Двухтактная звезда.

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
не надо лохматить бабушку и Воронеж в том числе>..
даже если они станут чрезвычайно лохматыми...ничего не изменится
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Да, Леонид. В Рашке уже ничего стоящего сделать невозможно, как и авиадвигателей :mad:
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Да, Леонид. В Рашке уже ничего стоящего сделать невозможно, как и авиадвигателей :mad:
Не несите чепухи про Рашку, если вы не в теме то не надо, лепить...
авиадвигатели будут, просто вам много не дано знать
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
В Иране с помощью "Автобазы" лет пару тому обратно, Х-47 посадили, до сих пор многие, даже те,  кто в теме, это объяснить не могут.
так что просто не надо про свою Родину ересь гнать.

www.youtube.com/watch?v=Cq7VabsjK8I
 

ezh

Я люблю строить самолеты!
Прошу прощения. Действительно я имел ввиду 4 тактный двигатель
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Есть дополнительная инфа по этому мотору ?
Вопрос : Как изготавливают модели для отливки картера на мощностях советского ВПК ?  Рисуют на компе и режут на ЧПУ или простые советские парни изготавливают ловкими движениями пальцев ?
 

Вложения

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
ну вроде нормально изготавливают :)
мотор этот, насколько мне известно, далеко не в одном экземпляре был сделан.
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
ну вроде нормально изготавливают
Судя по виду и цвету поверхности блока, корпусные детали льют "в землю" с последующей закалкой, термообработка Т6. Об этом говорит шероховатость поверхности и цвет блока. Формуют по деревяным моделям.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Литье по технологии "литье в землю", это видно сразу. Для изготовления ответственных, АВИАЦИОННЫХ, корпусных и нагруженных деталей (алюминиевых, магниевых) только так.
А литейная оснастка изготовлена совсем не по деревянным моделям ;D
Посмотрите на офсайте УМПО что такое Инженерный Центр Прототипирования.
"Простые советские парни, ловкими движениями пальцев на клавиатуре компа проектируют железяки и литейную оснастку,и, ловкими движениями пальцев с помощью того-же компа изготавливают литейную оснастку, которая за несколько часов вырастает в литейные формы" ;)
Насколько мне известно и не только мне, отклонение геометрии отливки детали, от CAD модели, в пределах 0,2 мм.
У них там так.
без шуток естественно.
 
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Не буду с вами спорить про облои ;)
вас ведь там не было и вы не видели ничего сами
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Насколько мне известно и не только мне, отклонение геометрии отливки детали, от CAD модели, в пределах 0,2 мм.
Не буду с Вами также спорить. Пусть всё делают ловкими движениями на клавиатуре, сея технология известна. Точность любой отливки в землю определяется жёсткостью опок и точностью их позиционирования. При хороших деревяных моделях и хороших опоках можно получить качество отливки никак не хуже приведённой выше технологии. Просто нужно уметь формовать. А вот послойное наращивание формовочной массы не всегда обеспечивает хорошее качество поверхности отливки. Что мы и наблюдаем на данных блоках, смесь просто насыпана, а не уплотнена, отсюда и такое качество поверхности. Хорошо подходит для экспериментальных работ, и только.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
....и понеслась душа в рай... ;D
а что вы сударь хотели сказать то????? в итоге :)
опустим верхнее, по существу?
козлы, что посмели изготовить что-то не так как вам видится правильным или как вам хотелось бы?
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
В теории наверное так. Гляньте на облой на перепускном канале, там всё видно. Обычное литьё.
Это первое ваше утверждение ;)

а вот это: - " [highlight]Не буду с Вами также спорить. Пусть всё делают ловкими движениями на клавиатуре, сея технология известна. Точность любой отливки в землю определяется жёсткостью опок и точностью их позиционирования. При хороших деревяных моделях и хороших опоках можно получить качество отливки никак не хуже приведённой выше технологии. Просто нужно уметь формовать. А вот послойное наращивание формовочной массы не всегда обеспечивает хорошее качество поверхности отливки. Что мы и наблюдаем на данных блоках, смесь просто насыпана, а не уплотнена, отсюда и такое качество поверхности. Хорошо подходит для экспериментальных работ, и только[/highlight]. "...уже второе :)
в итоге, что вы хотели сказать? или как?
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Как работают по классической технологии, с деревянными моделями, видел, а где послойно наращивают то ?...обычно
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Сидит формофщик подключённый к компьютеру и без модели формует? Безмодельная формовка, если у них такая технология, происходит за счёт послойного наращивания формовочной массы с фото или термо отверждением. Бог с ними, пускай формуют хоть волшебством, сейчас все ударились в новомодные штучки.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
     4т  Сухой Вес: 52 кг

http://www.d-motor.com.au/

http://www.d-motor.com.au/lf_26.html
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Как работают по классической технологии, с деревянными моделями, видел, а где послойно наращивают то ?...обычно
Ну есть еще литье по выплавляемым или газифицируемым моделям. Но это оправдано только тогда, когда невозможно сделать разъемную форму.
 
Вверх