Экранопланы.

Aleks86rus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
ХМАО
Приветствую всех форумчан. Хочу самостоятельно построить экраноплан и в связи с этими хотюнчиками подскажите пожалуйста о мудрейшие: экраноплан как я понимаю использует эффект динамической воздушной подушки, таки вот целесообразней использовать тянущие ВВ с механизмом изменения угла наклона для большего поддува под крыло либо толкающего ВВ с созданием воздушной подушки за счет скорости набегающего потока (самый мне кажется простой вариант). :~~)
 

Aleks86rus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
ХМАО
Было бы просто купил бы аэробот да присобачил к нему крылья с большой хордой.  :~~)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
http://izvestia.ru/news/554496
http://www.gazeta.ru/business/news/2013 ... 2925.shtml

Очередная реинкарнация колгановской "Иволги" от команды Варакосова и Волика. А дабы ещё более к бюджетной кормушке приблизиться, название проекта поменяли в очередной раз в угоду главному стерховоду страны. 70 лимонов из бюджета - копейки для страны, но для частной фирмы-ассоциации - вполне неплохой вариант инвестиций, которые возвращать не придётся...

:IMHO
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
название проекта поменяли в очередной раз в угоду главному стерховоду страны. 
Что же вы так примитивно думаете про нашего президента ? Во -первых он не так прост как кажется, а во- вторых на сегодняшний день этому человеку, по его достижениям ,нет равных не на стагнирующем западе, не на растущем востоке ..Что касается экранопланов - они будут в своё время, когда будут востребованы..  http://www.planet-kob.ru/articles/2408
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Эх Валерий!

И Хрущёв и Брежнев тоже были не такими уж глупыми политиками и руководителями огромнейшей страны. Только лесть любили оба. А льстецов и угодников, лижущих их пятки и задницу в Рассее во все времена хватало...
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
И Хрущёв и Брежнев 
Нашли с кем сравнивать ..Первый троцкист,подлец и  коварный заговорщик,от заговора же и загнулся .Жаль его не судили за все его подлые дела , трусоват был последователь . Второй трус, сам так и не понял что в руках держал, но на всякий случай страховался, хотя конечно царедворец тот ещё, за долгие годы выслуги нахватался..Созданная ИВС система ,сама , вопреки руководству ,ещё долго по инерции набирала высоту.. Это мелковато вы выбрали для сравнения , их обоих не хватит по масштабу личности..У "Стерха" пока руки связаны , но уже то что сделано на сей момент перевешивает все положительные дела этих двух деятелей,которых вы привели..Единственная эквивалентная личность была в нашей истории в прошлом веке, не дали ему порулить..   http://www.planet-kob.ru/articles/2411
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Валерий, давай не будем скатываться на политику. Не на этом форуме всё это обсуждать. У каждого из нас свой собственный взгляд на жизнь. Хотя в отдельных вопросах и мы находим общий язык, несмотря ни на что...

Из всех известных российских политиков я лично уважаю бывшего саратовского губернатора Столыпина Петра Аркадьевича, в российскую историю вошедшего не только вагонами под его фамилией. И вице-канцлера Горчакова, лицейского однокашника А.С.Пушкина..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Во -первых он не так прост как кажется, а во- вторых на сегодняшний день этому человеку, по его достижениям ,нет равных не на стагнирующем западе, не на растущем востоке ..
Какой запущенный случай...! :(
 

serg3121

Я люблю все,что летает!
Откуда
Евро-Азия
Уважаемые профи и любители, доброго времени суток-всем.

Провожу опрос-исследование:

Кто хочет реально своими руками (и мозгами) построить и полетать на аппарате типа ЭСКА+СВП в зимний период,но на теплом море, вдали от холода и чиновников?
Проживание,ангар,начальное финансирование имеется.

Необходимо:желание и умения для реализации проекта с нуля.
Конкретные вопросы приветствуются.

Информация к размышлению:
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?225353-Aron-7-littoral-combat-WIG-for-the-Indonesian-Navy-and-Coast-Guard
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Приглашай Игоря Бирюкова -у него и желание, и опыт такой уже есть. Только схему он будет предлагать свою - ПОЛУТАНДЕМНУЮ. Живёт он сейчас в Белгороде, на подъём - лёгкий (из Тобольска перебрался сначала в Муром, а уж потом - в Белгород). Построит аппарат быстро и качественно (опыт есть, уже четыре раза строил разные версии своего полутандема). Только вот будет ли он летать (вообще) - ещё тот вопрос. Но по воде скользить на кончике редана точно будет.
 

serg3121

Я люблю все,что летает!
Откуда
Евро-Азия
Спасибо гуру 520,  а помнится Вы говорили о подобном приглашении из Панамы,кто-ни-то откликнулся?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Я не гуру, а так - проходя мимо тут... ;D

Из Панамы была куча обещаний от нашего бывшего соотечественника и моего тёзки, якобы имеющего прямой доступ к телу их президента и его окружения, подтверждаемого фотографиями.

Дал ему прямые выходы на тех, кто реально строил и строит сейчас в России экранопланы, свёл с нужными людьми.

На том дело и затихло. Выборы в Никарагуа и пр. и пр. и пр. оказалось таки важнее, чем строить экранопланы для их армии и береговой охраны...
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Кто хочет реально своими руками (и мозгами) построить и полетать на аппарате типа ЭСКА+СВП в зимний период,но на теплом море, вдали от холода и чиновников?
Вы не представляете во что вляпываетесь, если хотите все это сделать с нуля !  Такой аппарат возможно сделать как новозеландец, из неотерика + хорошее ,с жесткой обшивкой и небольшой механизацией крыло и хвостовое оперение..Такой аппарат реально сделать за полгода и удивлять окружающие пляжи полётами над акваторией., правда неотерик придётся основательно укреплять..
 
Вверх