ФОРУМУ ТРЕБУЕТСЯ АДМИНИСТРАТОР!!!

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
BAIKAL_557 сказал(а):
нужны Спецы: Лётчики и Конструкторы практики, а не зведоболы, коих нынче развелось совершенно дикое количество.

Кнопка "ТЕНЬ" разом наведет порядок.
Представляете какая сила?
Или модераторов столько сколько тем на форуме или один в поле воин
   Не приведи господь модеров из нахрена!
Обоснуйте свою позицию.

Как Вы думаете зачем открывается тема на форуме?
Причин может быть много.

1. Спросить о чем то не ясном для топикстартера.
2. Рассказать о своей работе.
3. Пропиарить себя.
4. Скрытая реклама.
5. Обсудить сложный вопрос.
6. Открыть дискуссию по какой либо проблеме.
6. Найти соратников.
7. Поделиться своим видением какой либо проблемы.

И вот в одну из тем влез троль. Его участь будет плачевной. Реакция будет мгновенной, Или кто то решил просто почесать языком. Тут же всё его языкочесание будет удалено. Или кто то ляпнут обидное. Хоп и нет грязи. Это когда топикстартер обладает здравым рассудком.
А если топикстартер неадекватно реагирует на посты в его теме.
Ну удалит чьё то мнение или подсказку, и что потом?
Да не напишет тот ему потом ни чего. Что тогда будет с темой?
Да ничего путного. Свои надежды на открытую тему топикстартер не удовлетворит. Зато на его ветке слетятся ему подобные.
А остальные не станут пачкаться и тему начнут обходить стороной.

Так что топикстартер будет кровно заинтересован в:
1. Максимальном количестве дельных ответов даже которые расходятся с его надеждами.
2. Максимальном освещении в спокойной и деловой атмосфере своей работы.
3. В лучшем образе показа себя.
4. В должной степени рекламы своего или чьего то очень стоящего.
5. Наконец то в разборе в спокойной деловой атмосфере трудного вопроса.
6. Нахождении истины при решении поднятой проблемы.
7. Помощи своими знаниями, навыками и чем богат с теми кто в этом нуждается.

А модератор может и не стой ноги встать, или поддаться жалобе какого то авторитета на якобы обидчика, показать "кузькину мать" своему обидчику, не согласится с экстравагантным мнением, не хватить опыта или знаний в отдельной области.
Да мало ли какая вожжа попадет модератору "под хвост".
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Лапшина В.П. попросить технические ветки отмодерировать. Вмиг порядок наступит, ИМХО идеальный вариант. И в технических моментах тут (уже) мало кто с ним АРГУМЕНТИРОВАННО  поспорит, и в полемике В.П. кого хочешь аргументированно препарирует вмиг. Если ему ещё и шашку дать так форум вмиг снова техническим станет. Визгу только будет изо всех щелей, но это мелочи. А для общения напомнить всем про раздел соответствующий, ну а все склоки и споры в раздел "Сюда уехал цирк" :)
  Да, В.П. точно сможет вопросы решить, тут вы правы, ему в помощь ещё Лёху Магнума и его брата Ивана.
  На самом деле в раздел конструкции и практической постройки у нас модеров в общем очень даже весьма достаточно. Тут и Яковлев, и Рябиков, и Дорфман, и вообще всё всё самарское сообщество.
  По винтам целый КАА, по движкам МАЛАБАР и КВАДРАТОВ, теория и практика в одном флаконе.
Есть спецы и по законодательству и по партизанскому его использованию.
   Надо просто захотеть навести порядок у нас в доме.
 
 
И Вам не совестно?
;D Я за эффективные решения  ;)

К тому же мы не учли один очень важный момент, а В.П. то это нужно? :)
Про кнопку "тень" я думаю уже все не просто услышали, все выучили как мантру про РП-200 в свое время :)
Видимо с вами не согласны, либо некому писать код для этого.
От себя могу сказать что на другом тематическом форуме подобная идея реализована уже не первый день и в моем понимании достаточно успешно работает. И ни чьи сообщения не удалены и не надо из ветки про изготовление "Приблуды" на 500 страниц вычленять профильные сообщения. При этом авторы веток (не новички) имеют возможность (а иногда и обязанность) модерировать свои ветки. Удалять нельзя, а вот в "тень" как вы это называете они отправить могут.

@ Байкал

Я полностью с Вами согласен, просто В.П. наиболее яркий персонаж очень много своих сил уделяющий форуму и его участникам. Я ни в коем случае не умиляю опыта, заслуг и достижений упомянутых Вами участников, просто так уж сложилось исторически что Владимира Павловича прочесть можно чаще (по крайней мере мне так кажется), и надо заметить что 99% его сообщений исключительно по делу.
Ну и препарирует оппонента он красиво, всегда при этом аргументированно, в меру вежливо и с учетом уровня собеседника. Но это лично мое мнение :)

Я достаточно долго не заходил на форум, но сейчас честно то говоря даже я бы тут шашкой помахал. И тут крайние пару страниц тоже снес бы к чертям :)

Но тут нужно разделять несколько категорий форумчан
1 Специалисты
2 практикующие ученики
3 опешившие от возможностей мечтатели
4 просто позвиздеть и троли.

Вот первые две категории как то выделить было бы хорошо, и нещадно модерировать эти темы (в идеале самими ТС). Третья категория это по сути будущее, те кто написать по делу ни черта не сможет, плодит кучу тем "смогу ли я", "с чего начать", "давайте колхозом построим самолет и бедем всей страной на нем летать" и пр. Но эта категория вполне себе может перерасти в практикующих учеников как минимум.
Четвертую группу сносить безжалостно. Я бы ещё (мечтать так мечтать) систему рейтингов ввел, и с рейтингом меньше определенного не позволял бы писать в определенные разделы. Ибо нефиг провокации политические устраивать на техническом форуме.

Хотя фигня все это! На этой (и схожих) ветках реально начинает не хватать Малахова и иже с ним. Когда группа взрослых людей обсуждают что то  у всех на виду, дуть щеки, что то доказывать... Только кто их слушает? :)

Будет у Администрации желание или необходимость нарастить штат и вычистить тут все - я думаю всех известят, а если не будет то какой смысл тут (и не только) гундосить? :)
 
Модератор должен быть интеллигентный человек,  летчик или инженер в третью очередь. Модерация топикстартера действительно облегчит дело, с кнопкой тень или без, главное удалять левоту. Большинство тем гибнет именно в навозе.
Вспомните первую тему Плиточника про  Патриот.
И последнее: не должен быть хам модератором, ни смотря ни на какие конструкторские заслуги.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
gneta сказал(а):
И последнее: не должен быть хам модератором, ни смотря ни на какие конструкторские заслуги. 
Это еще один весомый аргумент в пользу модерации самим топикстартером.
Если топикстартер окажется, как Вы сказали
gneta сказал(а):
[highlight]Модератор должен быть интеллигентный человек[/highlight] , летчик или инженер в третью очередь. 
то его тема не будет наполнена "навозом" и её будет полезно читать и в ней можно конструктивно обсуждать возникающие вопросы.
А если топикстартер окажется хамом, то его возможности проявления своего нрава ограничатся только его темой.
В неё слетятся такие же "навозные мухи" , а остальные поостерегутся появляться там.

Всё автоматически на самодисциплине будет регулироваться без обязательного надзора грозного модератора.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Прочитал по диагонали, по сути уяснил. Уверен! Надзорный Администратор нужен. С учетом требований, изложенных выше (интеллигентность, острый и быстрый ум, знание предмета, способность действовать не предвзято, список можно продолжить), в этой ответственной роли вижу Владимира Павловича Лапшина, Александра Михайловича (Варвара, фамилию светить не буду), Бориса Борисовича (Альбатроса, фамилию светить не буду).  По самым жёстким  требованиям, подходят все. Прежде, чем выбрать кого то из троих (Или больше, может кто то предложит еще кандидатуры), надо узнать и получить согласие каждого из наших, кому мы доверяем. Что скажете , коллеги?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ostrovitianin сказал(а):
Что скажете , коллеги? 
Как же мы привыкли к царю, верховному, генсекретарю, барину, который "вот приедет барин, барин нас рассудит"
Сами не хотим, боимся и бежим как черт от ладана от ответственности.

Как хочется чтоб кто нибудь за нас всё бы решал и отвечал.

Даже предложения сыпятся как из рога изобилия типа давайте вот этого изберем или кого нибудь лишь бы только не меня. Мы его поддержим, мы ему доверяем, он точно знает, он нас рассудит, он самый справедливый, но только не трогайте меня. Мне и так хорошо.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Анатолий! Ну а если я себе не доверяю! ;D Вот если с тобой разбираться, а паче хуже с твоими постоянными оппонентами ...тут авторитетом надо быть общепризнанным! Ведь ваша полемика до рукоприкладства не доходит только из-за недоразвитости электронных средств общения! ;D
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ostrovitianin сказал(а):
Анатолий! Ну а если я себе не доверяю! ;D Вот если с тобой разбираться, а паче хуже с твоими постоянными оппонентами ...тут авторитетом надо быть общепризнанным! Ведь ваша полемика до рукоприкладства не доходит только из-за недоразвитости электронных средств общения! ;D 
А теперь представьте пусть будет по моему.

Напишет кто нибудь мне гадость в моей теме, я раз и нет того сообщения. Он повторит и я повторю. Он еще раз и я еще раз. Через установленное количество удалений он автоматически попадает в бан. А если он вредина и гадит на многих темах, то все его удаления суммируются и он еще быстрее и на дольше отключается от форума.

А теперь представим, что я сам такой пакостник.
Чтоб не накапливать понапрасну незаслуженные баны ко мне в тему не станут заходить и я буду тупо солировать сам для себя.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
А если посетитель ветки напишет не гадость, а что то по существу, но не совпадающее с мнением автора темы. Жмем кнопку? И ещё жмем....пока не забанят бедолагу. Ну и хрен с ним, раз не понравился! Так?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ostrovitianin сказал(а):
А если посетитель ветки напишет не гадость, а что то по существу, но не совпадающее с мнением автора темы. Жмем кнопку? И ещё жмем....пока не забанят бедолагу. Ну и хрен с ним, раз не понравился! Так?
Э нет.
Зачем мне многократно повторять то, что "тупой доцент" не понимает и не хочет слышать?
Я раз написал.
Топикстартер удалил.
Так чего мне метать бисер перед ним?
Мне что, зарплату платят за это и я из штанов должен выпрыгивать?
Пусть остается со своим мнением.
Другие, если посчитают нужным, отпишут ему.
Он их затрёт и останется солистом сам для себя.
Так чего он вылазил на форум со своей темой.
А вот если он меня заденет за живое, то я открою свою тему и выложу своё мнение по его вопросу. Тут то он меня не достанет. Тут я командир.
В итоге я своё мнение оставлю на всеобщее осмысление, а он сам с  собой под одеялом будет решать свои проблемы.
И ни какой поножовщины.
Каждому по заслугам достанется.

Закон самосохранения сработает.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
snmon сказал(а):
А я, напротив, в любой другой, более ранний период, без раздумий отказался бы.
И опять "Царя, царя, царя, Гришку на трон...", но только не меня, а то отвечать придется.
А царь он что, не нравится - на плаху, ать и проблема решена.

И опять толпа скандировала: "Царя, царя, царя...", теперь вот этого по той же схеме.

Я же предлагаю взять дисциплину каждому топикстартеру в свои собственные руки.
Вы же (все вы) в разговорах в жизни не требуете модератора для разборок?
В интеллигентной  беседе можно и переспросить, и извиниться, а при случае и в морду дать.
И, заметьте, всё без модератора.

Лично я, при условии модераторства в этой теме, удалил бы конкретно это Ваше сообщение по причине засорения темы, так как оно не приближает к разрешению вопроса.
А потом бы вслед удалил бы и вот это моё сообщение как не имеющее актуальности при удаленном Вашем сообщении.

И тему станет читать легче на два сообщения.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
snmon сказал(а):
Я так и поступаю с большинством Ваших сообщений. Особенно, если они больше трех строчек. 
Вы и меня, и всех призываете не читать сообщения в которых больше строчек?
И даже Ваши?

А, я понял что Вас раздражает в моих сообщениях.

Я по большей части пишу про конструирование и о том что с этим связано, а Вы
snmon сказал(а):
Более 80% моих постов их крайних 100 - это развитие темы "Герои-летчики".
Вы гуманитарий, и всякие слова относящиеся к точным наукам Вам не понятны и поэтому раздражают тонкую душу литератора.
 
ИМХО дать топикстартеру возможность самому модерировать свою тему. Это его тема и пусть сам решает что для НЕГО важно, а что нет. Можно еще дать возможность ему (топикстартеру) выбрать одного или пару человек из участников темы в качестве модераторов именно этой темы.

Какие плюсы я вижу в этом:

1. Тема приобретет индивидуальность в лице автора, самоочистится от флуда и ругни. Автор вправе сам выбирать круг своего общения. Если целью автора является установление истины и он человек благоразумный, тогда и тема будет краткой, интересной и полезной.

2. Самый важный момент! Такой вид модерации заставит жителей форума вести себя более лояльно и политкорректно в отношении своих оппонентов во время поиска истины. В противном случае они (или их сообщения) будут удалены из темы топикстартером, что полностью исключит троллинг и т.п.

3. Модератору форума достаточно будет определить ценность самой темы для форума не вникая в межличностные разборки. С учетом премодерации это будет сделать гораздо проще.
 
А если посетитель ветки напишет не гадость, а что то по существу, но не совпадающее с мнением автора темы. Жмем кнопку? И ещё жмем....пока не забанят бедолагу. Ну и хрен с ним, раз не понравился! Так?
Думаю эта полезная информация еще не один раз будет продублирована в параллельных темах других авторов.
А если эта информация ложная?.. От всего не застраxyешься.
Кроме того человек, в поиске истины, не ограничивается изучением только одной темы по своему вопросу и нужную информацию обязательно почерпнет.

Банить глобально конечно лишнее.

p.s.
Если у топикстартера есть мнение и оно единственно правильное, тогда смысл открывать тему только один - навязать свою точку зрения.. ну и пусть навязывает сам себе и своим сектантам.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
snmon сказал(а):
lenspecstroy сказал(а):
В моем понимании тематика этого форума "экспериментальная авиация", т.е. это изначально технический форум. 
В таком случае, ознакомьтесь с его структурой, а не только с топовой частью.

Остальная часть поста похожа на преддверие нервного срыва, уже сопровождаемое истеричным употреблением ржачного смайлика и разрыванием на цитаты, в духе самых журналажных традиций. Особенно, по части серьезности прочтения откровенно ироничного текста. Не ожидал от Вас. Жидковато...

Продолжая цитировать классиков, можно сказать:"Теперь всем стало понятно, что Ваша "сложность" идет Вам также, как Соеву пенсне!"

Ну, [highlight]адьёс, так адьёс[/highlight]. :)
Вот внимательно вчитайтесь в свое же сообщение.
Для чего Вы его выложили?
В этом сообщении хоть крупица есть здравого предложения как наладить работу форума?
Нет.
Вывод.
В данном случае Вы балабол.
Вот ради того, чтоб убирать подобные мусорные кучи словесов и идет это обсуждение о модераторстве.

И что интересно.
Вы так и будете считать себя правым и это своё не несущее ни какой полезной информации сообщение для дела так и не удалите.

Типа, смотрите какой я крутой!

Вот бы "адьёс так адьёс" вместе с Вашими бы некчемными сообщениями.
Слабо?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
snmon сказал(а):
Последуйте сами своим подначкам. Это Вы цитируете мои сообщения и вынуждаете меня отвечать Вам. 
Так давайте начнем с корня проблемы.
Вы удаляете свои никчемные, не приносящие пользы сообщения, а я за отсутствия почвы для ответа убираю свои сообщения.
И если Вы так последовательно и основательно подчистите за собой по всем темам, знаете какую чистоту Вы наведете после себя?
Прелесть.
 
S

samlander

Ну вот мы все и читаем, как девчонки рвут колготки...
Вот вам и весь форум.
Он сдох.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Если Варвар зачистит тексты от своего участия, то многие темы превратятся в блюда без соли, в которых она необходима и не обязательно, что бы в его замечаниях сквозила физика с математикой. Для некоторых специалистов иногда нужен просто отрезвляющий душ.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Anatoliy. сказал(а):
Так давайте начнем с корня проблемы.
Корень проблемы - это люди "обитающие" здесь. На нашем соседнем форуме SAON, таких проблем нет. Люди что-ли другие, из другой страны? Вроде-бы нет. А тогда в чём проблема? Задумайтесь. А я знаю в чём. 
 
Вверх