Диск на дутик

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Есть колесо диаметром 315 ,но нет на него диска - может у кого есть,куплю. Да ,колесо авиационный дутик.
 
Весёлый Вы дядька - а параметры диска: диаметр посадочного, ширина и прочие мелочи, да где находитесь?
Если в Одессе или рядом - могу выточить
 
Весёлый ты - что там с ним сталкиваться-то? Нужны размеры диска или резина - по ней и точить, а 200 мм лучше купить готовое колесо и не морочить себе моск - их на базаре как грязи и в основном все новые.
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Уточняю - дутик 310х135. Я живу  недалеко от Москвы. Ну может у кого готовый есть?  Я думаю там у него и облегчения должны быть. Точить -это как крайний вариант.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
sixe сказал(а):
Весёлый ты - что там с ним сталкиваться-то? Нужны размеры диска или резина - по ней и точить, а 200 мм лучше купить готовое колесо и не морочить себе моск - их на базаре как грязи и в основном все новые.
Веселья мало, нет таких у нас :(
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
sixe сказал(а):
Зато у нас полно, а тебе до нас ехать меньше 2х часов - было бы желание ;)
Витя не мог бы узнать почем они, , размера  200мм. по наружке, если есть возможность сфотать, я бы Володю, который к тебе заезжал. попросил чтобы купил, он щас в Одессе, но скоро домой едет.
И еще, они камерные или литые, я бы хотел камерный.
А ехать мне почти 4 часа :(
Заранее благодарен :).
P.S. Николаевич извените что залез в тему :-[
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Коля, диск стоит 60 грн=12 баксов. Но там ступицу нужно переделать,а то стоит китайское Г. Выточить новую ступицу и поставить хорошие подшипники, в оригинале пластиковые.
Есть также больше размер, как раз на основные стойки, переделать тоже нужно, стоят 200грн=40 баксов.
Я себе такие буду ставить.
 
Я видел в продаже диаметром 200 мм именно авиационные, с самолёта Як-55 хвостовое и стоили они дороже, но не помню точно - до 200 грн.
А Ване я б рекомендовал быть поосторожней с колёсами, что продаются на рынках - там корд 2х слойный и на них написано ограничение по скорости 20 км/ч - это колёса от тачек садовых, хотя на дельты такие ставят, но там скорости взлётные поменьше.
Меня сильно жаба придавила, когда я на Привозе, на тачке с ящиками увидел полный комплект колёс на свой самолёт - именно авиационные колёса в идеальном состоянии - есть же закрома где-то, знать бы где эти закрома.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
sixe сказал(а):
Я видел в продаже диаметром 200 мм именно авиационные, с самолёта Як-55 хвостовое и стоили они дороже, но не помню точно - до 200 грн.
А где видел?
Кстати у знакомых нашел занятную игрушку, предлагают за 150 евро, а на ней четыре колеса на 280мм.
 

Вложения

Vane4ka

Я построил самолет!
Витя, сам сначала сомневался, но знаю лично трех человек которые ставили такие колеса, и даже на химию летали. Да, у них ресурс примерно 100 взлетов/посадок, но бюджетный вариант.
ИМХО в них вообще нет корда.
Но при адекватном подходе себя можно обезопасить.
 

Asach

Тянутель в Небо
Хорошие диски на 8 дюймов делает Чернов в Минске , под резину 16 х 6.5 х 8  ( широкая резина ) .  Резина 4-х слойная  от какой-то сельхоз- техники .  На асфальте , на СТОЛе , на обучении , в режиме " взлет - посадка "  хватает на 150 часов . Мы у себя износили по три комплекта на каждый борт .  Покрышка стоит около 600 рублей с камерой , диск у Чернова около 40 убитых енотов .  Диски у него разные - под тормозной диск и без приливов . Нужно оговаривать .  А под хвостовое колесо резина продается в больших строительных магазинах ( типа ОБИ )  , например немецкая резина 200 х 50 и стоит 450 рублей . Именно такая стоит на планере Янтарь .
 
Вверх