Дельталет АТОМ

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Александр!!! Вагончик тоже входит в стоимость аппарата???? :unsure: :unsure:
 

Magor777

Имею автожир , пешеход
Откуда
Башкирия
Я слышал что при срабатывании спассистемы ( при выстреливании парашюта ) трос рвет крыло и аппарат спускается на землю почти без повреждений ( кроме крыла получается.

А вот у вас трос насквозь крыла проходит? ( то есть обходит его сверху вдоль и возвращается на мачту и потом соответственно к парашюту? Или нет?
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Четыре дня, в июле, под Берлином проходил слет-соревнования дельтапланеристов. Участвовали 68 пилотов из десятка стран. Буксировали три мотодельтаплана, DragonFly и еще один самолет. Погода стояла отличная, парежная, буксировщики таскали дельтапланы один за другим. Один из буксировщиков – наш АТОМ, пилот Антон, на втором трайке летала девушка Валентина. АТОМ показал самую большую скорость затяжки - до 7 м/с, 600 метров набирали за 2 минуты. Народ оценил, Антон летал, по факту, больше всех. В общем, вот как бывает - немного фото...
03.jpg

05.jpg
06.jpg
 
Прикольное место, атмосферное. Хороший пример того, как должны выглядеть "военные" аэродромы всего мира.
АЭРОС там свои крылья облётывает. Хотя Dolmar тоже хорош, на территории бывшего танкового полигона.
 
Вверх