Экспедиция на дельтах - Швейцария - Россия

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Периодически, для популяризации этого проекта, французы катали с аэродрома в Пронжане разных VIP персон. И в этот день гостем на аэродроме был Российский консул в Женеве. 
 

Вложения

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Да, ребята, в добрый путь!
Желаем вам ВСЕМ пролететь над Европой и Россией плотным косяком  до Байкала, как "зиг-заг молния, смазанная салом"!!!
Красивостей на маршрутах, хорошей погоды, мягкости на посадках!
(Стучим по дереву и держим кулаки за вас, всё это время!)
... и просто удачи! :~)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
В общем Андрюха тоскует по Родине.
И я признаться тоже.

Ходим по Лозанне поём "с чего начинается Родина" и "я в Россию домой хочу"...   :'(

Европы утомили, коньяк уже не помогает...
Фондю не фондит.

Пролететь за 2 недели 300км - учитесь...   ::)
И завтра опять обложной дождяра по прогнозу...  :mad:
Блин, как нам тут выжить то а, братцы?
 

d_v

Откуда
Москва
...А во Владышино сейчас +24, ясно, ветер СВ 3м/с, холодное пиво и черные сухарики...   :~~)
:D
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
В общем Андрюха тоскует по Родине.
И я признаться тоже. Ходим по Лозанне поём "с чего начинается Родина" и "я в Россию домой хочу"...   :'(

Европы утомили, коньяк уже не помогает...
Фондю не фондит. Пролететь за 2 недели 300км - учитесь...   ::)
И завтра опять обложной дождяра по прогнозу...  :mad:
Блин, как нам тут выжить то а, братцы?
Не томи  - я тут восьмой год  ;D ;D ;D выживаем  ;)

я вам звонил сегодня - ни слуху ни духу  :(

PS: такая погода тут редкость - вам круто повезло с маем в 2013  ;) обычно солнце и в озере уже можна купатся  :'(
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Я же написал, шлялись под дождем по Лозанне и пели песни про Родину.
Так что услышишь - это мы )))
А симку я в планшет переставил.

@d_v
Глумишься, да?
Тут холодрыга и дождь.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Держите удар, ребята. Всё равно победа будет за вами!
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Может это... того.. На Берлин!
:craZy

В том смысле по европам прокатиться - там и музеев и клубов и полей летательных много.  Че зря время терять? С другой стороны терпение - это та самая добродетель, которая пилоту в первую очередь нужна, хотя, кому я это говорю...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Поздняк.
Начхав на погоду французские парни, которые озверели кажется не меньше нашего,  сказали "летим по плану".
Ну мы и полетели.
Поскольку горы были закрыты без вариантов, шли вокруг ущельями.

Порой капало. Турбулентность пару раз правда зашкаливало. И деваться некуда - справа гора, слева запретка очередной ядрёной станции. В общем помахали по полной. Управляемости Атома в этот момент дико не хватало. Вообще Бионис больше на Атлет похож, любит отдачу ручки при маневре.

Крейсер 115-120км/ч на передней центровке не трогая ручку. Но по тангажу легкий, можно дожать до 140.
Качество- это здорово, но управляемость хуже.

Прилетели во францию, в Lons Le Sunier.
Завтра здесь ждем 5-й аппарат с аппаратурой ставим Андрюхе спассистему и дальше на восток.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Качество- это здорово, но управляемость хуже.
Интересное и полезное замечание. Не было желания снять законцовки? У ТЛки реакции порезвее без них... Иногда есть смысл пренебречь качеством-расходом-скоростью чтоб долететь не измученным и сесть безопаснее.

Еще вопрос. У Вас Танарги с демпферами шимми переднего колеса?

Вся Россия за Вас "болеет"! Шайбу, шай... в смысле удачных посадок   ;D
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Очипятки поправил, ненавижу планшеты.
Василь, нам было не до законцовок.
Ветер порой 110-63=47км/час
Ну и турбулентность в гористой местности...  :D

У Андрюхи что-то крыло не летит. На переднем триммере 98кмч. Вообще Бен мне сказал, что после 180 часов скорость падает и нужна регулировка крыла. Сейчас приехал Франк, надеюсь наладит.
Уступаю рояль Андрюхе.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Да, что то с крыльями мне действительно не везет. Не хотят они у меня летать быстро, и все тут. С Атомом бился - не добился, думал что уж эйркреасьон то должен лететь, но видно не судьба. Карма такая. Всю дорогу вчера тянул ручку до пуза, пока все летели - расслаблялись. А тут еще Бен загнал нас в дикие ротора при облете какой то местной  ядерной запретки, и вверх не уйдешь, тучами все закрыто. В общем помахал я вчера ручкой будь здоров, чуть руки себе не оторвал.

Попробую несколько фоток выложить вчерашних, правда по качеству они не очень. Погода была плохая + дождь.
 
Вверх