Есть ли у кого нибудь инфа по "Настойчивому"?

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Очень  мне  нравятся  Ивановские  самолеты.  Вот  только  выбраться , всё  ни  как .  Разве  ,  что  на  следующую  медкомиссию  поеду  к  Вам  ,  но  это  уже  через  год.  Рад  за  Вас.
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Очень  мне  нравятся  Ивановские  самолеты.   Рад  за  Вас.
Спасибо, обязательно приезжайте, а от куда Вы.
К стати на этом самолёте двери открываются с обеих сторон- так на всякий случай.
       
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Борисыч, а рукоятки РУС вроде как из дополнительных боковых ручек от электродрелей (у самого такая установлена) - легкие и доступные. Или ошибаюсь?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Сам  из  Подмосковья.  До  Вас  300  верст  киселя  хлебать,  уж  больно  занесло  наши  дорожки.  Очень  хочу  с  Вами  пообщаться  ,  в  неформальной  обстановке  и  вообще  очень  удивлен  такому  большому  количеству  построенных  в  ваших  краях  самолетов.   
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Кстати  Настойчивый  наверняка  смог  бы  летать  на  порядок лучше  с  мотором  под  100  коней.  На  видео  это  видно  взлет  пологий.   
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Борисыч, а рукоятки РУС вроде как из дополнительных боковых ручек от электродрелей (у самого такая установлена) - легкие и доступные. Или ошибаюсь?
Вы совершенно правы, более того я всегда в поиске таких ручек.Вячеслав Борисыч а покажи свою работу, ведь интересно.
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
Сам  из  Подмосковья.  До  Вас  300  верст  киселя  хлебать,  уж  больно  занесло  наши  дорожки.  Очень  хочу  с  Вами  пообщаться  ,  в  неформальной  обстановке  и  вообще  очень  удивлен  такому  большому  количеству  построенных  в  ваших  краях  самолетов.    
Для нашей страны не думаю что это большое растояние, (пример) один мой замечательный больной тоже из подмосковья ездит на полёты ко мне уже 6 лет от начала мая до глубокой осени почти каждый выходной!.
На Настойчивом скороподъёмность была с одним пилотом ок. 5ти м/с вдвоём больше 3х.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Вадим Борисыч, мою теперешнюю работу еще рано показывать. А прежний пепелац вряд ли заслуживает внимания такого опытного авиаконструктора (не шучю), как ты. Вот дострою свой третий долгострой, испытаю, тогда и можно будет показать, это будет правильно. А долгострой потому, как живу на много направлений, авиация только одно из них. А теперь еще и первый внук родился на днях, я рад. Сыновья у меня и модели строили и запускали, на буере и на швертботе гоняли, на аэросанях катались, самолете, я с ними часто на рыбалке, на природе бывал, стреляли, боролись, до сих пор бывает боремся. Мечтаю и с внуками по тому же пути пройти. Извините за отступление от темы. :)
 

vintik

Я люблю строить самолеты!
Откуда
приволжск
А прежний пепелац вряд ли заслуживает внимания такого опытного авиаконструктора (не шучю), как ты. 
Ну Вячеслав Борисыч мне прямо неудобняк ужасный, здесь присутствует народ в мильён раз толковей, а я всего лишь деревенский умелец.
Кстати вчера приезжали в гости твои земляки Паша Нечаев /автор очень жолтого и замечательного Пайпера/ и Вова Горшков. Целый день говорили о полётах и самолётах при этом уничтожили 2 Зелёные марки в следствии чего я сейчас  с трудом  нажимаю на кнопки.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Когда мы встречались я показывал фотки. Вот кусок видео моей второй авиетки на посадке, видно со всех сторон. Два Ижа спереди безредукторных - дешево и сердито. Летаю (партизаню) понемногу, но уже много лет. Научился сам, меж полетами часто большие перерывы, - делаю вывод о простоте управления.                      http://www.youtube.com/watch?v=aiDJnHWJvrA
И неспеша строю следующий аэроплан с автомобильным движком. Парасоль, похожий на твой, с отличиями, конечно. В частности, с носовой опорой шасси. Проекты всегда собственные, схемы и параметры классические. Впрочем, как и у тебя. По своему сделать сложнее, чем по готовым чертежам, поэтому уважаю таких и всерьез называю авиаконструкторами.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Один  в  квартире  живете?  Если  не  ,то  можно  Вам  позавидовать  у  Вас  хорошая  семья.
 
Вверх