Двигатель с разделённым циклом

L270767

Я люблю строить самолеты!
«Судовые роторные двигатели Акатов Е.И.» в интернете не выложен. Даже в продаже нет ( http://www.morkniga.ru/p807573.html ). Про библиотеки не напоминайте - далеко (от квартиры).
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Вот народ пошел ленивый, даже задницу от стула оторвать не хотят, интернет им все выдавай на блюдечке с голубой каемочкой.
Я в свое время книги собирал, даже по "помойкам". Не удивляйтесь, когда закончилась "советская власть", были случаи, когда целые библиотеки на улицы выбрасывали. Я например, в своей бывшей спортивной конторе (ЦКТБ ДОСААФ СССР), на момент выброса книг, едва успел подогать машину и многое вывез, а потом раздал друзьям и знакомым, большую часть ценнейших изданий, а до этого её лет 30 скурпулезно собирали, подбирая по тематике отрасли.
 

Бульдог Бронсович Дизеленко

Бесталанный гуманитарий. Обожаю копаться в моторах
Вот народ пошел ленивый, даже задницу от стула оторвать не хотят, интернет им все выдавай на блюдечке с голубой каемочкой.
Я в свое время книги собирал, даже по "помойкам". Не удивляйтесь, когда закончилась "советская власть", были случаи, когда целые библиотеки на улицы выбрасывали. Я например, в своей бывшей спортивной конторе (ЦКТБ ДОСААФ СССР), на момент выброса книг, едва успел подогать машину и многое вывез, а потом раздал друзьям и знакомым, большую часть ценнейших изданий, а до этого её лет 30 скурпулезно собирали, подбирая по тематике отрасли.
Дык я бы и пошёл, вот только далеко мне до Библиотеки Имени Ленина, в Великозабугорщине обретаюсь.
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Вот народ пошел ленивый, даже задницу от стула оторвать не хотят, интернет им все выдавай на блюдечке с голубой каемочкой.
Это не лень, это экономия(и значительная) времени в поиске нужного материала. Это огромный рывок прогресса!
Можно, конечно и в библиотеке несколько часов копаться в поиске нужной формулы или просто у Гугла спросить = моментально выдаст 10543 результатов.  ;D
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Вот народ пошел ленивый, даже задницу от стула оторвать не хотят, интернет им все выдавай на блюдечке с голубой каемочкой.
Это не лень, это экономия(и значительная) времени в поиске нужного материала. Это огромный рывок прогресса!
Можно, конечно и в библиотеке несколько часов копаться в поиске нужной формулы или просто у Гугла спросить = моментально выдаст 10543 результатов.  ;D
А мне что то подсказывает, что это рывок в сторону большой ж...ы. Отныне народ вместо того что бы что изобретать, предпочитает что то намутить в сети. А если туда ничего не положили, то мути не мути, получишь фигу. ;)
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Намутить - в смысле = наврать? Или по другому: выложить ошибочное мнение, утопию? Так и в книгах тоже не вся правда. Просто - это совершенно иной носитель информации, не факт, что правдивой!
Пример из жизни: работы Маркса и Энгельса, позже "Искра" и 70 лет "счастливой" жизни огромной страны!  :D
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Намутить, это в смысли свиснуть, а  не изобрести. Посмотрите кругом, конструкторская мысль ушла в виртуальное пространство. Если для электроники это хоть как то приемлемо, для механики, это смерть. Поэтому и кризис, что мысль умерла, а  переизбыток мёртвых знаний стал разлагаться от редкого использования. ;)
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Джорж я понял. Но слово свистнуть тут неприемлемо. Плагиат - это повторить точь в точь (копия) и выдать ЭТО за своё! А вот взять чью то мысль и усовершенствовать в своих целях - совершенно другое.
А то мы до того договоримся, что: не трогай шестеренку - не ты придумал, нарисовал колесо - значит своровал....не кажется это глупо??? Изобрести велосипед - крылатая фраза, но вот те велосипеды(я помню) и нынешние - небо и земля! Первая жестянка от Форда и нынешний Бугатти....или хотя бы Тазик...ведь совершенно разные....Хотя и там и там: 4 колеса, баранка и мотор!
Вот у Ё -прохорова = круглые поршни, у ВИЛОКС = треугольные , а у Гридина = квадратные!   ;D
Гы-гы....Значит - они разные. Авторские!
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
В мою молодость все шли своим путём, и это называлось изобретали. А если кто то брал чьё то, то как бы он не прихорашивал это, это называлось свиснул. Этим путём давно шли западные улучшатели" наших патентов, а как улучшать сегодня у нас нечего, то они уже вроде как импотенты называютси. ;)
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Плагиат - это повторить точь в точь (копия) и выдать ЭТО за своё 

Плагиат, это взять чужое, завернуть в красивый фантик, на котором написано имя плагиатчика, и рассказать всем что подлец то честнейший человек.
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Каждый в этом мире = плагиатчик! Вот Вы написали слово, а буквы и слова  не Вы придумали. Вы уже нарушили Авторское право человека, который первым в мире сказал: КОТОРЫЙ!  ;D
Вы пожарили себе омлет: а Вы отстегнули Автору , который изобрел жарить яйцо на масле с добавлением молока? Нет, конечно! С Вас штраф = сто рублей!  :D
Лана, я Вас прощаю....живите и пользуйтесь!  ;D А кто сильно обижен, что его конструкцию кто то спер, либо сделал очень похожую и продает, на того = насрать! Не смог сам выпускать массово и зарабатывать бабло...- пусть не обижается!
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Видимо такова судьба этой темы, началась с маразма, маразмом и заканчивается.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Лана, я Вас прощаю....живите и пользуйтесь! А кто сильно обижен, что его конструкцию кто то спер, либо сделал очень похожую и продает, на того = насрать! Не смог сам выпускать массово и зарабатывать бабло...- пусть не обижается!
Ничего нового мы от вас не услышали. Мир всегда делился на изобретателей и любителей халявы. Только мы, изобретатели без вас, халявщиков проживём, а вот вам ничего не обломится. У нас есть ИДЕЯ, и это не мало, пусть не мы, но наши дети, внуки сделают это.  ;)
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
[
Ничего нового мы от вас не услышали.
А что Вы хотели услышать? А Вы все мои темы просматривали? Я, как и все, чего то пытаюсь придумать, но оказывается, это придумали давным давно.  ;D Но не ради славы - это хобби. По другому = интересно.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
А что Вы хотели услышать? А Вы все мои темы просматривали? Я, как и все, чего то пытаюсь придумать, но оказывается, это придумали давным давно. Но не ради славы - это хобби. По другому = интересно. 
Вам не кажется что это навязчивая идея? Кому то дано одно Богом, кому то другое. Но если оно вам не дано, то хоть из шкуры вылезьте, толку не будет. Я вот знал одного товарища, ему идеи сами приходят, творческий понос как бы, потом идёт застой и как рыба об лёд.
 
...Тогда я подготовил статью о двигателе с разделёнными тактами и направил её в журнал «Автомобильная промышленность». В 9-ом номере 2001-го года эта статья была опубликована; называлась она «Два такта вместо четырёх». Со статьёй можно познакомиться по адресу:
http://technic.itizdat.ru/docs/antonov_v_m/FIL13645558840N867522001/

Для большей убедительности мной был выполнен термодинамический расчёт предлагаемого двигателя; этот расчёт был размещён в интернете по адресу:
http://314159.ru/antonov/antonov24.htm

На всякий случай выполненный эскизный проект (Опытно-конструкторская разработка «Двигатель тепловой с разделёнными тактами») был заверен нотариусом 31 января 2002 года.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Жаль только, что и указанный патент и многочисленные интернетовские публикации закрепляют авторство изобретения двигателя с разделённым циклом за Carmelo J. Skuderi. Авторство всё-таки по справедливости принадлежит мне – Антонову Владимиру Михайловичу.
И как автор, я хотел бы называть двигатель с разделёнными тактами – Русским двигателем.
Браво - замечательная и хорошо просчитанная идея!
Когда-то видел попытки/доработки Скудери - в них нет вашей глубины... Его патент вовсе не закрепляет авторство идеи, поскольку у вас есть подробная публикация...
Самый простой способ закрепить авторство это добавить статью со ссылками на публикацию в Википедию, причем советую разместить там одновременно русскую и английскую статьи - преимущества настолько очевидны что обязательно привлекут внимание...
Насколько понимаю ваш пример переделки жигулевского двигателя был сделан наспех и требует доработок но принципиальных сложностей не вижу - если у меня получится запустить рабочий образец дам вам знать...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Все будут рады, если Вам не удастся испортить рабочий жигулевский мотор.... :)
Зачем обязательно рабочий? Даже в нашей глухой деревне валяются трое жигулей брошенных... Вы тоже найдете что "испортить" когда надоест платить тысячи баксов за супер-пупер новое... :)
 
Вверх