Фильм-пасквиль "Лётчиков РККА сбивали как кур. почему?" Разбор по косточкам.

Откуда
Россия
Только в целях поддержания демократии, представлю другую точку зрения
http://www.posprikaz.ru/2015/02/o-tex-kto-predal-svoyu-voennuyu-molodost/

А этот дело завершил- А. Чубайс:"Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма". В итоге, почти потеряли страну.

В партии не состоял  :) ;)
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Герои ищут героизм, мародёры- мародёрство, предатели- предательство....
Я , например , уже ничего не ищу , так как знаю , что было и первое и второе и третье . Есть потребность в правде -- и все . Вот у моторина еще ролик на эту же тему, ну хотя бы его взгляд,  из миллионов других  .. https://www.youtube.com/watch?v=F9IK6USYaqY
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Мне не надо ни у кого ничего спрашивать, я сын офицера-фронтовика, который год упрашивал начальника депо и начальника военкомата чтобы с него сняли бронь, поскольку работал помощником машиниста и в те годы категорически запрещалось призывать в армию и флот из поездных бригад, и в 37-м его призвали. Пять лет срочной, потом офицерское училище окончил с отличием и как тогда полагалось, за отличие получил ст. лейтенанта и отбыл на фронт. Обычный деревенский парень, было девять братьев и сестёр, после войны он единственный вернулся живым из шести воевавших. Если честно, послушав в Дивногорске одного из однополчан Астафьева, который его хорошо знает, не могу его слушать. Его однополчанин не крыл его и не говорил про него ничего, он просто сказал, что если встретит, то морду набьёт:"Я ему по телефону это уже сказал, и набью, хотя бы в память о наших погибших однополчанах!"
Согласен с SMotors, каждый понимает в силу своего ума и воспитания, спорить на седьмом десятке ни с кем не собираюсь, "в споре не рождается истина!".
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Для меня же авторитет и эталон Александр Ильич Шумилин со своей книгой-воспоминанием "Ванька-ротный"
Вот отрывок из "Ваньки-ротного":

«Рама», она у них не стреляет, а фотографирует. Она все наши окопы снимает на плёнку. Они без фотографии в наступление не пойдут. У них в энтом деле порядок. Это у нас сиди и сиди. Потом перед утром придут — давай и давай! Топай в атаку. А у немцев все заранее. Полетают, сфотографируют, а потома ужо и жди! Недели две кружили немцы над нашей обороной. «Рама» то удалялась куда-то в тыл, то снова появлялась над нашими окопами. И вот наступил день, «рама» с утра не появилась. Вечером я сказал политруку, — «Завтра будь готов ко всему, немцы что-то задумали». Политрук не поверил. Он даже сказал, — Солдаты в тылу тоже болтают разное. — Командир полка велел пресечь разговоры, — «Немец в больнице получил хороший урок, он не сможет быстро оправиться!». Никому в голову не пришло, что немцы провели детальную разведку и съемку с воздуха. На следующее утро мое предположение сбылось. Отсняв многократно наши позиции, немцы подготовили целеуказания для своих пикировщиков. Мы знали, что бомбежке предшествует обычно воздушная разведка.
Что тут противоречит словам Астафьева о полном пренебрежении к жизням своих солдат и Вашим собственным сведениям о работе штурмовой авиации? Пусть не так откровенно и жестко, но смысл тот же. "Мясо - оно и есть мясо".

И теперь что, "Ванька-ротный" больше не указ? В печку его?
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Если честно, послушав в Дивногорске одного из однополчан Астафьева, который его хорошо знает, не могу его слушать. Его однополчанин не крыл его и не говорил про него ничего, он просто сказал, что если встретит, то морду набьёт:"Я ему по телефону это уже сказал, и набью, хотя бы в память о наших погибших однополчанах!" 
Что тут противоречит словам Астафьева о полном пренебрежении к жизням своих солдат и Вашим собственным сведениям о работе штурмовой авиации? Пусть не так откровенно и жестко, но смысл тот же. "Мясо - оно и есть мясо".
Просто, наверное, у разных фронтовиков разное отношение именно к жизням простых солдат. Об этом Астафьев и говорил-"прокляты и забыты". Я абсолютно уверен, что никакие самые высокие "идеалы", простите, даже такие, как спасение Родины, не могут быть достигнуты за счёт варварского истребления своего народа. Понимаю, что звучит для многих кощунственно и меня половина участников форума готова будет линчевать за такие рассуждения. Но, простите, прожив значительную часть своей жизни я понял, что если власть относится к своему народу, как к рабам, которые нужны ей только для СОХРАНЕНИЯ СВОЕЙ ВЛАСТИ, а у нас это основа всех основ, кто бы меня не пытался переубедить, то и победы полученные "любой ценой" никакой настоящей свободы народу, принесенному в жертву во имя ТАКИХ побед не может дать. Как были рабами и быдлом для власть придержащих, так ими и продолжаем оставаться. Хуже к своим гражданам, пожалуй, могут относиться только в среднеазиатских республиках и в самых отсталых странах. Последние события и решения тому яркий пример. Вроде войны нет, а сколько "проклятых и забытых" наших граждан за последние четверть века вокруг нас-ученых, рабочих, колхозников и т.д. и т.п. , лишившихся своей работы, жилья, средств к существованию в угоду очередного эксперимента властей-десятки миллионов. Ну и что? Стали жить богаче, свободнее, по-европейски? Смешно.
З А Т О П Т А Л И !!! Окончательно.
Да, шобы закончить. Можно жить по другому? Можно, но не по-честному. Отними, отожми, объегорь и в результате стань представителем клана чиновников, "нашистов", партийцев, совладельцем недр, заводов,пароходов и пр. Тогда и жизнь у тебя будет что надо. По другому, увы никак. Это наша новая идеология такая....официальная.
 
 
Если честно, послушав в Дивногорске одного из однополчан Астафьева, который его хорошо знает, не могу его слушать. Его однополчанин не крыл его и не говорил про него ничего, он просто сказал, что если встретит, то морду набьёт:"Я ему по телефону это уже сказал, и набью, хотя бы в память о наших погибших однополчанах!" 
Что тут противоречит словам Астафьева о полном пренебрежении к жизням своих солдат и Вашим собственным сведениям о работе штурмовой авиации? Пусть не так откровенно и жестко, но смысл тот же. "Мясо - оно и есть мясо".
Просто, наверное, у разных фронтовиков разное отношение именно к жизням простых солдат. Об этом Астафьев и говорил-"прокляты и забыты". Я абсолютно уверен, что никакие самые высокие "идеалы", простите, даже такие, как спасение Родины, не могут быть достигнуты за счёт варварского истребления своего народа. Понимаю, что звучит для многих кощунственно и меня половина участников форума готова будет линчевать за такие рассуждения. Но, простите, прожив значительную часть своей жизни я понял, что если власть относится к своему народу, как к рабам, которые нужны ей только для СОХРАНЕНИЯ СВОЕЙ ВЛАСТИ, а у нас это основа всех основ, кто бы меня не пытался переубедить, то и победы полученные "любой ценой" никакой настоящей свободы народу, принесенному в жертву во имя ТАКИХ побед не может дать. Как были рабами и быдлом для власть придержащих, так ими и продолжаем оставаться. Хуже к своим гражданам, пожалуй, могут относиться только в среднеазиатских республиках и в самых отсталых странах. Последние события и решения тому яркий пример. Вроде войны нет, а сколько "проклятых и забытых" наших граждан за последние четверть века вокруг нас-ученых, рабочих, колхозников и т.д. и т.п. , лишившихся своей работы, жилья, средств к существованию в угоду очередного эксперимента властей-десятки миллионов. Ну и что? Стали жить богаче, свободнее, по-европейски? Смешно.
З А Т О П Т А Л И !!! Окончательно.
 
Совершенно очевидно, что Вы правы.
А Астафьева критиковать ... можно, конечно, но только тем, кто рядом был и все это вместе с ним прошел ( и, к слову, после понимания кем сей критик там был и как прошел) ну, ну... морду они Астафьеву набьют  :STUPID
И Жженову ? И? кому еще ?
Я могу еще пару фамилий подсказать, "патриотичные вы мои".

Все просто...
"Свободный человек ищет свободы, а раб просто хочет встать на место хозяина" , и , как следствие, ищет "патриотичное" оправдание своему холуйству. Ведь сказать , что он "просто холуй и раб" и очень хочет на место "хозяина" ( иль хоть у ног его повиться) , видимо "перед мужиками неудобно".
Пока еще неудобно.
 
Если честно, послушав в Дивногорске одного из однополчан Астафьева, который его хорошо знает, не могу его слушать. Его однополчанин не крыл его и не говорил про него ничего, он просто сказал, что если встретит, то морду набьёт:"Я ему по телефону это уже сказал, и набью, хотя бы в память о наших погибших однополчанах!" 
Что тут противоречит словам Астафьева о полном пренебрежении к жизням своих солдат и Вашим собственным сведениям о работе штурмовой авиации? Пусть не так откровенно и жестко, но смысл тот же. "Мясо - оно и есть мясо".
Просто, наверное, у разных фронтовиков разное отношение именно к жизням простых солдат. Об этом Астафьев и говорил-"прокляты и забыты". Я абсолютно уверен, что никакие самые высокие "идеалы", простите, даже такие, как спасение Родины, не могут быть достигнуты за счёт варварского истребления своего народа. Понимаю, что звучит для многих кощунственно и меня половина участников форума готова будет линчевать за такие рассуждения. Но, простите, прожив значительную часть своей жизни я понял, что если власть относится к своему народу, как к рабам, которые нужны ей только для СОХРАНЕНИЯ СВОЕЙ ВЛАСТИ, а у нас это основа всех основ, кто бы меня не пытался переубедить, то и победы полученные "любой ценой" никакой настоящей свободы народу, принесенному в жертву во имя ТАКИХ побед не может дать. Как были рабами и быдлом для власть придержащих, так ими и продолжаем оставаться. Хуже к своим гражданам, пожалуй, могут относиться только в среднеазиатских республиках и в самых отсталых странах. Последние события и решения тому яркий пример. Вроде войны нет, а сколько "проклятых и забытых" наших граждан за последние четверть века вокруг нас-ученых, рабочих, колхозников и т.д. и т.п. , лишившихся своей работы, жилья, средств к существованию в угоду очередного эксперимента властей-десятки миллионов. Ну и что? Стали жить богаче, свободнее, по-европейски? Смешно.
З А Т О П Т А Л И !!! Окончательно.
 
Совершенно очевидно, что Вы правы.
А Астафьева критиковать ... можно, конечно, но только тем, кто рядом был и все это вместе с ним прошел ( и, к слову, после понимания кем сей критик там был и как прошел) ну, ну... морду они Астафьеву набьют  :STUPID
И Жженову ? И? кому еще ?
Я могу еще пару фамилий подсказать, "патриотичные вы мои".

Все просто...
"Свободный человек ищет свободы, а раб просто хочет встать на место хозяина" , и , как следствие, ищет "патриотичное" оправдание своему холуйству. Ведь сказать , что он "просто холуй и раб" и очень хочет на место "хозяина" ( иль хоть у ног его повиться) , видимо "перед мужиками неудобно".
Пока еще неудобно.
 
Вверх