"Электрички" ....авторские, творческие проекты, для увлечённых.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Обгоняют потому,что мой сосед-очень увлеченный авиамоделист уже давно ДВС называет каменным веком,а китайские электромоторы-древностью.Его поделки намного превзошли промышленный Китай.Он помимо всяких расчетов,по сто раз перематывает двигатели меняя что то.На сегодняшний день он наизусть знает все параметры для наибольшего КПД.Вот сегодня попал к нему в мастерскую с фотоаппаратом.Он показал несколько самых последних самоделок.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я его давно агитирую построить побольше-что б человека поднимал.В последнее время он созрел.Но тк этот моторчик вольется в копеечку договорились:Я покупаю сырье,он изготавливает.Вот на сегодняшний день,что уже имеем.Самая большая проблема найти сердечник,с соответствующим колличеством обмоток и нужных размеров-нашли.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
А вот сюда будет приклеиваться 48 неодимовых магнитов.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Рядом с мелкими братьями и одним китайцем.Кстати-самый мощный из мелких выдает тягу 28кгс.В большом планируем 100-120кгс.
 

Вложения

МаГент

Я люблю самолеты!
Откуда
киров
Круто, коллеги!
А чем его питаете? Контроллер тоже самодельный? Или китайцы пока? В ваттах мощность можете сказать? Обороты?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  есть  ещё  умельцы  в  России,  обязательно  держите  нас  в  курсе.  Если  мотор  действительно  поднимет  человека  ,  то  я  встану  в  очередь  на  приобретение.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Круто, коллеги!
А чем его питаете? Контроллер тоже самодельный? Или китайцы пока? В ваттах мощность можете сказать? Обороты?
Извените,я таких тонкостей не знаю.А мой товарищ скромный,на форум его не затянешь(пока).Я буду выкладывать все что надыбаю в процессе изготовления движка.Вот его фотка.Разбитую модель с противоположного берега переправляет(битый не битого везет)
 

Вложения

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
Я думаю, дураки думками богатеют. Хороших-мощных-легких электромоторов уже давно много и разных разработано и производятся. Проблема одна-емкость аккумуляторов. Еще долго альтернативы ДВС не будет. 1 кг бензина =5кВт/час механической энергии. 15 кг автомобильный аккумулятор=0.7кВт/час. В 100 раз хуже. Есть литиевые в 40 раз хуже бензина. В электроавтомобилях вес аккумуляторов до 1 тн при малом пробеге. Пока не видно альтернативы.
 
Вверх