Джентельмены, ПЛАНЕР-АВТОЖИР у кого есть?

Откуда
Рязань
" По официальным данным, в настоящее время построены и успешно летают свыше четырех тысяч планеров-автожиров. Это из статьи 90-х годов))! Такой вопрос, где в нашем Отечестве есть планеры-автожиры? Очень хочется покататься!

"
 
Последнее редактирование:

zlobolet

Хочу летать на планерах!
Буксируемый за машиной ,ввиду отсутствия нормального двигла?Вы явно не знакомы с потребной мощностью для раскрутки ротора.
 

байжи

Я люблю летать на всём, что летает!
" По официальным данным, в настоящее время построены и успешно летают свыше четырех тысяч планеров-автожиров. Это из статьи 90-х годов))! Такой вопрос, где в нашем Отечестве есть планеры-автожиры? Очень хочется покататься!

"
При качестве 4 говорить о планере не приходится, если Вы хотите полетать как на планере.
 
Откуда
Рязань
При качестве 4 говорить о планере не приходится, если Вы хотите полетать как на планере.
верное замечание! Конечно же не планер! Правильно должно звучать так- не планер автожир, а girokite или змей воздушный управляемый с ротором))!
 
Последнее редактирование:
Откуда
Рязань
И это по вашему называется полёт?:giggle::giggle::giggle:
вполне себе полет!
самое то и для начального обучения.
Буксируемый за машиной ,ввиду отсутствия нормального двигла?Вы явно не знакомы с потребной мощностью для раскрутки ротора.
эти смешные шведы тоже не знают, что без нормального двигла и т.п. как то не правильно 🤣
 
Последнее редактирование:

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
самое то и для начального обучения.
Если туда посадить ученика, то устанете галоши по полосе собирать.
В этом режиме автожир держать многократно сложнее, чем обычный, с ВМУ
 
Откуда
Рязань
ветер метров 8-10?
Но главное, за день-два наскучит по полосе ездить
я был бы рад и так, по на леере "полетать" Всего то надо, правильный ветер 15-18 м/сек и планер.
"При ветре 20-25 mph задирает нос и при устойчивых 25-30 mph очень "радует"...
 
Последнее редактирование:
Откуда
Рязань
вот https://www.rotaryforum.com/threads/flying-the-kite-airplanes-grounded.1144935/
" я живу в районе с доступом к различным холмам и горам вокруг меня. В течение года у нас частенько дует со скоростью 25-35 узлов с порывами до 60+ узлов. Мне пришла в голову идея взять планер Bensen B8 и построить «на месте» тренажер с меньшим роторным диском (приблизительно 16 футов в диаметре), который будет установлен на универсальном шарнире рядом с центром тяжести, планер не сможет оторваться от земли, но сможет «летать» на U-образном шарнире, предоставляя ученику возможность развивать необходимую «мышечную память» в отношении циклического ввода "летать" устойчиво и стабильно.
Я знаю, что Бенсен экспериментировал с концепцией тренера «на месте». однако эта идея со временем была утеряна. " Может кому из наших соотечественников тоже в голову придет.
 
Вверх