ФОТОГРАФИИ ЭКРАНОЛЕТА "ЛУНЬ"-ИЗНУТРИ И СНАРУЖИ

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
...
а лет через  ...надцать, по американской версии окажеться,
что "Лунь" и "Орлёнок" строились по заказу Пентагона - для ВМФ США?? ;D ;D ;D

Типа того как сейчас обыватель в штатах убеждён,
что первым человеком в космосе был Алан Шепард?
 
R

rtyuiop.400

Думается по видом "Иван Иванычей" в космосе отправляли и людей. А Гагарин первый оставшийся в живых.
Те же немцы были горазды на всякие проекты. И вроде в в 45 пытались обстелять Америку баллистическими(Н-более 100км) ракетами на основе ФАУ-2 с пилотом на борту
Любую историю создают люди. И умалчивают именно люди. Умалчивают именно тогда, когда боятся ее, когда она кому-то невыгодна.
Умалчивают об ошибках, которые потом переделывают в истории.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
"самолет, построенный на кораблестроительном заводе"
Спасибо, за фотографии! На заводе ЦКБ по СПК в 1987 году в Горьком меня в цех посмотреть Лунь не пустили. Так хоть сейчас посмотреть. Хотя столько всего про этот корабль слышал и даже знал...
Я работал в нпо "Ритм" и мы делали оборудование по резке прессованных алюминиевых панелей и др. для постройки Луня.
Например, все эти иллюминаторы вырезались устройством ВИЛЛ 500, в разработке которого я принимал участие.
Очень приятно об этом вспоминать!
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
похоже на бред!!! экраноплан на высоте 5км
Люди, принимавшие участие в испытаниях оборудования, установленного на КМ ("Корабль-макет" или "Каспийский монстр", кому как угодно, следующая модификация "Лунь") рассказывали мне что эта машина в состоянии была забираться на высоту вплоть до 10000 метров. Официальных данных по этому параметру нет и правда это или нет остаётся на их совести. А вот остальные данные, которые озвучивались, впоследствии, спустя много лет, полностью подтвердились.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Лунь кому принадлежит в настоящее время , хозяин есть ?
Мот китайцы купили , только с вывозом тянут ?
Интересно  у российских чиновников мозгов хватит сохранить шедевр ?  Или  продадут, утилизируют ?
Надо  ПУТИНА  подключать перед выборами .
Типа , спасай РОССИЮ , погибает !

Если лунь восстановить , а на спину БУЛВАУ  водрузить ,
американские адмиралы во сне СЦАЦЦА  начнут .
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Где база находится , Чкаловск или Нижний Новгород  ?

ссылку на   карты  GOOGLE  можно?

А  на Каспийском море в Каспийске ?   ОРЛЁНОК  GOOGLE  тож видит?
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Где база находится , Чкаловск или Нижний Новгород  ?

ссылку на   карты  GOOGLE  можно?

А  на Каспийском море в Каспийске ?   ОРЛЁНОК  GOOGLE  тож видит?
В Чкаловске, на Троце, сейчас кроме полосы ничего нет. А снимки выложены из Google Earth, Каспийск, съёмка 2009 года.
 
Вверх