не думал даже нарушать правила! А за подобные нарушения инструктажа - пинком под зад из аэроклуба! 
Да, и РП как мог дать команду на взлет, когда по полю ходят люди?
На моих глазах лет 11-12 назад на аэродроме Манский, прыгали парашютисты в том числе и новички, а на стоянке ЯК-55 прогревал, гонял двигатель, готовился к рулёжке, а одного новичка отнесло в сторону стоянки и он приземлялся прямо на работающий винт, народ стал кричать чтобы пилот дал газу и отпустил тормоза! Хорошо, что самолёт стоял не на колодках! Девушка пилот чудом успела протянуть самолёт вперёд и парашютист приземлился прямо за хвостом самолёта!
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
Жаль паренька. Родителей жаль. :'(
У курсантов необходимо на занятиях отбирать и плееры, всякие, и мобилы в т.ч. Взрослых вина, конечно...
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Нас, молодых и ретивых на аэродроме в армии строго -настрого учили подходить к самолету сбоку. Летчик или механик в кабине не видит человека спереди и сзади. Были случаи - МиГ 17 засосал курсанта в заборник - проходил перед машиной, а техник дал газу. Другой раз - наоборот курсант бежал сзади самолетов и не увидел, что один на малом газу. Тут опять полный газ и человек полетел в отбойник. Через полосу - во время полетов ни-ни. Только кругом через торец полосы. А молодым так хочется побыстрей, покороче. А я так предполагаю, что  экипаж и РП не ожидали пробежек через полосу. А ведь могло быть и по другому - самолет в попытке уйти на повторный или от столкновения разбивается, а курсант жив? Какие тогда мысли об этом курсанте были бы?
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Должно быть серьезное отношение и понимание опасности.А не набивание смс на перекрестках или переходах через дорогу,мам рядом нет и  любимому чаду зад подтирать некому.Плохо ,что с этим ЧП прокуратура может нормальных людей наказать.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
V V Я согласен тоже.В 8-десятые все помнят как летали-На кругу пять бортов и в зоне не считано.Если РП увидел на поле дачников или просто  болтающихся где не положено-он стрелял из ракетницы в их сторону и орал в матюгальник такие слова, что молодые спортсменки падали в обморок.После этого еще разбор был конкретней не куда.Сейчас летаем куда менее интенсивно(вот и расслабились).Я никого не виню(Боже упаси-тогда у РП были хронометристы,наблюдатели ит.д.)Досадно что это произошло.Ребят жаль искренне-сейчас прокуратура вынужденна что-то предпринять.
 

Mansel24

Дилетант.
Откуда
Самара
У соседа пацан 16 лет, тоже из-за бананов в ушах при переходе через железнодорожные пути на станции попал под поезд. Правда остался жив, но теперь калека, ему поезд полностью ампутировал ногу.
Аналогичная ситуация. Товарищ шёл пьяный и в наушниках поперёк путей в свои 25, сбила электричка, машинист которой сигналил не переставая. Только не ногу ампутировали, а правую руку, по самое плечо.
 

Mansel24

Дилетант.
Откуда
Самара
Взрослых вина, конечно...
А при чём тут взрослые то на самом деле? Если у молодых царя в голове нет, это не значит что взрослые виноваты. На самом то деле, что, за каждым ходить и пальчиком каждую минуту грозить? Он пришёл в зону повышенной опасности - должен работать своей соображалкой, а не надеяться на взрослых. Да и потом - на сайте ньюс.нгс.ру в обсуждении новости высказали предположение, что могло быть и самоубийство таким образом. Хотя в эту версию почему то слишком слабо верится - слишком сложно. Куда как проще повеситься...
 
R

rtyuiop.400

ысказали предположение, что могло быть и самоубийство таким образом. Хотя в эту версию почему то слишком слабо верится - слишком сложно. Куда как проще повеситься..
Да ну. Отстегнул бы парашют в воздухе. Он же вроде то ли до прыжков, то ли после.....
 

Mansel24

Дилетант.
Откуда
Самара
костя       гость
27.06.2011 12:09
В наушниках на посадочной полосе - мой сын сказал, что видимо парень просто решил покончить с собой, а наушники надел, чтоб не слышать самолета, мол не так страшно.
сказал ом не так, надел наушники, сел не велосипел и поехал на другой конец города - молодежь...
взято вот отсюда.

По поводу отстегнуть парашют - поверьте, в воздухе это сделать не так уж и просто, пока будешь ковыряться с подвесной системой, уже и земля настигнет. Особенно сложно это будет сделать не подготовленному перворазнику. Да ещё и безбашенному тинейджеру с неработающими мозгами. (уж простите, не могу подобрать других слов) Это я вам как парашютист говорю .;)
 
Вверх