Для Нижегородцев, ищем сподвижников для развития планерного звена

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Это уж точно - я сам пермяк ("солёные уши"), но из Нижнего в Пермь на постоянку бы не перебирался, мне берег Оки и Волги на Стрелке душу греет
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Валентин!
Я по поводу ВАЗ-овского движка в подарок не шучу. Если он вам нужен - предупредите Пичугина, с ним и отправлю к вам. Мне он не нужен (без документов), а продавать на запчасти - геморрою больше, чем выбросить. А выбрасывать - жалко, рабочий таки...
 

ИКАР

я люблю самолеты!
мммм ВАЛЕНТИН. Если Вы вышлите нам двигатель то мы Вам тоже что -нибулдь вышлем интересное и вкусное))))) ОЧЕНЬ БУДУ РАД ДВИГАТЕЛЮ и главное помощи в нашем деле.
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
А на них документации для постройки есть? 
Да, на одноместный есть полный комплект чертежей. На двухместный отсутствуют чертежи подкосов и центрапланной вставки. Проведены прочностные испытания, и облёты испытателем.  Но дело в том, что они "заточены" под промышленное производство, а не клубное.

Могу подарить движок от ВАЗ-2104, при условии самовывоза из Перми. Четыре года в гараже место занимает. Может быть Вам для лебёдки сгодится. Олег его оживит без проблем, я думаю...
Александр, а он с коробкой? И как это Пичугин его с Перми потащит?
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Могу помочь, чем смогу! Авиамастерская в Нижнем.Желто-серый "Зодиак" нашей сборки,  летает в Бабино.С проблемами по мат. части - велком!
 
Но дело в том, что они "заточены" под промышленное производство, а не клубное.
А какие есть по ним подводные камни промышленного производства? 750 стол сделали думается технология близка до безобразия.
Как бы чертежами обзавестись? С пояснениями нюансов постройки. :-[
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Вооооот - пошла жара!!! Олег Владимирович, у нас весной уже эскадрья подниматься будет)))) тогда тягачь посерьёзнее надо - КРАЗ ))). Как соберём комплекующие я вам дам знать и будем думать как делать - а за предварительную помошь БОЛЬШОЕ спасибо- это поднимает тонус.
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Могу помочь, чем смогу! Авиамастерская в Нижнем
Ну, дык, адреса.., пароли.., может в личку?

А какие есть по ним подводные камни промышленного производства?
Да ни каких камней, обыкновенное производство. Штамповка, фрезеровка,токарка, сварка, клёпка. Вы "Стол" делали с листа или из кита?
 

Вложения

ИКАР

я люблю самолеты!
и будут кружиться в небе планера! я как владелец лебёдки буду продавать билетики с коруселей))))). Типа подъём - 100рублей. Каждый 5й подъём БЕСПЛАТНО)))
 
Вы "Стол" делали с листа или из кита?
Полностью из листа.
Судя по фото нет ничего что не умеем. Только вот не знаю как рифты поперек лобика сделаны :eek: :eek: :eek:?
Можно к вам в гости напроситься ручками пощупать планера и серьезно переговорить по документации?
 

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Да! Гостям мы всегда рады.

Судя по фото нет ничего что не умеем.
Там достаточно готовых изделий: ролики, ШСы, тандеры и тд.

Только вот не знаю как рифты поперек лобика сделаны
Штамповка, формблок и штамповка резиной. Всё штамповка: шпангоуты, нервюры, стенки лонжеронов, обшивки и т.д.
 

Вложения

OlegBR

Я люблю строить самолеты!
Пока, всё таки, склоняемся к автомобилю буксировщику.
А на счёт помощи- так может где пересечься, да предметно поговорить?
 

Homo ludens

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
В продолжение телефонного разговора выкладываю видео нашего планерного дебюта :)
[media]http://www.youtube.com/embed/0oIH-SoWrRQ[/media]
2011 г., Великобритания, планерный клуб Бистер (http://www.windrushers.org.uk/index.htm). Лебедка на базе двигателя от Олдсмобиля. А про Бланик я, конечно, приврал, это К13 :)
 
Вверх