Эксперты выступают за запрет сверхлегких авиасудов при химических сельхозработах в России

Как там Вы ребята, что Вас ждёт. Ведь сезон уже в двери стучит.
Был потрясён, не мог отреагировать по время выхода материала, не мог попасть на форум.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Спасибо. Поржал сквозь слезы от души.
Ыксперд молотил про все, что слышал краем уха. Еще и присочинял на ходу. Ну, не соврешь - красиво не расскажешь.;)
Этот чудак на букву "М", не понимая о чем говорит, сдал федеральные органы, показав их неспособность, некомпетентность и нежелание работать. Вместо того чтобы призвать эти ответственные организации выпустить организующие и регламентирующие работу документы, создать систему - звучит призыв "запретить". Замечательная позиция - показывается "работа" и делать нихрена не надо.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Спасибо. Поржал сквозь слезы от души.
Ыксперд молотил про все, что слышал краем уха. Еще и присочинял на ходу. Ну, не соврешь - красиво не расскажешь.;)
Этот чудак на букву "М", не понимая о чем говорит, сдал федеральные органы, показав их неспособность, некомпетентность и нежелание работать. Вместо того чтобы призвать эти ответственные организации выпустить организующие и регламентирующие работу документы, создать систему - звучит призыв "запретить". Замечательная позиция - показывается "работа" и делать нихрена не надо.
Так у нас, на основе таких реакционных мнений и строится государство. Если завтра ребенок задавится фломастером - сделают из этого грандиозный шухер и запретят фломастеры, если опаснейшая на свете болезнь будет мешать мобилизации - отменят болезнь и т.д.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Авиационный альянс "Аэрохимфлот" предлагает запретить в РФ использование сверхлегких авиасудов при химических сельхозработах.....
Дальше можно не читать, т.к. весь смысл заложен в этой строке.
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Аполитично рассуждаете! Чесслово!
В стране огромный избыток сельхозпродукции, покупатели рожу воротят, разве что Африку бесплатно кормить.
Будем выращивать меньше и потреблять экологичное.
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Привыкайте слово "эксперт" писать только в кавычках. Исключение - когда доказана квалификация и отсутствие личного или корпоративного интереса (то есть чуть реже, чем никогда).
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Привыкайте слово "эксперт" писать только в кавычках. Исключение - когда доказана квалификация и отсутствие личного или корпоративного интереса (то есть чуть реже, чем никогда).
Так называемый "эксперт" )))
 

Petyofi

Я люблю строить самолеты!
Когда в 2014 году я сказал это прямым текстом Меглинскому, он чуть не оскорбил меня - начал со мной так злобно спорить, что я не видел другого выхода и закончил спор молчанием. Слепому ничего не покажешь, глухому ничего не скажешь, дебилу ни в чем не переубедишь. Еще тогда я сказал ему, что при таком подходе к УМО придет время запретить им этот вид опрыскивания (я и представить себе не мог, что это время наступит так скоро). Я старался быть вам полезным, своим горьким опытом и пройденным тернистым путем. Не вините экспертов. У них есть свои объективные доказательства и то, что они говорят, вовсе не лишено смысла. В частности, объективные доказательства предоставил сам Меглински с публикацией хвастливых видеороликов, свидетельствующих лишь о полном отсутствии профессионализма. И теперь вы все пожинаете «плоды» этого.


Induct.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Не вините экспертов. У них есть свои объективные доказательства и то, что они говорят, вовсе не лишено смысла
Эти эксперты- руководители альянса химработ, которые летают на Ан-2, для них вся эта малая авиация конкурент. Поэтому и статья, и не первая между прочим от этого альянса....

А реальность такова, что если убрать малую авиацию, то этот авиахимикам альянс будет монополистом.
 

Petyofi

Я люблю строить самолеты!
Эти эксперты- руководители альянса химработ, которые летают на Ан-2, для них вся эта малая авиация конкурент. Поэтому и статья, и не первая между прочим от этого альянса....

А реальность такова, что если убрать малую авиацию, то этот авиахимикам альянс будет монополистом.
Это удобное оправдание. Даже если это сама правда, вы сами (Меглиский и иже с ним) даете им в руки козыри, которыми они вас дурят. У них есть доказательства, и вы щедро их предоставляете. Формально эти «эксперты» правы, и если вы не измените свою технологию на работе так, чтобы она выдерживала объективный и беспристрастный контроль за соблюдением экологических норм, ваш бизнес легко будет уничтожен. Я пытался вам это сказать еще в 2014 году - следите за моим спором с Меглинским (ссылку давал). Вот это решение этих ваших (допустим, псевдо-) экспертов - это настоящее предупреждение. ОНИ уже знают ваше слабое место.
 
Не нашёл, если что, извиняюсь...
Смотрю что нет приглашений на АХР, а уже конец апреля, вот и засомневался...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Это всё идёт от лобби производителей самоходных мегаопрыскивателей, с 3-6 кубовыми химбаками, вот недавно разговаривал с одним собственником земли он говорит - нас учили что раствор с расходом менее 200л/га не эффективен, так вот в прошлом году я отработал 30л/га в заросших сорняком полях, со слов агронома результат был 100% по сравнению с теми кто возил воду на поля в соседних , местный агрочиновник, который раньше был начальником станции защиты растений, вообще не понимает откуда пришла эта норма с 100-200литрами, раньше на пневмоходе я вообще работал с 10-20л нормой в зависимости от погоды, а когда выпадала роса снижал до 8, я на пневмоходе пылю и только ночью.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Сейчас просмотрел, думаю это тупо "расчистка территории" они же ещё и набивают пакет из потребителей услуг в начале сезона, и многие остаются без химработ на своих полях, потому что сабаки на сене , как тут человек обозначил типа МММ
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Все эти "эксперты" приводят смехотворные причины неудач УМО-технологий. Среди них нарушение санитарных норм и требований производителей химикатов, отсутствие научного подтверждения эффективности УМО (!) - это вообще ложь. С таким же успехом можно запретить всем автолюбителям садиться за руль, так как они нарушают ПДД и загрязняют атмосферу выхлопом. И добавить, что научно доказан вред от автомобилей для природы.

Чтобы не было нарушений, нужен контроль. Нужно организовать обучение пилотов химиков. А для этого нужно работать. Для чиновников работа крайне неприятна и нежелательна. Малая себестоимость технологии УМО никого из них не волнует.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Ну и признаться честно, есть и были халтурщики среди коллег, это особенно много допускаются такой народ как бизнесмены приближенные к региональному руководству с упавшим на них деньгами, закупают технику , забивают объемы, набирают трактористов за обычную зарплату, ну те и работают соответственно им GPS не указ,на видимых местах пройдут более менее а поглубже крест на крест , гербицид на продажу в сторону, потом аграрии репу чешут, мало ли воды походу)))
извините коллеги я опять про своё ползущее по земле... Но проблемы те же
 
Вверх