двигатель 3 тактный

K

Kimon

Ну а эту информацию - Вы и сами можете найти :)

"...[highlight]Холодильная техника[/highlight]

Практически, все холодильники используют те же тепловые насосы. Применительно к системам охлаждения их судьба оказалась более счастливой. Ряд производителей бытовых холодильников собирается установить на свои модели стирлинги. Они будут обладать большей экономичностью, а в качестве рабочего тела будут использовать обычный воздух.
[highlight]Сверхнизкие температуры[/highlight]

Стирлинги оказались эффективны для сжижения газов. Если не требуется больших объёмов, то стирлинги выгоднее, чем турбинные установки"
 
Ха! 3-х тактный! Одно "Дарование" мне недавно рассказывало о двигателе ВНЕШНЕГО СГОРАНИЯ! Ну, бог с ним. возможно такой двигатель существует (либо это игра терминов, паровой двигатель, отчасти, можно считать таковым) Но когда мне сказали, что такой двигатель будет экономичнее ДВС!
Двигатели внешнего сгорания существуют и очень давно,когда Отто и Дизель ещё под стол пешком ходили!Почтитайте о двигателе Стирлинга. 
 
K

Kimon

А как же все таки с КПД у такого двигателя?
...если бы было "...безнадёжно плохо!" - американцы не потащили бы его в космос, где надёжность, производительность и КПД, на первых местах :IMHO

Не очень интересуюсь темой ДВС, но вот что нашёл:
Теоретически кпд Стирлинга двигатель вследствие регенерации теплоты может быть равен кпд двигателя внутреннего сгорания, работающего по Карно циклу, в действительности же только приближается к кпд дизеля.
 

zov

www.zovprop.ru
.если бы было "...безнадёжно плохо!" - американцы не потащили бы его в космос, где надёжность, производительность и КПД, на первых местах 
Да, но ,как я понял, в космосе нагрев производился солнечными лучами. В данном случае, имея неисчерпаемый источник энергии, про КПД можно забыть.
 
Вверх