Экструдированные лопасти для автожиров – короткий обзор

ole-ver сказал(а):
повлиять на техпроцес мы не можем
Это настораживает.... Надо сразу поставить условия, которые бы удовлетворяли на выходе производства данной продукции.... А то вам за ваши деньги , выдадут бумажку, и скажут ..... что получилось, принимайте.... ;)
 

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
а что вы педлогаете пойти на завод и помочь им сварить метал или на кнопки экструдера помочь понажимать ;D ;D ;D ну наверно так и сделаем ну боюсь что лучше не получится
 
ole-ver сказал(а):
вопрос не понял 
К драконвингс вопросы есть? К спорткоптеру вопросы есть? У меня нет... Проверенные временем и пользователями... Сейчас сами летаем на Драконах..  Претензий... ну практический нет. Хочется на Спорткоптер перейти, но цена тормозит, хотя и Драконы тож не дешовы.
 
ole-ver сказал(а):
а вы тоже хотите за 300евро профиль от Аверса ;D ;D ;D
Я???? Я не покупатель профиля.... Я покупатель ротора, в крайне мере, лопасти. У Вас идут разногласия с понятием ротор (лопасть) - это силовой элемент, и профиль -  это аэродинамическое обтекаемое тело с его с аэродинамическими характеристиками. Это я понял сразу.....
 
ole-ver сказал(а):
а что вы педлогаете пойти на завод и помочь им сварить метал или на кнопки экструдера помочь понажимать ;D ;D ;D ну наверно так и сделаем ну боюсь что лучше не получится 
Есть техпроцесс, на который могут повлиять инженеры, конструкторы и т.д. Вам же хотят только воспроизвести точную (почти) копию по вашим эскизам "резиновую бабу" , и провести некоторые испытания на стендах.... А далее вы сверлите дыру и вставляете противофлатерный грузик все----- сертификат на этом заканчивается....... Головой я бы подумал и не один раз...
 

Serg 1974

Я люблю автожиры
Откуда
г.Борисов
я не понимаю очем мы тут ругаемся. Есть люди которые готовы рискнуть для создание народного ротора на своих страх и риск неково насильно не тащут финансувую выгоду или деведенты не предлагают в чем проблема. Если у нас получиться у вас сомневающих появиться возможность получить ротор по нармольной цене вопрос в этой ветки не стоит когото обмануть а втом чтоб люди могли помочь в выборе профиля и в том что есть люди готовы рискнуть своим капиталом для продвижение автожиров в народ. К примеру у нас в Белоруссии всего два атожира и кагда говоришь слово автожир не кто не знает что это. Такчто мы работаем своим капитлом на тех кто сегодня стороит на камерческой основе мы для них надеюсь станем хорошей рекламой
 

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
но если вы летаете на роторах за 100тысяч что вам мешает летайте :IMHO или вы хотели бы ротор за 30тыс не уступаюший драгану? так будет токой вопрос времени или вы думаете что 30кг пресовоного алюминия стоит100тыс ротор это расходный матерьял и нам всем нужен дешовый ротор а какой он будет решать всем нам ввот мы и решили взять за основу готовое решение
 
Belorus сказал(а):
я не понимаю очем мы тут ругаемся. Есть люди которые готовы рискнуть для создание народного ротора на своих страх и риск неково насильно не тащут финансувую выгоду или деведенты не предлагают в чем проблема. Если у нас получиться у вас сомневающих появиться возможность получить ротор по нармольной цене вопрос в этой ветки не стоит когото обмануть а втом чтоб люди могли помочь в выборе профиля и в том что есть люди готовы рискнуть своим капиталом для продвижение автожиров в народ. К примеру у нас в Белоруссии всего два атожира и кагда говоришь слово автожир не кто не знает что это. Такчто мы работаем своим капитлом на тех кто сегодня стороит на камерческой основе мы для них надеюсь станем хорошей рекламой 
Надеюсь за свой за свой (Семью....) , Я не сомневаюсь.... Блин... Тока давайте проведем сперва ВВВВВ РОСИИИ испытания, И тогда будем привлекать массовку.... Блин, а так просто купить ротор за дарма.... я против.... Саша Лозовой, если что-то против -  в личку....
 
ole-ver сказал(а):
но если вы летаете на роторах за 100тысяч что вам мешает летайте :IMHO или вы хотели бы ротор за 30тыс не уступаюший драгану? так будет токой вопрос времени или вы думаете что 30кг пресовоного алюминия стоит100тыс ротор это расходный матерьял и нам всем нужен дешовый ротор а какой он будет решать всем нам ввот мы и решили взять за основу готовое решение
Я.... Вернее Мы летаем, но не паримся, что нас подведет ротор..... Это Дракон. и я прокатил своего сына и не парился, что ротор развалится и надо применить БПС.... А сейчас мой сын не тянется к компу, а тянется к аэродрому..... при этом учится на отлично... При каждом выезде на взлетку - просится, ни бабушек и дедушек не надо,,,, Парень полюбил небо. Я этому рад... Из лего построил такой АЖ, ну нам это еще мечтать ..... долго.
 

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
прежде чем сделать ротор, нужно иметь профиль, чтоб иметь профиль нужно иметь деньги чтоб иметь деньги нужно их собрать соответственно и тогда вы уважаемые получите готовый дешовый ротор  насколько он будет хорош покажет время но думаю не хуже драгона  вы все должны понять что навариватся никто ни на ком не будет а если вы хотите дорогой ротор то любой бизнесмен вложит в проект 12тыс евро выкупит партию облетает и будет продавать уже 1500-2000 и все скажут хорошая цена дешевле драгона нужно брать пока  дают что ни так чтоли ?ну довайте у кого есть дурный деньги ждите облетанного  уже несколько раз писал что Александр возьмется за преврашения профиля в ротор естествено за деньги
 

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
я вас понимаю что жизнь дороже, но не соберись мы сейчас вместе то не будет ничего вы поймити что не могут два человека вложить в проект деньги испытать облетать и продать вам за туже цену чо вложили, поэтому мы все в какойто мере рискуем но кто не рискует тот не пьет....и чем нас больше,темдля каждого дешевле а если вы будите сидеть в стороне и ждать"народный  ротор"то это просто будет не чесно по отношении к другим участниками никто вам не даст ротор не испытавши его драгон тоже когдото появился и небыл известен и зделан он не из лунной руды так что все в ваших руках господа автожиромены :IMHO
 

rus

Я люблю строить автожиры!
ole-ver, ваши слова, что манна небесная:
прежде чем сделать ротор, нужно иметь профиль, чтоб иметь профиль нужно иметь деньги чтоб иметь деньги нужно их собрать соответственно и тогда вы уважаемые получите готовый дешовый ротор
Но для того чтобы каждый пайщик получил свой дешевый ротор во время, не забудьте про упаковку (мои друзья в первых рядах с вами!). Два пенсионера могут в день сделать 10 упаковочных ящиков, следовательно 500 они набьют за два - три месяца. Учтите это в своих вложениях средств! А еще отправка, машина и т.д. все требует денег!
У нас это пошло автоматом через полгода работы!
 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
Это только по профилю, а если вы станете еще их балансировать, то автожиры строить будет некому! Вот почему медлено идет у нас строительство!
Одна фирьера рынок России, а тем более Украины, где закон о свободе полетов, никогда не закроет, а там Казахстан  и прочее.....
Опубликуйте две фирьеры, которые хотели бы выпустить, я лично оплачу вторую, чтобы было всем из чего выбирать, т.е. конкуренция. Наша уже поизносилась!
Не забудьте, что бы вам защитное покрытие сделали. Это не просто краска, молотком не отобьешь!
 

Вложения

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Так вот по капли выдавливаете хоть какую то информацию.
Про профиль для лопастей; все-таки, если между отверстиями для установки груза был бы как у спорткоптера сквозной паз соединяющий эти отверстия, то это бы «развязало руки» по технологии применения клея фиксирующего груз (доступ атмосферы к клеевому шву). А также вентиляция лопасти.
Стала известна цена, что войдет в эту стоимость300евро? Нахождение заготовки на складе Лозового обернутая в пупырчатую пленку?
Вы лично знакомы с заказчиками, и один сделал рекордный заказ на 3 пары! Честно я подумал только про Корнеева (но оказывается это не он). Я созвонился с Лазаревым и он не делал заказа, как естественно и Всеволод. А эти люди объявили себя как автожиростроители . Так почему Вы скрываетесь? И кто эти 20чел.? Тайна!
Ваша закрытость и тормозит следующие заказы! А понял все заказы в Белоруссии!
 

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
во первых тайн нет, вас звали в скайп, обсуждение там открыто, но начинаешь понимать что наверное хватит нам людей  для первого заказа а то мы так и да спорткоптера добиремся ,что хотите? самое лучшее да за шапку сухарей ? а вам RUS  некчему рекламировать свои возможности мы их давно знаем ваш ротор умер не радившись и то что вы продали большое количество алюминия  не говорит о вашей гениальности умный человек сначало делает а потом думает это вы, боюсь что повалят ваши роторы со всей необьятной земли к вам назад, но в красивых ящиках там им и место, вы не можите понять простого а взялись за сложное в проект вас конечно включим на равных провах во всеми и можите конечно заказатть сколько вам нужно и  потом делать с ними тоже что хотите можите продавать можите в ящики сложить это ваше право .заполняйте анкету и посылайте на ящик Сергею адрес в анкете с указанием требуемоего количества лопостей :) ;)
 

rus

Я люблю строить автожиры!
ole-ver, дорогой, я вам объясняю технологию. Люди вам дадут деньги и будут ждать, когда вы им пошлете? DW тоже в таких же ящиках посылает и потом эти же ящики вы используете при хранении лопастей и для перевозки - они стоят денег. Как только появляется информация о том, что лопасти пришли все будут просить выслать и нервничать! Естественно, приятно когда за дело берется профессионал как вы! Тем более вы построили достаточное количество автожиров и испытали не одну пару лопастей! Жаль, что эти ваши работы носят гриф "совершенно секретно" и не доступны никому!
Lev D, как действительно специалист в авиации, в отличии от Вас, уважаемый, не стеснялся попросить Вадима в Твери опробовать его автожир с экструдерными лопастями и более того приглашает и другого известного пилота АВМ на полеты! Lev D - грамотный специалист! А Вы ........
Экструдерные лопасти крепки и надежны всем известно. Лазарев просто прицеплял к машине свой буксируемый автожир с лопастями и по дороге с нормальной скоростью перевозил (боялся ДПС). Потом правда, RUSу давал возможность совершить подлеты...  И только сейчас он точно знает как сделать правильный ротор!
Когда АВМ увидел это фото он обалдел и заорал вранье, так лопасти не перевозят, шулеры!!!! И все постирал с форума.... Но встречные машины фарами моргают и шарахаются.
 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
Лопасть. которая выдержит такую тряску, посмотрите конец не привязан, только спереди, не может вас подвести. Да это настоящие испытания на ресурсность. Повозите, дорогие, так DW и убедитесь она точно не выдержит! 
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
То , что ЛОЗОВОЙ будет изготавливать из экструданта лопасти - это вдохновляет. Но точно подмечено - цэнник из вас выдавливают по капли. Известно , что 300ев. стоит экструдант(комплектом из двух штук). А дальше?..........А идите-ка вы все в скайп. А я вот один из (доверчивого народа), в скайпах ну не разбираюсь, да и по времени - разница в часовых поясах создает трудность в общении. Может разсекретитись по цене вопроса на полную катушку,да прямо в ветке? .........
Ну или хотяб примерно.......
 
Вверх