"Добро пожаловать, или посторонним вход разрешён."

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ребята не скромный вопрос..... Вот вы когда лезете в облака изучаете воздушную обстановку в районе полётов. я не в смысле разрешения. А Летают ли в этом районе корабли и на какой высоте. Где проходят трассы. Вы же как я понимаю забираетесь выше нижнего эшелона.  Представляете если из облаков вывалится так вы и пискнуть не успеете. Это я так, для уточнения, может у вас всё по уму. Психология таких пилотов такова, если я не вижу значит в воздухе, не кого нет.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Так что ПВО не только дельтики не видят, но и старших братьев по разуму тоже не секут.
Не дразните собак..... они возможно видят только вас за мясо не считают. Ракета стоит в сотни таз дороже чтобы её на вас тратить. Да и потом если пространство G. Гудите себе на здоровье имеете право только не нарывайтесь. Это называется ходить под себя. И другим от таких жизнь потом не в радость. Скромнее надо быть. ;D
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Так что ПВО не только дельтики не видят, но и старших братьев по разуму тоже не секут.
Не дразните собак..... они возможно видят только вас за мясо не считают. Ракета стоит в сотни таз дороже чтобы её на вас тратить. Да и потом если пространство G. Гудите себе на здоровье имеете право только не нарывайтесь. Это называется ходить под себя. И другим от таких жизнь потом не в радость. Скромнее надо быть. ;D
Наши собаки по будкам сидят и мяса вообще не видят. Кроме больших арбузов , которые на востоке от Минска идут по эшелону 10 000. А в тех местах где происходило вышестоящее действие самолёты видели в последний раз году так 70 прошлого века.
И к вашему сведению в Беларуси нет такого понятие пространство G.
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Точно , нехорошо с рогами.
Но видно вовремя убрал. Похоже они уже в прицел нас поймали и хотели стрелять.
На третьей фотке улетели- видимо передумали.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И к вашему сведению в Беларуси нет такого понятие пространство G. 
А толку то от этого просранства....... Всё равно все как помешанные план ставят. А уведомление не принимают. Так что так же как вы понаблюдал за пространством денька два. Нет литаков и вперёд. Правда рядом аэропорт круг у них 500м так, что  в радиусе 50км выше двухсот не забираюсь.  Да и в районе подхода эшелон 1200 значит выше 900 тоже делать нечего. Вам легче.
А в Минске я бывал Туполя в ремзавод гоняли, в своё время.
 

max1

Я люблю строить самолеты!
В далёком 86 г , когда мотоцикл в Беларусии можно было купить только по записи  и очередь была на пару лет вперёд , мы с батей из Ижевска пригнали вот это чудо техники. Так что мир тесен.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В далёком 86 г , когда мотоцикл в Беларусии можно было купить только по записи  и очередь была на пару лет вперёд , мы с батей из Ижевска пригнали вот это чудо техники. Так что мир тесен.
Знакомо мне выделили мотоцикл за успехи в боевой и политической и я его передал товарищу из Москвы за то что он приехал ко мне и оформил СЛГ на Як 18Т. Нет нет не взятка хорший товарищь он всё оплатил.  И у нас у обоих сбылась мечта у него мотоцкл а у меня Як 18Т. На котором я мог летать три года. А потом нужно было гнать в ремонт. И он уже не имел права продлить СЛГ.  Во всяком времени можно найти прореху. Но то, что я в то время себя чувствовал, имел, РОДИНУ не оспоримо. А это высшая ценность.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
на ворону с насекомым не похоже
-- ну... дело в том, что я немного знаком с  принципами работы фотоаппарата. Можно с уверенностью утверждать, что в данном конкретном случае объект, обведенный кружком находится вплотную к объективу. В противном случае придется предположить, что он движется во всех направлениях одновременно, что вряд ли.
Логика проста как веник: люди в фокусе. Культовое сооружение у них за спиной - тоже. Отсюда однозначный вывод - все объекты, расположенные дальше от объектива, чем люди - обязаны быть резкими, если движутся не слишком быстро. Предположим, что объект далеко, но быстро движется. Тогда он будет размазан в направлении движения. Можно отдельно посчитать какая должна быть скорость, чтобы размазаться на фотографии, сделанной в солнечный день - скорость получится запредельной, кстати. Но: размазаться объект может только в направлении движения, но не поперек. Здесь он равномерно нерезкий. Вывод: расстояние до объекта меньше гиперфокального.
Есть некоторые НО. Обратите внимание на кресты на куполах. На снимке они так же стали терять чёткость выходя из фокуса. Так что вывод о нахождении объекта вне фокуса подтверждаю, только по какую сторону?  :) Жаль отсутствие хорошей оптики в этот день так и не смогло определить происхождение наблюдаемого объекта, так же зависавшего но не издававший характерного шума присущего вертолёту. Так что до признания снимков самими "виновниками", это так и останется загадкой.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
  Есть некоторые НО. Обратите внимание на кресты на куполах. На снимке они так же стали терять чёткость выходя из фокуса. ...............................
Да чё там кресты, дальний фон: слева - вышка, деревья; справа - вентиляционные колпаки на крыше. У всех такая же тенденция к чёткости что и на исследуемом объекте.  :~)
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Объект на этой фотке увидели только на фото, а вот штуковину , которая висела над облаком видели чётко. Милион процентов что авиация в том медвежьем угле не летает, ДА И НА САМОЛЁТЫ ЭТИ ШТУКИ НЕ ПОХОЖИ.
К сожалению резкость плохая, как и на всех снимках с НЛО.

Никого не хочу обманывать или переубеждать, но после такого я перестал сомневаться в существовании НЛО.
 

bomber 66

Я люблю Хонду и Профи!
Откуда
Белоруссия
Максим,ты лучше про перелёт расскажиhttp://www.youtube.com/watch?v=MZ_FgYUbtC8  в котором участвовал, а НЛО было есть и будет :craZy
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Максим,ты лучше про перелёт расскажиhttp://www.youtube.com/watch?v=MZ_FgYUbtC8  в котором участвовал, а НЛО было есть и будет :craZy
Действительно, куда ж они денуться! Захотят пообщаться с "приматами и тараканами" - сами дадут знать. :)
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
С того перелёта кроме видео, наверняка ещё и не мало фото завалялось? Можно кстати отдельной темой. :-/
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Да не о чем собственно рассказывать. Летели, пили, затем опять  летели, интервью давали, в бане парились , шашлыки ели, народ катали, чуть в штаны не наложили, когда Березинский заповедник пролетали. Всё закончилось благополучно.
Такой маршрут тут ребята за день делают, а мы на семь растянули. ;D
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Полетали тут немного. За три дня 22 лётных часа накрутил.
А горы в Беларуси оказывается есть.
 

Вложения

Aviavlad

Я люблю строить самолеты!
Как сейчас, можно к вам через границу сейчас перелететь?
 
Вверх