Еще раз про Хондалёт (полёты на лыжах и гидро-платформе)

KaReL 10

Тринадцатый...
Приветствую! Покажите, если есть, какими приспособлениями пользуетесь при выкатывании-закатывании из воды, как храните на берегу (на чем)? Как ставите крыло на воде? Есть ли фото?
У меня такие же поплавки, доволен, но хотелось бы облегчить "переходные процессы"  ;)
 

ruslapland

Даешь СЛА для работы!
Гидроплатформа "Аквамарин" - производитель "Воздушный мост". А вот с выкатом из воды на сушу есть некоторые пробемы. Те. проблем нет, если пользоваться самодельной тележкой. Где то у меня фото завалялось. Но думаю сделать быстросъемные колеса непосредственно на раму гидроплатформы. Буду рад, если кто поделится своими успехами в этом направлениии.
 

ruslapland

Даешь СЛА для работы!
ВСЁ!!! Надоело хранить Хондалет на берегу Имандры в Мончегорске за 100 км от нашей работы и проживания. Со вчерашенго дня приступили к постройке собственного ангара на берегу небольшого озерка. Будем делать ангар таким, что бы можно было с воды заезжать вместе с крылом и не боком, а как положено фронтально. иначе так и будем летать раз в 2 месяца.
 

ostron

Я люблю больше летать,чем строить
Откуда
Архангельск
Имеются ли сложности в управлении аппаратом с поплавковым шасси при ветре свыше 3 м/сек?Нет ли желания заменить надувные поплавки на пластиковые?
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Фото замечвтельные, Аквамарин красивая платформа. Берегите от солнца.! Очень хотелость бы услышать все положительные и отрицательнве детали о платформе и Хонде, хотя уже некоторые видны - сильные брызги при глиссировании, или мне показалось.? Как долго имеете такой аппарат.?
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Имеются ли сложности в управлении аппаратом с поплавковым шасси при ветре свыше 3 м/сек?Нет ли желания заменить надувные поплавки на пластиковые?
Наблюдал как летает с такой платформой дельталет с двигателем Хирт. Платформа в одну сторону, крыло вдругую.
Брызг тоже много, и волну скорее всего тоже нелюбит. В итоге человек поменял на пластиковые.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Имеются ли сложности в управлении аппаратом с поплавковым шасси при ветре свыше 3 м/сек?Нет ли желания заменить надувные поплавки на пластиковые?
Наблюдал как летает с такой платформой дельталет с двигателем Хирт. Платформа в одну сторону, крыло вдругую.
Брызг тоже много, и волну скорее всего тоже нелюбит. В итоге человек поменял на пластиковые.
  Об этом недостатке пишут сами изготовители  Воздушного моста.! Но, как они коворят, после того, как они установили кили над поплавками, этот недосаток был поностью устранен.! И, если это так, то и на пластиковых поплавках без таких килей, на дельталете будет, скорее всего, тотже недостаток...!? :craZy
 
Вверх