двух месный начинающему

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Миша, постарайся делать меньше ошибок.
Да, многие не от безграмотности так пишут. Для них каторга одним пальцем, пол дня две строчки набирать.  :).
Я когда первый раз прочитал даже ошибок не заметил  ;D
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Сейчас его китайцы УЧАТ усердно
У них стимул есть - Россия большая, свободной земли много, есть где размножаться. А за Великой китайской стеной на это лимит имеется. Вот и учат русский, чтобы детишки их рождались в России [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Честно говоря начинающиму нужен не самолёт, а опыт! И опыт не то что в строительстве, а лётный. Сперва надо полетать на всём что доступно в вашем регионе. Понять какой тип ЛА Вам подходит больше всего. Потом научиться на нём летать - с инструктором, со всеми вытекающими. Затем поискать в своей голове ответ на вопрос зачем Вам свой самолёт? Если всё же ответ будет в сторону необходимости строительства собственного то найти людей кто уже построил самолёт, и не один. Иначе Ваше стоительство будет продвигаться очень медленно и возможно ещё и неверно. Поймите простую вещь - самолёт это не машина которую можно припарковать во дворе дома и оставить там хоть на всю зиму. Самолёту нужен ангар или оборудованный большой гараж. Самолёт весьма проблематичен в транспартировке (из за размеров), для взлёта и посадки ему требуется ВПП или заранее подготовленная полоса. Его нельзя взять с собой на "дикий отдых" - озёра, реки, рыбалка. Более того, всё это будет у Вас отнимать кучу денег. Конечно если у вас собственная бензаколонка то всё выше сказанное не проблема. Хотя если у Вас есть деньги то самолёт проще купить. Потому что только купленный серийный самолёт может Вам хоть в какой то степени гарантировать безопасность полёта, соблюдая правила его эксплуатации. А на самострое летать безопасно, без должного опыта, весьма проблематично . Поймите - это Ваша жизнь и Ваше здоровье!  :IMHO
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Поймите - это Ваша жизнь и Ваше здоровье
Лучше конечно в баре возле  телевизора свою жизнь сохранить, чтоб врачам в своей старости работу обеспечить! Ты знаешь что ты сейчас написал:  кучу дерьма, на светлую мечту! И твое мнение тут не уместно! Разберемся как нибудь!   
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Ты знаешь что ты сейчас написал:  кучу дерьма, на светлую мечту! И твое мнение тут не уместно! Разберемся как нибудь!
"Относитесь к людям так, как бы Вы хотели что бы относились к Вам"

Во первых не Ты а Вы, во вторых моё мнение это всего лишь моё мнение. Соглашаться с ним или нет это уже Ваше дело. По поводу дерьма - дак оно полилось как раз и Вас!
!
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
И чего ругаемся. Все же одним делом заняты.

Поищи в разделах форума ветку про Арго, там много всего. Вот и поймешь нужен тебе он или нет.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
кучу дерьма, на светлую мечту
Это не куча дерьма, а трезвая мысль :IMHO, которая заставит подумать, как добиться мечты без вреда себе и своим близким.
Пройдено на своем опыте :(
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Ну что Вы как девочки, слов грубых не переносите,  за каждое неловко движение, извиняться приходиться, Сама идея, без образования строить самолет, не поддается ни какому здравому смыслу! По здравому смыслу тогда  форум закрыть надо! Ручки сложить, и как идиоту мечтать! За "ТЫ" приношу извинения к слову пришлось, Ну а за остальное золотая середина должна быть! На ветки АРГО я некогда не был, строю хаймакс, К тому что своих высказываний не стыжусь, все мы люди склоны ошибаться.    
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Ну, что вы опять ругаетесь. Сколько людей, столько и мнений. Почитайте лучше сказочку. Автора не помню, давно читал, Но не в этом суть.          Ехал, как-то барин. Дорога дальняя, скучная. Вот и снизошёл до разговора с ямщиком. " А, что, детина? Я ведь родителя твоего знавал. И деда, и прадеда. Живы ли?"  - " Нет, кормилец. Отец в тайге лес валил, вот лесиной и задавило. Дед, тоже в тайге. На охоте медведь заломал. А прадед через болото шёл да в трясине и утоп." - "И не боишься ты в тайгу ходить?"-  удивлённо спросил барин. Усмехнулся хитрый ямщик и спрашивает в свою очередь: "А твои-то, барин, живы?" - "Да нет. Тоже богу душу отдали. Но мои-то дома, в постели преставились. Как положено, батюшка отпевал. Всё чин -чином".  Тут и спрашивает ямщик: "И не боишься ты барин в постель ложиться?".                               Понимайте как хотите.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
подскажите пожалуйста двух месный деревянный самолет типа агро... черчежи схемы, буду очень признателен
Есть опыт постройки и испытаний с ноля. Считаю для новичка обязательно верхоплан,с тянущим винтом, нагрузка на крыло 30-35кг. ни какой механизации, желательно с передней опорой шасси. В.В. до 550кг. ДВС- 70- 90л.с.
Короче- старая добрая классика. Что-то чуть меньше Пайпера.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Считаю для новичка обязательно верхоплан
Pardon me please!

Вы что - новую компоновку придумали?

В русском языке ЭТА компоновка называется вообще-то ВЫСОКОПЛАНОМ - в любом авиационном учебнике именно ТАК написано, что для ВУЗ-а авиационного, что для церковно-приходской школы с лётным уклоном.
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]

Или Вы думаете что ТАК для Михаила будет понятнее?
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
подскажите пожалуйста двух месный деревянный самолет типа агро... черчежи схемы, буду очень признателен
Есть опыт постройки и испытаний с ноля. Считаю для новичка обязательно верхоплан,с тянущим винтом, нагрузка на крыло 30-35кг. ни какой механизации, желательно с передней опорой шасси. В.В. до 550кг. ДВС- 70- 90л.с.
Короче- старая добрая классика. Что-то чуть меньше Пайпера.
Если считать переднюю стойку ,Виталич практически описал Питенпул .Сам жалею что не начал строить именно его .
 

Вложения

zeka74

Я люблю строить самолеты!
На форуме кто-то выложил бесплатно чертежи полонеза,он правда одноместный,но очень интересный самолет.
 

zeka74

Я люблю строить самолеты!
http://narod.ru/disk/766355301/scan.rar.html бесплатно чертежи выложил Дмитрий Первушин,все благодарности ему.
 

zeka74

Я люблю строить самолеты!
может я что-то перепутал,зайдите в ассоциацию экспериментальной авиации(торговля),раздел:продажа книг,журналов,страница-2,объявление:продам чертежи одноместного самолета недорого от Alex 85
 
Вверх