Дела литовские...

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
expl,очень интересный проект,любите Вы свою историю и свою авиацию!Фотографию АНБО-2 помню с журнала Крылья Родины,именно тот момент когда он делает переворот на правое крыло....
Фанерные сидушки меня убивают,хочу сделать такие же,на свой аппарат.Раскрой спинки Вы где то брали или сами подгоняли под себя?Могли бы рассказать подробнее?,...и какого сечения труб на кабан(пирамиду) крыла, а также, как делали обтекатели на эти стойки?И ещё вопросик,как будете зашивать диски колес,тряпкой или алюминиевыми крышками?
      спасибо.
 

expl

Я люблю строить самолеты!
Информации о самолете Анбо2 очень мало-10 снимков самолета 1927 года и 10 снимков реконструкции 1930 года. Есть ескизы и начальный список материалов.
Одну из лудших снимков публикую-новый самолет перед обтяжкопй полотном. Там видны сидение и множество других елементов.

Если нужно, можем сделать ескиз сидения.

Весь фюзеляж и пирамида сделанны из трубы 20х1 -как в оригинале.
Подкосы профилируется липовыми накладками, оклеиваются полотном на емалите. Красиво, но тяжеловато...
Колеса будем покрывать полотном.
 

Вложения

expl

Я люблю строить самолеты!
Подкос. Стальная труба и липовые обтекатели. Cклеиваются клеиберитом. Потом 3 слоя емалита, полотно и еще 5 слоев емалита.
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Если нужно, можем сделать ескиз сидения. 
Да,нужно,не потому что ленивый,а хочу посмотреть как другие делают.
Колеса будем покрывать полотном.
Как ,на шнурках или приклеете к ободу?На снимке плохо понятно.Я кгда то в 80-ых тряпку просто клеил к ободу,но после трёх четырёх демонтажей покрышек  ,для ремонта камеры от проколов,тряпка рвалась и терялась натяжка.Если безкамерка,то  тогда на долго хватит.И интересная штука,наэмаличеная тряпка тоже вступает в работу вместе с спицами.
 

expl

Я люблю строить самолеты!
Опыта с тряпкой на колесе нет. Думаю спустить воздух, тряпку сшить по ободу колеса, натянуть шнурком на обод. Накачать воздух, обработать емалитом. Как получится покажу пожже.
Если выдежит один сезон, будет неплохо...
 

expl

Я люблю строить самолеты!
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1677442295865314.1073741846.1594834114126133&type=3
 

Ходжа

Pigs fly.
Красивый самолёт. видно, что душу вкладываете.
Удачи Вам в строительстве, облёте и приятных полётов.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
:DТррребуем продолжение банкета
Ещё ,ещё фоток про колёса...
Фанера на сиденье,сколько мм?При виде сверху на сиденье вдоль спинки чёрточки,что это скобы или вырезы?и при виде снизу как набирались реечки на дугу сидушки сиденья,видны пропуски?Вы схему срисовали или у Вас есть образец сиденья?Обязательно сделаю себе такие же!!
Как будете обтягивать сидушку?
Спасибо expl,но только не жалейте фоток!
   
 

expl

Я люблю строить самолеты!
Фотки колеса  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1258044074/270
Сиденее делали по фотографии. Фанера 6 мм с усилениеми. Немножко помогли с лазерной резкой, но можно и без лазера.
Вырез кабины оклеивали на болванке из фанеры, общая толщина пакета около 20 мм.
Верхные части пилотской кабины сьемные-так было в оригинале. Старемся делать точно.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
А как вы уговорили Роберта Де Ниро переодеться в летную форму и лезть в самолет? ;D
 
Вверх