Двигло для Pitts S1S

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Что за диво такое? Так понимаю роторный? Можно ссылочку для обозрения и ознакомления с ценой и характеристиками.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Вероятно, имелись ввиду 160 кг веса шестерки. Там еще про "шнобель" было.
           
160 кг веса шестерки выдают 210 л.с. Ни один лайкоминг не имеет подобных соотношений веса и мощности, как Вальтеры (точнее ЛОМ-ПРАГИ). Дефицит запчастей на Вальтеры-тоже миф. Есть они, правда не в РФ. Как и на Лайки, кстати. Цены сопоставимы. Просто в России еще остались помоечные древние дешевые запчасти на Вальтеры. Их находят (вот тут действительно с трудом) и ставят радуясь.  Но такой подход в корне неверен. Если эксплуатировать Вальтеры с тем же подходом, что и Лайки, проблем нет. Не говоря уж про автобензин. Проблемы начинаются когда хотят за рупь -мотор.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Я бы с удовольствием поставил М14 и в наличие он есть, ну как воткнуть в такой маленький самолет такое двигло. Поставте на ЯК52 двигло АШ  от Ан 2.
 
160 кг веса шестерки выдают 210 л.с. Ни один лайкоминг не имеет подобных соотношений веса и мощности, как Вальтеры (точнее ЛОМ-ПРАГИ).
Lycoming O-360 117кг/180 л.с.

Дефицит запчастей на Вальтеры-тоже миф.
Поможете LUNовский датчик оборотов достать, например?

фото.А если 6-ку воткнуть,что за пепелац получится?
На фото 4ка. Если искать вальтеры, то оптимальный вариант. Но тут правильно пишут, что если все делать по уму, а на пилотаж иначе нельзя, выйдет не дешевле лайков.

Я бы с удовольствием поставил М14 и в наличие он есть, ну как воткнуть в такой маленький самолет такое двигло.
М-14, конечно, перебор. Большой вес, винт, шасси. Но его можно продать и купить О-360. Будет настоящий питтс, без всяких скидок и "шнобелей".
 

viache

Я люблю строить самолеты!
Купили в Москве два новых РПД Mazda 13B по 170 тыс.руб.,но дешовым навесным укомплектовать уже 0.5 года не можем(новое выливается в 140тыс.руб.),правда пока и не к спеху. Сейчас покупаем два б/у с обвесом от 95 до 115 тс.руб. с автопробегом 40 тыс. км.  Р.S. Кстати с 1 секции можно получить 100-110 л.с. с габ. Д*В*Ш = 400*600*550 мм. (для 2-х секц. Д=550мм).
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Купили в Москве два новых РПД Mazda 13B по 170 тыс.руб.,но дешовым навесным укомплектовать уже 0.5 года не можем(новое выливается в 140тыс.руб.),правда пока и не к спеху. Сейчас покупаем два б/у с обвесом от 95 до 115 тс.руб. с автопробегом 40 тыс. км.  Р.S. Кстати с 1 секции можно получить 100-110 л.с. с габ. Д*В*Ш = 400*600*550 мм. (для 2-х секц. Д=550мм).
За эти деньги (суммарные) можно купить LOM PRAHA M332 мощностью 140 сил вообще без пробега.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Да уж, выбор не богат, практически нет! Буду ориентироватся на Лайкоминг или Конт. Благо финская граница в 30 минутах ходьбы, мож в корманах пронесу ;D
 

viache

Я люблю строить самолеты!
Ротор # 18. Вы счастливый обладатель этого 3-х секционного РПД, или это "картинка с обложки"? спасибо.
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ну допустим можно взять оверхоленый Лайк, так к нему еще приблудин кучу надо(доп насосы,маслобак,шланги трубки) еще кучу бабла. Или я не правильно осведомлен на счет переделки сеих моторов под пилотажный вариант
Ну честное слово хочется жестко сказать что из гамна конфету вы не получите и за копейку канарейку тоже!!!!!!Вы хотите пилотажник готовтье бабло!Нет бабла летайте блинчиком :IMHO :IMHO :IMHO
 
Откуда
moskou
Не партесь, есть отважные пилоты на самодельных пилотажниках с приспособленными движками-у них отработаны особые случаи в полете (остановка движка) , пилотаж только на высоте и над точкой ,2 полета один отказ. НЕ НРАВИТСЯ-не экономте на движке.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Я не экономлю, только хотел узнать есть ли альтернативы Лайкам и Конт.м. именно в пилотажном варианте. Так как считаю что это разрекламированные америкосовские движки,ничего там сверх сложного и сверх надежного,это железо и оно тоже ломается. Допустим HKS есть в нужном варианте или возможность его переоборудования для данных целей. Джабиру. Ротакс. Что еще есть из близких к оппозитным авиамоторам.,из коих можно изобразить пилотажник.  Если из всех вариантов остается только Лайки, буду скирдовать бабло. Просто хотелось услышать мнения компетентных людей! А вообще очень благодарен всем выразившим мнения по этой теме!!!! С уважением.! Евгений.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Есть еще UL Power 350i - по весовой эффективности он младшие Лайкоминги превосходит.
 
Вверх