Фёдор Конюхов, рекорд на воздушном шаре.

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
дядька, который мечется туда, куда ему совершенно не надо, 
А ещё щас огромное количество людей за покемонами мечутся...
тратит гигантские деньги на невероятно идиотские мероприятия.
А ещё гигантские деньги тратятся на наркотики. Нелегально. И ещё на на табакокурение и потребление алкоголесодержащих напитков. Легально...
И ещё игроманы, компьютерные игры там разные крутят гигантские деньги...
И ещё ряд
идиотские мероприятия.
Так что уж лучше пусть
вариант такого истерического туризма
Хоть безвредно. И пример для подражания молодёжи...
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
мне это все, напоминает Желтую Калину!
Это потому, что вы не в теме и не понимаете нюансов. Если самому попробовать не можется.... 
При управлении воздушным шаром есть нюанс -каждые 40 сек.выстрел 5-6 сек. и так далее. При полете час -ещё ничего, два -палец уже деревянный и шум от горелки уже в мозги лезет, а когда это делает автоматика и пассажир сидит в герметизированной гондоле, то о каких описаниях ужасов в красках может быть речь? Вот пролетел когда-то чел на дельте из Англии в Америку -это труд, реально тяжёлый труд, но что-то особой шумихи не было. А так это действительно вариация на тему "жёлтой калины".
Может вы расскажете нам про свой самый дальний перелёт? Всё равно на чём.
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Может вы расскажете нам про свой самый дальний перелёт? Всё равно на чём.
;D ;D рекорды не ставил, летал и на фанере с прикрученными ручками от дверей в детстве, и на параплане, и на тепловом аэростате -не далеко, на фанере до первого дерева, а вот мой товарищ, за которого собстно и обидно, пытался найти спонсора на покорение рекорда на тепловом аэростате причём реально опасного и сложного, но он не Конюхов и у него нет таких спонсоров, у него налёт более 2000 часов на аэростате и он очень удивлялся, как человек с 30-ю часами налёта собирается покорять рекорд??? Ответ прост с помощью автоматики и мозгов конструктора. Ни кто не умаляет заслуг Фёдора Конюхова,  но должна быть хоть какая-то самокритичность в оценке своего вклада в рекорд -в данном случае это рекорд создателя аэростата и его провидения когда дать отмашку на начало полёта. И честно не понятно, Вы то из-за чего волнуетесь?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
но он не Конюхов
мож ему фамилию сменить?  :)
и у него нет таких спонсоров,
Тут прямая связь: ты Конюхов -- есть спонсоры. Ты не Конюхов -- нет спонсоров... :)
налёт более 2000 часов на аэростате
А вот это ни фига не гарантия, что спонсоры в очередь выстроятся... Как в математике: есть необходимые условия, а есть достаточные...
это рекорд создателя аэростата и его провидения когда дать отмашку на начало полёта
А вот сейчас оно во всех видах спорта так: работает команда -- а точку ставит спортсмен/исполнитель. Причём он тоже не случайный человек в команде, а с набором определённых качеств. В данном случае на то, что летел Конюхов, сыграло то, что у него громадный опыт одиночных путешествий, опыт кругосветок, психологическая устойчивость и физическая выносливость (подтверждённые в тех же путешествиях), и, что немаловажно в наше время, "раскрученность бренда Конюхов", почему нет?
А завидовать Конюхову не надо. Надо самому подтверждать учавствуя и побеждая. Почему-то каждый год на ЧР по виду спорта СЛА-мото приезжают одни и те-же. И побеждают одни и те же... У остальных кишка тонка...
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Ну каждый остаётся со своим мнением, главное есть раскрученный "бренд Конюхов" в головах у некоторых, и за ним очередь спонсоров, так-как это модно и стране нужны герои! А завидовать ни кто ему не завидует, просто есть люди которые понимают где рекорды, а где развод -"а ля рекорд".
P.S. Более того уверен последнюю точку ставил не пассажир, а комплексная система управления аэростатом, слишком дорогое удовольствие доверить управление им человеку без опыта. Может всё что написано мной выглядит обидно, но на самом деле ни кого обижать не собирался. :)
 
Sergair1- полностью солидарен с вашим мнением!
Только вот думаю , общество Конюхов, нас не поймут!
Сейчас на нас поставят, Клемо 5 колонна!
Потом с пеной у рта скажут не нравиться вали от сюда!
Вот такие времена , у нас! :eek:
Скажу больше., поскольку Конюхов там верующий , поп какой то!  Тот лозунг " железные яйца " вообще не к месту! Для  меня они идеологические алкоголики!
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Sergair1- полностью солидарен с вашим мнением!
Только вот думаю , общество Конюхов, нас не поймут!
Сейчас на нас поставят, Клемо 5 колонна!
Потом с пеной у рта скажут не нравиться вали от сюда!
Вот такие времена , у нас! :eek:
Скажу больше., поскольку Конюхов там верующий , поп какой то!  Тот лозунг " железные яйца " вообще не к месту! Для  меня они идеологические алкоголики!
Ну я в принципе уже привык, что у нас страна дилетантов. Судя по вашим постам - иногда воинствующих дилетантов. Вы так самоутверждаетесь? Ну так расскажите, плиз, о какой-либо своей попытке дальнего перелёта, поделитесь опытом...
 
главное есть раскрученный "бренд Конюхов" 
Именно что бренд. Рекорды Конюхова это стиль его жизни. Так он зарабатывает хлеб свой насущный. О прославлении России...., а почему российское государство не спонсирует Конюхова? Всегда у него в спонсорах какие то частные компании часто не российские, даже очень часто не российские.
  То есть Конюхов прославляя Россию подразумевает себя и зарабатывает себе таким образом имя, честь ему и хвала, а мог бы и в чекисты пойти, в смысле с кистенём.

Посмотреть в интернете сколько людей лезут на Эверест там же заторы у самой вершины, сколько народу плавает, летает и все тратят своё время и деньги для удовлетворения личных хотелок. И только в России ещё Казахстан ну и ещё несколько государств как правило ничтожных и убогих, не приспособленных для жизни простых граждан, в которых любой факт заставляющий мир говорить о них подхватывается СМИ и раздувается как нечто сверх выдающееся. Будь это личное достижение в спорте или как Конюхов.

Да лучше бы Конюхов Гугл придумал с божьей помощью, а не может так хоть картошкой пару гектаров засадил и была бы польза.
 
Ну я в принципе уже привык, что у нас страна дилетантов. Судя по вашим постам - иногда воинствующих дилетантов. Вы так самоутверждаетесь? Ну так расскажите, плиз, о какой-либо своей попытке дальнего перелёта, поделитесь опытом...
Ну вот еще один профессиАнал , откуда вы беретесь ?
Я еще раз повторяю Конюхов -дутый герой! это мое мнение!
В этой капсуле и мартышка пролетела бы!
Обычно путешественники ищут спонсоров ,а тут спонсоры  нашли это чудо!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
smixer! Фиркат (если Вы не знаете кто это)на своём ЯК-52 прилетает почти на каждый слёт авиаторов в любой уголок России, где демонстрирует искусство  пилотажа и, естественно, делится опытом. И я солидарен с ним в его оценке  воздушного "рекорда" Конюхова.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Вот такие времена , у нас!
Времена предполагают, что кроме высокого профессионализма в этой стране требуется ещё и
Именно что бренд.
И предприимчивость. И артистизм. И умение подать. И менеджеры в команде нужны. И юристы. И финансисты. Или сам "герой" должен это всё делать. Или его команда. Таковы реалии в данный момент в данной стране.
Вот мои родители любили слушать Хайдара Бегичева. Который умер в нищете. Родители говорят, что иные певцы татарского народа ему в подмётки не годятся. А раскручены. И живут припеваючи. Так же и с пилотами. И с талантами в других сферах.
За Конюхова не обидно. Всё-таки наш брат,авиатор. Хоть и начинающий.
За футболёров обидно кривоногих. С шампанским по 500 долларов отдыхающих. За остальные "олимпийские" виды спорта обидно. За олимпийско/допинговые.
За иных "спортсменов", зарплата которых равна бюджету небольшого российского города. При том, что всем миром собираем на лечение больных детей...
Иногда хочу обратно в СССР. Там несправедливости было меньше. И логики в поступках властей было больше...
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Короче,если бы не написал отец Федор на шаре "Москва" и "Россия" то был бы человеком.
Первыми мартышками были Гагарин с Шепардом, следуя логике некоторых...
Рекорд то есть или нет? Если есть, то в чем дело,то?
Даже бы и не было, полет все равно не рядовой, какая ругань может быть?
С виду Конюхов странноват, может быть, но всю жизнь плавает, летает, за что его поносить, не пойму.
 

шкипер

б/у пилот
Прилетел Гагарин из космоса. Его Хрущев спрашивает:
- Вот, ты в космосе летал. А ты бога видел?
- Конечно, - отвечает Гагарин.
- Слышь, - говорит Хрущев. – Только ты не говори никому. А то мне плохо будет.
- Ладно, - согласился Гагарин.
Приехал Гагарин в Европу. Встречается с папой Римским.
Папа Римский его спрашивает:
- Вот, ты в космос летал. А Бога там видел?
- Нет, конечно, - Гагарин отвечает.
- Слушай, Гагарин, ты только не говори никому. А то мне плохо будет.
- Ладно, - говорит.
Приехал Гагарин в США. Его американский президент спрашивает:
- Вот, Гагарин, ты в космос летал. А Бога там видел?
- Конечно, - отвечает.
Обрадовался президент, что по ихнему стало.
- А какой он? - снова спрашивает.
- Негр старый.
- Слушай, Гагарин, ты только не говори никому. А то мне плохо будет.
- Ладно, - говорит Гагарин.
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
smixer! Фиркат (если Вы не знаете кто это)на своём ЯК-52 прилетает почти на каждый слёт авиаторов в любой уголок России, где демонстрирует искусство  пилотажа и, естественно, делится опытом. И я солидарен с ним в его оценке  воздушного "рекорда" Конюхова. 
Что-то я его за Байкалом не разу не видел  ;D Хотя что это я, обычно для вас и за Уралом жизнь закончилась  ;)
А страшнее жабы зверя нет, это да...
 
smixer! Фиркат (если Вы не знаете кто это)на своём ЯК-52 прилетает почти на каждый слёт авиаторов в любой уголок России, где демонстрирует искусство  пилотажа и, естественно, делится опытом. И я солидарен с ним в его оценке  воздушного "рекорда" Конюхова. 
Свет таков: одного за то хвалят, за что другого бранят. – Екатерина II
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
На самом деле ни кто именно Фёдора Конюхова не хает, ну такая у него жизня -судьба и по любому он молодец. Но, при этом все кто восхваляют "рекорд Конюхова"  напрочь не хотят понять простую вещь -национальные рекорды ставятся, на национальных разработках, на аппаратах национального производства, это как раз относится и к Белке со Стрелкой и к Гагарину и к Чкалову и многим другим людям прославившим свою страну. А тем кто тут постоянно про душащую жабу говорит, совет простой -перестаньте завидовать и Вас ни кто душить не будет.  ;D
 
На самом деле ни кто именно Фёдора Конюхова не хает, ну такая у него жизня -судьба и по любому он молодец. Но, при этом все кто восхваляют "рекорд Конюхова"  напрочь не хотят понять простую вещь -национальные рекорды ставятся, на национальных разработках, на аппаратах национального производства, это как раз относится и к Белке со Стрелкой и к Гагарину и к Чкалову и многим другим людям прославившим свою страну. А тем кто тут постоянно про душащую жабу говорит, совет простой -перестаньте завидовать и Вас ни кто душить не будет.  
Именно это,я и хотел выразить!
Дружище ,вы прям в точку!
Лично ,.я и не думал даже завидовать ! Времени не хватает на это ! Да и как то жизнь поставила за свои 46 лет нех#р тратить времени на необъятное!И даже нет желание! Мне бы как у Адам Козлеевича ,водителя Антилопы- новый бензонасос на Як или как там маслошланг,новый! ;)
  А про зависть, кто об этом говорит ,как в той восточной мудрости- каждый видит в других те качества ,которые есть в самом себе!
Без сомнений Конюхов молодец ,что свои годы не лежит на диване! Но как бы Слава  накручена! И мне не нравиться ,что некоторые не догоняют ,а с пеной у рта вскрикивают!
А об остальном сказал  Sergair1
 
Вверх