ФРОНТОВЫЕ ЗАРИСОВКИ НЕМЕЦКОГО ЛЕТЧИКА

Не читайте этого предателя и мерзавца Резуна (гад такую фамилию испохабил), он предал родину, предал отца и сейчас за английские денежки с удовольсвием продаёт всех нас.
    Я если чем то интересуюсь стараюсь собрать информацию ото всюду. Если брать противостояние Суворова и антисуворовых, то у Суворова логика, а у антисуворовых эмоции и идеологические лозунги.

предал отца и сейчас за английские денежки с удовольсвием продаёт всех нас.
    Всегда было интересно задать "патриоту" вопрос: "А как можно Родину продать, подскажите пожалуйста. Деньги по зарез нужны". Обычно "патриоты" возмущённо замолкают,  но ответ не дают. Или ещё вопрос для "патриотов" убийственный: "Что такое Родина". В зависимости от интеллекта молчаливое сопение длится от одной до пятнадцати- двадцати минут.

   
Н. Стариков "Кто заставил Гитлера напасть на сталина"
    А кто заставил Старикова написать эту книгу?

И если СССР действительно был страшной тюрьмой для собственного народа, то на международной арене вполне приличным государством защищающим собственные интересы, в разы миролюбивее и аккуратнее англичан, американцев, немцев, японцев и финнов.
    Это примерно как семейный деспот и насильник, отмыв руки от детской крови и одев смокинг, идёт к соседям пьёт чай и восхищается их детьми.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
я стараюсь изучать вопрос из разных источников, в том числе прочитал многие книги резуна, он был офицером СА и давал присягу, сознательно шел в ГРУ и был обычным карьеристом,
но при первой опасности предал все чему служил (наверняка на партсобраниях выступал, товарищей за пьянку осуждал и мировой империализм клеймил)

его отец тоже офицер СА, свой долг выполнил до конца и никуда не бегал

одни из источников: видеоинтерьвью самого предателя в Англии и его отца в России

Это Вы полякам расскажите а ещё прибалтам
а Вы спросите у поляков как им совесть позволила у растерзанной Чехословакии под шумок забрать Тешинской район в 1938 году, это к примеру,
а ещё спросите почему из расстрела в катыне 20000 поляков сделали трагедию космических масштабов, а про Волынскую резню (когда ОУНовцы вырезали около 100 000 мирных поляков) никто не вспоминает??? :mad:

в первой половине ХХго века большевисткие идеи были популярны по всей европе и комунисты были во всех странах,  восточная европа и прибалтика не исключение, когда СССР входил в прибалтику часть населения данную анексию поддерживала. Депортации и репресси в этих странах проводились по классовому принципу а не по национальному и если в эстонии находили русского фабриканта или "кулака" судьба его, как правило, была ещё драматичнее чем у эстонского коллеги. Все наши народы пострадали от большевизма, но обвинять в этом русских - политика направленная против современной России.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Ну вот как обычно!
Началось с Финляндии "жертвы кровожадных русских", потрачено время приведены факты в деталях, в ответ эмоции и перескакивание с темы.

Теперь предатель резун. Я не писал что он гомосексуалист, зачем это вставлять и с темы перескакивать. Конечная цель "недоброжилателей" РФ, обвинить СССР в развязывании второй мировой войны, "теории" резуна один из механизмов достижения этой цели, судя по всему все идёт по плану, теперь уже европарламент включился и СССР наравне с Германией несет ответственность. 70 лет прошло и вдруг начали искать крайнего. А почему в Нюрнберге сразу не дали оценку, почему вовремя холодной войны не вспоминали?

blackbird сказал(а):
О слове "аннексия" в вашем сообщении.
Анне[ch769]ксия (лат. ad nectere — присоединять) — насильственный акт присоединения государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. По международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность.
определение из википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

использовать вместо фактов эмоциональные заявления типа:
"А как можно Родину продать, подскажите пожалуйста. Деньги по зарез нужны". 
В зависимости от интеллекта молчаливое сопение длится от одной до пятнадцати- двадцати минут. 
blackbird сказал(а):
Какой процент (эта часть) не подскажете?
некорректно

blackbird сказал(а):
vslav писал(а) Сегодня :: 17:58:

Это примерно как семейный деспот и насильник, отмыв руки от детской крови и одев смокинг, идёт к соседям пьёт чай и восхищается их детьми.

Великолепное сравнение!!! 
если в рамках данного "великолепного сравнения"
Семейный деспот и насильник, отмыв руки от детской крови и одев смокинг, идёт к соседям более опытным и кровавым перенимать опыт, с разницей в том, что соседи предпочитают умываться в чужёй детской крови
 
в первой половине ХХго века большевисткие идеи были популярны по всей европе и комунисты были во всех странах,восточная европа и прибалтика не исключение,
   Я с Вами абсолютно согласен. Мало того до шестидесятых и даже до семидесятых у СССР было достаточно поклонников во всём мире. Вспомнить американцев или англичан, не за деньги, за идею сотрудничавших с советской разведкой. Мир меняется. Мы нет. К восьмидесятым идея построить рабоче-крестьянское государство дискредитировала себя. Сообщество людей может удержатся вместе если: у них есть объединяющая их идея как было с ранним СССР. Или есть группа которая  может насильственно удерживать их вместе. Это все государства средневековья. Или диктатуры 20 века. В 20 веке распались почти все колонии. Их просто не смогли удержать. В конце концов распался и СССР, идея умерла, сил не стало. Винить как это принято беловежских заговорщиков нет смысла. Возможно если они не подписали бы соглашение то СССР распадался бы с большой кровью. 
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
В некоторой мере соглашаюсь с 

  serge-ata
Но! (не в обиду будет сказано),  в Европе в тот момент существовало ряд признанных, и признанных но к сожалению оккупированных, той же Польшей государств, которые попросту не хотели "идти на Колыму"! Советский режим (хотел написать Сталинский, но почему то передумал :IMHO) отобрал у бывших народов СССР больше жизней, и ,больше творческих людей, производителей, инженеров, просто Хозяйственных людей Больше чем обе МИРОВЫЕ войны по странам Европы
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
TSP3 сказал(а):
Советский режим (хотел написать Сталинский, но почему то передумал ) отобрал у бывших народов СССР больше жизней, и ,больше творческих людей, производителей, инженеров, просто Хозяйственных людей Больше чем обе МИРОВЫЕ войны по странам Европы 
с этим я как раз согласен и писал об этом в предыдущих постах, только все таки режим сталинский, можно ещё определить как большевисткий. Поздний СССР (вторая половина ХХго века) был намного гуманне к своим гражданам.

А вот "идти на колыму" не соглашусь, это сейчас мы все знаем про репрессии, лагеря и колыму. В предвоенной европе об этом ещё не знали (СМИ можно сказать ещё не было) и соответственно размышлять таким образом не могли, зато идеи коммунизма были очень популярны, компартии были в каждой стране и не все из них пользовались поддержкой СССР, существенная часть населения (бедные слои) с симпатией относилась к СССР.
 
serge-ata сказал(а):
Поздний СССР (вторая половина ХХго века) был намного гуманне к своим гражданам.
   То же самое только с возрастом зубы по истёрлись. Вспомните советских диссидентов, Сахарова, Солженицина сколько людей сидело в психушках за неосторожно оброненное слово.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ TSP3
[edit]в Европе в тот момент существовало ряд признанных, и признанных но к сожалению оккупированных, той же Польшей государств,[/edit]

А по подробнее можно узнать для тех кто живёт в глубинке кого и какие территории и когда именно  оккупировала Польша ?
 
V

vld5

Так в Закарпатье есть местность которая была чехословацкой( туда экскурсии возят, старая обсерватория) , когда Германия дербанила Чехословакию ,Польша присоединилась и кусок себе оттяпала ..
А когда Польшу дербанили и Литва у нее Вильно и Ковно  отхватила.  Так что все хороши. ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А потом пришел дядька с усами и оотяпал себе треть Польши , всю Прибалтику , часть Чехии и Венгрии  с Румынией )))) :)
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
vld5 сказал(а):
Так что все хороши.
Вот именно! Если у соседа плохи дела и можно что то оттяпать, никто не откажется, это политика! ;)

И СССР в международной политике ни чем не отличался от других стран.
 
V

vld5

Угу , если учесть при Витовте Литва была от Черного до Балтийского моря, то и Украина и Белоруссия тоже сейчас отхватили.[smiley=smiley.gif]
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Пару лет назад в экипаже Як-12а (командир Генадий Хазан) учавствовал в международном перелете. Были на экскурсии в Кракове , на Вавеле. Этот расказ экскурсовода слышали многие участники этого форума. "один из королей Польши очень любил гобелены, но немог позволить купить себе больше трех в год. Когда мы спросили почему, то выяснилось что король это выборная длжность и за ним сейм строго следил что бы не было злоупотребления властью. Оказывается в средневековой Польше уже были выработаны традиции демократии. Поляки намного добрее и цивилизованнее Украинцев и Русских. Чего стоит факт что во времена Польши во Львове (1939г) только Украинских издательств было 139. Сейчас при  независимой Украине там столько нет.
 

Pkk

[1963-2016]
Прошу уважаемых участников вернуться к обсуждению творчества Ганса Лиска и других авиационных художников.
В противном случае, ветка будет закрыта.
Почти пять страниц невнятного флуда, - это круто.
Надеюсь на понимание.
Модератор.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый модератор, искренне поддерживаю Вас, предлагаю сотворить тему в "трепе и болтовне", но пожалуйста, разрешите ответить Gennadij Khazan -
ЗУНР , а дальше что было Геннадий сам прекрасно знает!
А еще операция "Висла" - не об чем не говорит?. Я не хочу обвинять Поляков, Русских, - режим , он и в Африке РЕЖИМ, но надо помнить историю - чтобы она не повторилась :IMHO
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Andriy_Gnashuk сказал(а):
Поляки намного добрее и цивилизованнее Украинцев и Русских.
Порядка больше в тех странах где основное большинство одна нация, одн религия, где тежело идет программа "Разделяй и властвуй" давно пора это понять и не делать крайними русских, во всех бедах рассии русские виноваты в последнюю очередь, тоже самое и на украине, наверное
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
В США проживают более 200 национальностей но все гордятся своей страной, не забывая о своих корнях. Весь вопрос в системе и в организаторе. Великая нация может может гнобить маленькие народы, тогда их будут бояться, а может всемерно помогать маленьким и слабым тогда их будут любить и уважать.
А по поводу операции "ВИСЛА". Я знаю мого Украинцев которые бежали от советов в Польшу, назвав себя Поляками, на территории которые занимали Немцы, на западе современной Польши. Представьте они до сих пор не считают себя дома, и мечтают вернуться в Украину. Попробуйте поставить себя на их место. Как им? Прожили жизнь с мечтой возвращения на Родину. Чем то напоминают крымских Татар. Да и не только...
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Да только "та" Украина находится сейчас на востоке Польши, да ладно , без проблем, а то Мы тут до международного скандалу дотрындимся !
 
Вверх