Dynali Chickinox Kot-Kot

Может кто чего знает!? В рунете ни чего нет, во всемирке в основном только фото
Вроде моторизирован rotax'ом 503







[media]http://www.youtube.com/watch?v=umun1EW1lwY[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8neWdw5P19w[/media]

В общем, за любую инфу, буду благодарен )
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Прикольная машинка, в ней явно что то интересное есть... Гениальная простота на уровне примитивизма, но при этом вполне достойно летает! :craZy
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Вообще говоря, этот самолётик можно назвать тюнингованым бельгийским Квиксильвером.
  В своё время, в конце 80-х, он даже довольно успешно летал на чемпионатах...
  Глядя на его конструктивно силовую схему, складывается впечатление что его проектировал студент дизайнер... причём видимо со специализацией: ландшафтная архитектура и малые строительные формы... ;)
  Эти соображения подтвердил и мой французский приятель имевший опыт полётов на нём... он сказал что это неплохой и симпатичный прогулочный самолётик... на котором не хочется попадать даже в среднюю для СЛА турбулентность... потому что он как "резиновый" и сильно весь гнётся... а хвост закручивает примерно на 15-20 градусов при даче полного газа.
А в общем если провести русский тюнинг с усилением хвоста и заменой переднего троса на трубу,  интерцепторов на элероны и установить управляемую переднюю стойку шасси.... получится вполне приличный "прогулочный лайнер выходного дня".  ;)
 
pilotvladimir magnum380, рад что не я один кому данный аппаратик приглянулся )))
@ Байкал, спасибо за столь конструктивный комментарий! Учту при дальнейшем развитии идеи по этому ЛА)
Кстати, наткнулся на объявление о продаже этого самолётика, хозяин утверждает что он на нём "работал в поле"т.е. был задействован в хим.работах(грит,типа, самолёт надёжный и прочный). Верить?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Кстати, наткнулся на объявление о продаже этого самолётика, хозяин утверждает что он на нём "работал в поле"т.е. был задействован в хим.работах(грит,типа, самолёт надёжный и прочный). Верить?
  На самом деле если техника работала в лётной школе или на химии это обычно стараются не афишировать... в первом случае по причине грубых посадок учеников и большой наработки... во втором потому что после химии обычно сильно страдает конструкция от коррозии и ткань начинает разваливаться после 5-7-ми сезонов... отрава всёж не фунт изюма.
  Наверно студент продаёт... а у него первый самолёт всегда самый крепкий....итд. ;)
 
Доверяй, но проверяй.

Кстати, не этот присмотрел, случаем?   http://en.advisto.com/auctions-classifieds-sale/cars-73999.htm
К сожалению нет. Тот который нашёл я, имеет 503 ротекс и и он есть аж '90-ого года выпуска. :eek:

На самом деле если техника работала в лётной школе или на химии это обычно стараются не афишировать... в первом случае по причине грубых посадок учеников и большой наработки... во втором потому что после химии обычно сильно страдает конструкция от коррозии и ткань начинает разваливаться после 5-7-ми сезонов... отрава всёж не фунт изюма.
  Наверно студент продаёт... а у него первый самолёт всегда самый крепкий....итд. ;) 
Я полностью разделяю твою точку зрения )))


Это я так, думал у владельцев чего разузнать. Покупать не буду. Сам построю с зачётами всех недоработок предыдущих "версий"(о которых инфы, нуваще нуль :()
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Вообще говоря можеш поискать Квиксильвер MXL, это то самое из чего был изобретён Чикинокс.  А в сети и картинок по нему больше... там собсно и изобретать-то особо нечего... кстати посмотри и Птенец повнимательнее... на него и чертежи где-то были.
 
Байкал, о да, Птенец-двоечка это тема. Видел, даже обсуждал его с пилотом-владельцем в ветке для новичков. Интересная конструкция, одно не нравится - крыло, как оказалось, парасоль, не катит. И...
Кабина выполнена в виде модуля и может использоваться отдельно от крыла, как аэросани. Крыло просто крепится к модулю, а выше, чтоб не попадало сильно в зону завихрений.
Что-то уж шибко универсален)))
А так - да, хороший аппарат

По Quicksilver'у: крыло "грязноватое" всякие растяжечки тросики карабиньчики. Как моделька, МЛМ )))
Но не смотр ни на что забавный ЛА, идеален для, как ты уже сказал, "глубокого авиационного тюнинга"  :eek: ;D

Спасибо ;)
 

69kuk

Я люблю самолеты!
Откуда
Kiev
ПРИВЕТСТВУЮ УВАЖАЕМОЕ СООБЩЕСТВО ! Недавно приобрел планер данного самолетика,что то не очень впечатляет крыло ,хотелось бы переделать на  более  жесткое, с нервюрами и возможно с дюралюминевой обшивкой ,какой профиль посоветуете ?А вообще есть мысли переделать сей девайс  вот по  схеме  Wizard из за ограничения по СУ и диаметру винта .Буду благодарен за конструктивные предложения .С уважением .
 
Вверх