Фёдор Конюхов, рекорд на воздушном шаре.

leksey

Член команды
А зачем прекрасному спортсмену в корзине понадобился этот бородатый? Лишний баллон с газом предпочтительнее, имхо.
Бородатый - отличный мужик и пилот. Про вас, извините, такого сказать не могу. Как минимум, потому что вас не знаю.

Естественно, никто не мешает ставить рекорды и без Федора в России. Дерзайте! А мы посмотрим и поболеем.
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Lori - пройдёт время и о полёте Ю.А. Гагарина будут говорить как о вымышленном персонаже исторической фальсификации. Мои уши уже слышали подобные вариации фальсификации первого полёта человека в космос. Удивляться не приходиться.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
А зачем прекрасному спортсмену в корзине понадобился этот бородатый? Лишний баллон с газом предпочтительнее, имхо.
Там где бородатый Фёдор Конюхов, - там успех, там рекорды, там слава.
Этот человек-легенда несёт мощный позитив одним только своим присутствием.
"Прекрасных спортсменов' много, а Фёдор Конюхов один.

Не завидуйте так уж откровенно.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
пройдёт время и о полёте Ю.А. Гагарина будут говорить как о вымышленном персонаже исторической фальсификации. 
Как и сейчас, о полётах американцев на Луну. Даже "ЖЕРИК"кричал об этом на "СБОРИЩЕ" 23 Февраля.
А пусть МО публично обвинят США в фальсификации их полётов. Что они тогда не имели возможности следить за этим? А как-же мы тогда запускали свои "Луны"? Что телеметрии не было?
А МО молчит и не опровергает!
И скоро всего его(Конюхова) возможно отправят на орбиту.
"Пропаганда" работает в полном размере ;D
 

Aleks GU

Я люблю строить !
Откуда
Вятка
персонаж исторической фальсификации
А почему я должен этому верить? ... 
  А потому что немцы все архивы вычистили ... И даже все исторические труды Ломоносова  уничтожили

  Чего уж говорить про древнего  Крякутного, когда в просвещённый век самого Ломоносова съели ...
 

bokr

OGN tracker on board
Стартовал сегодня вокруг шара. https://lenta.ru/news/2016/07/12/konyuhov/
Вот флайтрадар  https://fr24.com/RA2900G/a4f0884
Ни кто не в курсе, а нормальный трекер есть? :~)
 

sasha_nav

Я люблю строить самолеты!
Странное какое-то название для исконно российского воздушного шара - "Мортон". И это еще - "Шар «Мортон» — это аэростат типа Розьер". Что еще за Розьер в стране великого Крякутного? И почему он, кстати, не стартовал с Красной площади? Каждому патриоту Великой России есть над чем подумать...
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
Ну так спонсорские деньги просто так не даются. Мортон крупный застройщик. http://www.morton.ru/
 

sasha_nav

Я люблю строить самолеты!
Че-то я злой вчера был. Пусть летит мужик, конечно ;)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Хотелось бы знать, как устроен его шар? Форма у него такая, будто он не просто тепловой, а внутри есть ещё один шар с гелием.
 
13 июля. Завершился второй световой день кругосветного полета. Шар "МОРТОН" преодолел 1650 километров, пересек территорию штата Западная Австралия и совершает полет над штатом Южная Австралия. Фёдор Конюхов ушел в свой второй ночной полет. Ближе к вечеру пилот предпринял маневр ухода на север. Спустился с 7200 метров на 4800 метров. Чем ниже, тем больше ветер закручивает на север, но и скорость падает. На высоте 4800 скорость шара не превышала 30 км в час. Было принято решение вернуться на высоту 6700, это на 500 метров ниже потолка (ceiling) дневного полета. Пилот одиночка выполняет все действия самостоятельно, ведет радио обмен, держит связь со штабом в Австралии, переключает отработанные баллоны с газом. Сегодня первый раз Фёдор на высоте 7000 метров почистил горелки ото льда. Это регулярная процедура, которую пилоту необходимо выполнять перед каждым запуском горелок.   
Наземная команда в постоянном контакте с авиационными властями Австралии. Ведется работа над получением разрешения подняться в зону класса "А" на высоту 24500 футов (FL 245). Для полетов в зоне "А" необходимо получить разрешение. Шар "МОРТОН" приближается к большим аэропортам восточного побережья: Мельбурн, Сидней и Брисбен. Параллельно поддерживается связь с диспетчерами Новой Зеландии. Также уставлен контакт с диспетчерами Сантьяго (Чили) и Мендоза (Аргентина).
В социальных сетях идет активное обсуждение, будет ли побит рекорд Стива Фоссетта. Конечно, это замечательно улучшать рекорды, но не стоит забывать, что чтобы установить рекорд - надо сначала облететь вокруг света. Стиву Фоссетту (шар - Spirit of Freedom) -  потребовалось 6 попыток, Бертрану Пикару и Брайну Джонсону (шар - Breitling Orbiter 3) - 3 попытки. Во втором случае было два пилота и в кабине с наддувом, это не идет в сравнение с работой пилота одиночки в негерметичной кабине. Впереди десятки тысяч километров, и каждую минуту пилоту приходится решать сложные задачи.
Сейчас в Нортхэм 22:00 местного времени (Западная Австралия). В ЦУП собралась вся международная команда, включая Дона Камерона (имеет в своем активе перелет через Атлантику и перелет из Англии в СССР на комбинированном аэростате), Джон Уолингтон (рекорд пересечения Австралии с запада на восток) и другие опытные пилоты. Работа ведется на высоте, работа не прекращается на земле.
Следим за шаром здесь: konyukhov.ru/map
Следить за картой маршрута так же можно на www.iridium360.ru
 
У западного побережья ю. Америки стратостат барражирует: HBAL BALLON BA 104E. 07.43 UTC координаты -4,3229, -81,4474гр. 52600ft(16063)метра. "transponder - on"
Flightradar24.com
 
Вверх