День авиации в Виннице

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Мэр города и командование ВВС Украины пригласили на праздник. Т.к. приглашение прозвучало всего за четыре дня смогли привести всего 5 бортов.
Погодка была мягко говоря так себе...
 

Вложения

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Военных было маловато: Л-39, Су-24,25,27, МиГ-29, 2хАН-26, Ми-8 - статус мероприятия областной. Разговорились с военными. Истребители жалуются, что налет маленький: 60-70 часов в год всего. У бомберов и штурмовиков всего 50. Зато у ВТА 2,5 нормы
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Немного коррекции в рассказе ТАНГО.
Нас ,АОПА Украина пригласил губернатор Винницкой области принять участие в празновании ДНЯ АВИАЦИИ Украины. Просто пока согласовывали , собрали по "быстрому" только 4 борта. 2 из Львова (западная Украина) 1 с Киева ( центральная Украина) и 1 из Токмака (с востока Украины)
Чтобы успеть к 10-00 Киева произвести посадку лично я встал в 5-20 утра. Облачность немного портила гнастроение.
Взлетел первым на 30 минут раньше МОРАВЫ ,расчитывая прилететь практически вместе в с ней Винницу. нижний край облачности был 300 метров , потом начал опускаться ....пришлось её пробивать и лететь ..."визуально" ::) :) на 6000 футов (2000 метров)
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ну далее испытание новой радиостанции , болтовня , моё метание по кабине в поисках запасной гарнитуры.... сели , зарулили , и тут в 20 минут практически все и слетелись ))) ТАНГО занялся примериванием небольшой "стрелялки" к своему самолётику ))) ;D
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Специальный медицинский вертолёт имеющий возможность наносить ракетно - бомбовые удары по противнику
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Началась подготовка в обратный путь , заправляем самолёты. ТАНГО за работой ))) ;D Это так редко что одна из девушек решила запечатлеть сей факт на память )))
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Златовласка не верила что ей улыбнулось ТАКОЕ счастье , и решила всётаки "продублировать " фото )))
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
в 1500 Киевского по машинам и домой. Встречный веиер был от 55 км/час до 30км/час. Летел во Львов 2ч41 минуту с путевой от 120 до 145 км/час.
Результаты полёта:   Губернатор Винницкой области открыл "зелёную улицу" для полётов АОН в аэропорт ВИННИЦА. Генеральному директору дано указание "всячески способствовать  и помогать!"  . Предложено было базироваться у них в аэропорту ...в АНГАРЕ... Просто просил меня ущипнуть ,что бы поверить. Молодой губернатор, ратует за то что бы возродить аэропорт , отменил его продажу , и организовали на его базе комунальное предприятие. Мы обещали прилетать ещё ... ЭХхххх Вот если бы во Львове место в ангаре былоБЫ .... ::) :)


В целом куча ПОЗИТИВА. Все наши парни вернулись по домам целы , живы и здоровы!

П.С. Губернатор дал указание  обеспечить нас  топливом на этом мероприятии. :p
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Златовласка не верила что ей улыбнулось ТАКОЕ счастье , и решила всётаки "продублировать " фото )))
А тебя просто жаба задавила  ;D.
И губернатор кроме бензина мог бы со жратвой помочь - а то привезенный Петей Макдональдз пришлось хавать уже в полете, в болтанку. Колой в облаках облился  :mad:
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
ну дык первый ЖЭЖ раз ))) Хотя мог бы и не давиться в полёте , сам ЖЭЖ летел один ..  Не с кем было делиться пирожком )))) ;) ;D
 
Вверх