Что за амортизаторы?

Testov

Я люблю строить самолеты!
Это наверно пневмоцилиндры выпуска шасси или закрылков.
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Надо  залить масло и накачать хоть 5-6атм. попробовать как гасит обратный ход штока.
 
Откуда
г.Елец
Надо залить масло и накачать хоть 5-6атм. попробовать как гасит обратный ход штока.
Масло там залито, пробовал закачать воздух 6 атм. шток на половину вдавливаю, а обратно  не вытянуть, но через некоторое время шток сам выходит. Какие то секретные амортизаторы попались, никто ничего о них не знает.
 
Откуда
г.Елец
Уважаемые авиаторы, если кто что знает об этих амортизаторах, скажите своё Слово. С уважением Юрий.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
вы сначала определите ,что это :-амортизатор или гидроцилидр , в амортизаторе под колпачком должен стоять золотник для зарядки азотом, а на гидроцилиндре просто отв. и если двигать штоком , то и воздух через штуцер будет втягиваться или выдуваться. Но у вас быстрее всего гидроцилиндр , а для его идинтификации нужны хоть какие то цыфири которые выбиты на цилиндре.
 
Откуда
г.Елец
Вот там под колпачком и находится золотник. Некоторые гидроцилиндры мне знакомы, и их принцип работы.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
как говорит доктор- вскрытие покажет, разберите и узнаете что это.
но почему заправка посередине цилиндра, обычно в конце.
 
Откуда
г.Елец
как говорит доктор- вскрытие покажет, разберите и узнаете что это.
но почему заправка посередине цилиндра, обычно в конце. 
Я с Вашем доктором около всяческих наук, в некотором диагнозе солидарен. Во первых, нужен инструмент для разборки амортизатора. А вторых, не хотелось бы, вскрыть и выбросить.
 

Konstantinos

Я обучаюсь на пилота!
Откуда
сыктывкар
я ремонтирую аморты с кроссовых мотоциклов.
если нет уверенности в руках и знаний что делать туда лезть не стоит.
6 атмосфер наверно мало.
побробуйте качнуть побольше сколько сможете ...отстреливать будет побыстрее.
для примера в мотики качаю от 12 до 16 атмосфер.
а в снегоходы кроссовые около 25 атмосфер.
вывод такой чем тяжелее техника и сильнее прыгать значит больше качать.
таких амортов как у вас я не видел.
но слышал разговоры из ссср что на спортивные багги ставили аморты с авиации.
сейчас в осномном всё под заказ из за бугра.
оллинс, ви-пи.....нам остаётся только облуживать..ремонтировать ...и менять масло.
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Константин подскажите где можно купить рем комплект манжет и пыльников на газомасл. аморт. с кроссового мотоцикла (предположительно Чезет) диаметр штока 48мм.
Наши никакие не подходят.С  уважением Иван.
 

Konstantinos

Я обучаюсь на пилота!
Откуда
сыктывкар
Константин подскажите где можно купить рем комплект манжет и пыльников на газомасл. аморт. с кроссового мотоцикла (предположительно Чезет) диаметр штока 48мм.
Наши никакие не подходят.С  уважением Иван.
думаю нигде.
это же чехи.
они вечно что то своё изобретали глядя на иностранное.
лет уже 10 я к чизетам не подхожу.
но раньше кто быстро ехал на чижиках.
ставили вот что то из этого
http://www.wps-inc.com/catalogs/offroad#PRVCID=DT&CICID=DT&PRVTID=DT0275++++&TITID=DT0275&PRVSID=A125++++++&SISID=A200&PRVPAGE=777&PAGEGO=Page%23
типа что то с хонды с годов 80х
 
Вверх