Форумяне на Фарнборо!

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Долго и несколько нудновато летал Ф-35 ...думаю что минут 15-20 длилась его летная программа.
Мне как обывателю не показалось чего то та ко го !  :-[
Во всяком случае не впечатлило . Хотя конечно остановка в воздухе это-круто . :)
Потом прилетел Апач ...много стрелял , бросал бомбы ...вообщем  успешно боролся с врагом и всех победил  ;D
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Очень хотелось посмотреть групповой и одиночный пилотаж ихней знаменитой группы Красные Стрелы .Но кроме полета в формации ничего не было . Полеты 4-х бипланов с девушками на верхней плоскости (надеюсь красивыми -вблизи не удалось посмотреть ) впечатлили конечно больше . Здорово ! Кажется это был самый зрелищный групповой полет на авиасалоне !
На Московском авиасалоне  пока такого не видел ...
 

Вложения

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Было много ретро техники , как летающей , так и всякой колесной . Наверняка в частных руках , видно с любовью восстановлена и поддерживается в надлежащем состоянии .
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ALFA  у  ВАС  другое  мнение?
Старый Макс  Спасибо  за  некий  обзор.  Особенно  интересно  ретро  техника  и  СЛА.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Особенно  интересно  ретро  техника 
Не будешь помнить и беречь свою историю ...не будет у тебя и будущего  :(
...или как то так
-а пулемета я вам не отдам  ;)
-за державу обидно
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
-а пулемета я вам не отдамПодмигивание
-за державу обидно 
  5 баллов Саня! С этим Льюисом ты точно как товарищ Сухов. ;D

- не определил название и этого не стоянке ,
Спитфайр одной из последних серий - гордость королевских ВВС конца ВМВ.

Раритетной техники было много , летала правда в основном времен Второй Мировой . Но стоящая в статике была в боевом состоянии и думаю что тоже нюхаетсвежий воздух время от времениПодмигивание
1.
2.
3.забыл записать названия , но один из этих Сопвич

1. Сопвич - Кэмэл.
2. Сопвич - Пап с революционной по тем временам компоновкой экипажа "бок о бок", тобиш "парта". ;)

тот самый Блерио , первым перелетевший Ла Манш
Блин, ну сон ты мне сегодня точно напрочь отбил...  Никогда раньше не приглядывался к цельноповоротному ГО этого Блерио-Х1... Нихрена не понимаю...
Где у него ось вращения? Если оно сверху заневолено двумя подкосами а качалка внизу??? :-? :eek:
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Жаль, что  многие  на  Западе  ,  уж  так  сложилось,  считают  Россию  переферией , от   от  того  все  наши  проблемы.  Нам  же  не  стоит  заморачиваться  и  ровняться  под  Европейские  стандарты, нужно  иметь  ввиду  их  достижения  и  при  во  возможности  не  отставать.  У  Нас  ВЕЛИКАЯ  СТРАНА  ,  у  нас  ВЕЛИКИЙ  НАРОД,  ума  на  не  занимать,  силы и  возможностей  тоже, есть  конечно  некоторые  особенности  менталитета,  но  в  основном  МЫ  ВПЕРЕДИ  ВСЕХ.  Иначе  на  давно  бы  сожрали. ;)
Бред сивой кобылы... Сходите к психиатору, может, это ещё таблетками можно решить... Хотя, на мой взгляд, уже поздно..
 

nick

Я люблю строить самолеты!

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
как будто выставка вооружений
так это и есть выставка вооружений, для ретроавиации есть непревзойденный Даксфорд, для гражданской ЛеБурже гораздо более приспопсоблен.

В Фарнборо присутствие ГА началось не так уж и давно - ХВ закончилась, и в Фарнборо появилась ГА

? Надо что бы человек не заморачивался что ему и его семье кушать, где работать, и кто завтра постучится в дверь
ну это вы прямо про СССР 80-х рассказываете - этого уже не предусмотрено для граждан в надвигающемся мире, забудьте :IMHO
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
То  , что  МЫ  на  высоте  говорит  то,  что  Вы  сейчас  спокойно  спите, ростите  своих  деток  и  вообще  свободны.............
  Поверьте  у  меня  ещё  много  знакомых  и  друзей  которые  реально, не  из  телевизора  ,  щупают  эту  самую  вершину.  Да,  я  родом  из  СССР, но  и  сейчас  слава  Богу  наши  позиции  в  Военпроме  очень  внушительны. ;D
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
То  , что  МЫ  на  высоте  говорит  то,  что  Вы  сейчас  спокойно  спите, ростите  своих  деток  и  вообще  свободны.............
  Поверьте  у  меня  ещё  много  знакомых  и  друзей  которые  реально, не  из  телевизора  ,  щупают  эту  самую  вершину.  Да,  я  родом  из  СССР, но  и  сейчас  слава  Богу  наши  позиции  в  Военпроме  очень  внушительны. ;D
Было бы очень познавательно узнать Ваш социальный статус.
Многое бы стало понятно  ;D
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
ну это вы прямо про СССР 80-х рассказываете - этого уже не предусмотрено для граждан в надвигающемся мире, забудьте
Не думал, что мой родственник в Канаде, попал в СССР 80-х.  Инженер - нефтяник.   :)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Инженер-109 писал(а) Сегодня :: 10:17:43:
ну это вы прямо про СССР 80-х рассказываете - этого уже не предусмотрено для граждан в надвигающемся мире, забудьте
Не думал, что мой родственник в Канаде, попал в СССР 80-х.Инженер - нефтяник. Улыбка
В малонаселенной и закрытой Канаде, некоторое время еще сохранится "покой" - сколько это продлится, не знаю. Но отчего-то не думаю, что слишком долго :IMHO
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
В малонаселенной и закрытой Канаде, некоторое время еще сохранится "покой" - сколько это продлится, не знаю. Но отчего-то не думаю, что слишком долго
Я всё же проверю, проведу испытания и обязательно расскажу  :)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
1. Сопвич - Кэмэл.
2. Сопвич - Пап с революционной по тем временам компоновкой экипажа "бок о бок", тобиш "парта". 
Поправочка: на нижнем снимке - "Сопвич-таблоид". Пап был одноместный. :)
  О! Йес Йес ОБХСС!.  Точно Таблоид, зарапортовался.  :) Но именно на нём впервые была отработана самая перспективная посадка для экипажа учебной машины. ;)
  А Пап его младший брат созданый для корабельной авиации. ;)
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Байкал писал(а) Сегодня :: 02:27:
Где у него ось вращения? Если оно сверху заневолено двумя подкосами а качалка внизу???

у него "концевые" рули высоты, сразу за подкосами 
  Точно Никола. :)
На самом деле этот момент насчёт концевых рулей я срисовал ещё в детстве, когда собирал пластиковую модель в 72-м масштабе... но волшебная сила склероза видимо своё дело знает. ;D
 
Вверх