Экспедиция на Полярный Урал 2008

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Все бегу домой. Самые смачные фото впереди. Всем смотревшим и особенно ответившим - низкий поклон!!!
 

Вложения

Jan

RIP
Серьезная подготовка. Впереди главное - процесс и возвращение :) Ждем. Не тяни с публикацией :)
Так это про вас мне в Игриме рассказывали? :)
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Серьезная подготовка. Впереди главное - процесс и возвращение :) Ждем. Не тяни с публикацией :)
Так это про вас мне в Игриме рассказывали? :)
Наша трасса проходила километров сто восточнее Игрима. Наверное не про нас расказывали.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@Poliar-nik...мой вопрос на фотографии!



...Я правильно понял?
...ПВД(Pitot) + приёмник датчика угла атаки и срыва(AOA-Angle Of Attack/Pitot)???
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
@Poliar-nik...мой вопрос на фотографии!



...Я правильно понял?
...ПВД(Pitot) + приёмник датчика угла атаки и срыва(AOA-Angle Of Attack/Pitot)???
Да все правильно. Нижний Америкосовский дублирует верхний и многое другое.
 

Вложения

Jan

RIP
Раз не про вас, значит тем более требую продолжения и присоединяюсь к Pelican - РЫБУ ДАВАЙ!
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
И снова здравствуйте! Сегодня понедельник, утро , значит можно продолжить.
В районе военного аэродрома,  пос. Советский,   погода из года в год одинаковая.  Проходим на безопасном удалении от военных и очень низенько.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Прямо по курсу облачка начали соединяться с землей, стало совсем неспокойно, пришлось отклониться от маршрута, западнее километров на сорок, о чем непременно сообщил посредством спутниковой связи на материк РП.  Так уж повелось, что все полеты «Первой партизанской», проходят точно по заранее утвержденному маршруту, с отклонением не более1000м. Не реже чем через 30мин., сообщаю о своем местоположении. Ежели чего, счета на поиск можно уменьшить в разы.
И так, дождевая завеса позади, через 30мин посадка в речпорту пос. Приобье.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
На горизонте Речпорт. Оценка направления посадки и отсутствия движущихся и неподвижных препятствий, ну и посадка с небольшим козликом. :eek:
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Вытянул натруженные во время посадки об педали ноги и расправил позвоночник (перелет составил 4часа десять минут.)
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Отдельное спасибо руководителю местного уровня Михаилу! По предварительной договоренности, он выделил из своих запасов для нас бенз. Его водитель только успевал подвозить на берег канистры.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
На заправку, отправление естественных надобностей и переговороы с материком ушло около двух часов и снова в путь на север.
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@Poliar-nik...у тебя на крЫл только в носках можно и то в шерстяннЫх, а вот у других Лодочников, на крЫл даже и на каблуках запускают! ;) ;D
 
Вверх