ФРОНТОВЫЕ ЗАРИСОВКИ НЕМЕЦКОГО ЛЕТЧИКА

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск
...А ты хоть раз слышал имена героев войны во Вьетнаме или в Корее? или еще какой нибудь ж.пы типа мозамбика или анголы с эфиоптваюматью?
Приказы не обсуждают- их выполняют
============================================
золотые слова
 
А недавно по "гипно ящику" отбирали подвиг Гастелло, вроде и не таранил он на своем самолете вражескую станцию... , а просто выбросился с парашютом и попал в плен, были очевидцы! 
А были и НАСТОЯЩИЕ герои, которые за праведные дела жили по 100 лет

http://republic.com.ua/world.php?id_show=17763
 
Мне кажется, уважаемые форумчане будут иметь право рассуждать о героях или не героях ВОВ лишь после того как сами пару раз подымуться в штыковую атаку навстречу смерти. А так как очень хочется верить что такого не будет, то наверно не стоит о героях или не героях той кошмарной войне рассуждать сидя в кресле перед мониром.
 

garryfill

Пусть орлы не падают, а козлы не летают!
Откуда
Зеленоград
Ни кто и не пытается умолить заслуг наших героев, просто время такое говеное, что всю историю пытаются вывести "на чистую воду", я против того, что бы у заслуженных людей отнимали их заслуги, ведь мы были выращены на их примере, Талалихин, Гастелло, Матросов, а сколько еще...
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
3mm
Что же ты, засранец, так ненавидя русских, толчёшься на российских форумах?
Финский снайпер - хороший солдат, как были хорошие солдаты и у немцев, но на этом форуме он не герой.
Мой отец – сибиряк,  артиллерист, защищал Москву, был ранен при
обороне Ленинграда, затем ранен при обороне Сталинграда, освобождал Варшаву, брал Берлин.  Вот он и много других таких же простых солдат и офицеров - для меня и есть настоящие герои.
  А таких как ты я зову КРУГЛЫМИ СИРОТАМИ – НИ ЧЕСТИ,
НИ СОВЕСТИ, НИ ФЛАГА,  НИ РОДИНЫ. Ничего нет.
Видимо, от собственной неполноценности, ты захлёбываешься в собственном дерьме.
  Ты, провокатор, попробуй на финском или немецком форуме выложить этот список Советских снайперов и назвать их героями.
http://www.wio.ru/galgrnd/sniper/sniperru.htm
  А ещё лучше - в Мюнхенской пивной, под вечер, расскажи немецким мужикам, какие молодцы русские снайперы, и сколько они немцев в войну завалили…
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
[edit]Финский снайпер - хороший солдат, как были хорошие солдаты и у немцев, но на этом форуме он не герой.
[/edit]

Парни , а может будем терпимие как к истории , так и друг к другу ?
 

Hafiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Шираз, Иран
  А ещё лучше - в Мюнхенской пивной, под вечер, расскажи немецким мужикам, какие молодцы русские снайперы, и сколько они немцев в войну завалили…
Рассказываем ;)  в ответ они жалуются на американцев- мол разбомбили сильно города. Танки наши ушли, а уродливые послевоенные новоделы остались.
Вы думаете, что для западных немцев историю войны не цензурировали? Самое большое табу - было сознательное участие немецких промышленников и рабочих в создании 3 Рейха.
Все концерны усиленно отмывались от сознательного нацизма,  местами  школьные учебники  очень надуманы.   
 

Hafiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Шираз, Иран
да, СССР , приемник российской империи,  - это агрессор. Нормально пытаться вернуть своё.  Это один из признаков силы. это нормально было всегда в истории государств. Да и сейчас так все независимые страны  воспитывают свои народы. Много денег вложили америкосы, чтобы европейцам внушить, что это неприлично. А неприлична агрессия только когда на нас нападают.
И не нужно лицемерить. Нынешняя Финляндия - осколок финского этноса. Развивались бы как все остальные финно- угоры с Московией и были бы частью великой империи . Участники финской брали Берлин и запускали Гагарина.
Нечего стыдится им.
 

garryfill

Пусть орлы не падают, а козлы не летают!
Откуда
Зеленоград
Alex, я не хочу Вас обидеть, но у Вас несколько закостенелые взгляды,больше напоминающие сталинские (специально с маленькой) времена. Мой дед прошел финскую и ВОВ, дошел на своем танке до Берлина и имел такую же награду, но по доносу,(что якобы он сказал, что в европе жить было бы не плохо)его объявили врагом народа и сослали на почти на 8 лет на Колыму, лишив всех наград. После  как подох сталин, его реабилитировали и часть наград вернули, признали инвалидом 2-й гр., а вот уже последние три года пытаются эту инвалидность снять, и это у 89 летнего старика!!! И о каком в ма*ду, Ты говоришь патриотизме,тебе просто засрали в совке голову совдеповской пропагандой, а поговорил бы ты с моим дедом, он бы тебе сказал пару ласковых о патриотизме к Родине, которая сначала по наговору сажает, а потом просто забывает своих ветеранов...
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Углубляйте ваши исторические познания не только по той истории, которую вам преподавали лет 40-45 назад в советской школе.
Да историю надо изучать более глубоко:

В 20м веке между РСФСР (затем — СССР) и Финляндией состоялось четыре вооружённых конфликта:

Первая советско-финская война
началась: в середине января 1918 года вторжением добровольческих финских отрядов на территорию Восточной Карелии. Официально объявлена правительством Финляндии 15 мая 1918 года.

завершилась: 14 октября 1920 года подписанием Тартуского мирного договора.

Вторая советско-финская война
началась: 6 ноября 1921 года вторжением финских войск на территорию Карелии. Официально не объявлена.

завершилась: 21 марта 1922 года подписанием в Москве Соглашения между правительствами РСФСР и Финляндии о принятии мер по обеспечению неприкосновенности советско-финляндской границы.

Советско-финская война (1939—1940)
началась: 30 ноября 1939 года вторжением советских войск в Финляндию.

завершилась: 13 марта 1940 года подписанием за день до этого Московского мирного договора между Финляндией и СССР.

Советско-финская война (1941—1944) — военные действия между финскими и советскими войсками в Карелии в рамках Великой Отечественной войны

Из 4х конфликтов в трех инициатором и агрессором выступила финляндия.

Советско-финская война (1939—1940) стала вполне логичным следствием первых двух войн в результате которых стала потеря нашей страной своих исконных территорий.

Так же надо добавить вопрос по городу Выборг, который был отвоёван Россией у Шведов (а никак не у Финнов) в 1710 году, и до этого за данный город шла борьба между Русскими и Шведами начиная с 1293 года, Финны здесь совсем не при делах.

Финским Выборг становится после присоединения Финляндии к России в результате очередной войны со Шведцией в начале 19го века, по воле Русского царя.
При разводе считается приличным возвращать подарки жениха. :)

И ещё война 1939 года началась после длительных и сложных переговоров СССР и Финляндии и вероломной и неожиданной никак называться не может. Хотя любая война - гразь. :mad:
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Советско-финская война (1941—1944) — военные действия между финскими и советскими войсками в Карелии в рамках Великой Отечественной войныИз 4х конфликтов в трех инициатором и агрессором выступила финляндия.
Маленькая поправка:
"Инициатором" этой войны тоже были "МЫ"
Так что 2-2
Да и по 20м годам большой вопрос, мы тогда мировую революцию миру несли. А поляки и финны дали нам отпор :IMHO
Но всё это тема не этого форума, умолкаю.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
"Инициатором" этой войны тоже были "МЫ"
? "мы" - это кто? Финны? или немцы?
"МЫ" - это СССР. Официально эту войну объявили нам фины. Причина - бомбардировка нашей (советской) авиацией территории Финляндии (если не ошибаюсь 25.06.41 г.)
 
Мой дед прошел финскую и ВОВ, дошел на своем танке до Берлина и имел такую же награду, но по доносу,(что якобы он сказал, что в европе жить было бы не плохо)
   Моего деда 1898 года рождения в 39 году призвали в армию (прямо по Суворову). И через два или три месяца горячие финские парни пальнули из пушки в сторону Ленинграда. Мой дед Иванов Василий Андреевич, призванный из восточного Казахстана, снайпером провоевал финскую, Отечественную, вону закончил в Германии. Был ранен много раз, шрамы я видел-страшные, простреленый в финскую бицепс был тоненьким- тоненьким, на животе идеально круглый шрам сантиметров 6 диаметром, я маленьким думал это снарядом его. Вернулся в 45 и дополнительно сделал мне двух дядек на будующее, имел полную пилотку наград.
   Однажды я 12-летний восторженный пионер от избытка энергии прыгая на одной ноге залетаю в сарай где дед строгал какую то деревяшку и говорю, что то типа как хорошо, что мы живем в Советском Союзе. Он начал рассказывать мне как они вошли в Германию, какой там был порядок, как этот порядок мигом исчез. Потом он потерял контроль над собой, начал рассказывать, что вытворяла Советская армия у него глаза горели, он брызгал слюной он вернулся в войну. Я страшно испугался , никогда его таким не видел. Опомнился когда начал рассказывать как насиловали. По видимому всё таки увидел пацана. О таком же поведении нашей армии мне рассказывал мой отец, Только служил он в Китае.   
    Дело в том, что наши старики не были так оболванены идеологическим отделом цк или едро. Телевизоров в деревнях не было, единственный громкоговоритель висел возле сельсовета, ну а газетам быстро находили применение. О качестве Советской жизни они судили по собственным наблюдениям. А мой дед на войну попал уже имеющим собственные представления о жизни и вряд ли какой замполит мог бы его перевоспитать.
   В отличии от патриотов современного разлива, которые ни историей толком не интересуются, ни современными событиями.  Нажруться пива и начинается американцы- ...., евреи-.....,  эх...
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
"МЫ" - это СССР. Официально эту войну объявили нам фины. Причина - бомбардировка нашей (советской) авиацией территории Финляндии (если не ошибаюсь 25.06.41 г.) 
В Германии по указанию Адольфа Гитлера началась разработка плана нападения на СССР, и Финляндия приобрела интерес для Германии как база для размещения войск и плацдарм для боевых операций, а также как возможный союзник в войне против СССР. 19 августа 1940 года немецкое правительство прекратило действие эмбарго на поставки оружия в Финляндию, в обмен на разрешение использовать территорию Финляндии для транзита немецких войск в Норвегию. Со стороны Германии эти действия были прямым нарушением Договора о ненападении между Германией и Советским Союзом. Первые германские войска начали транспортировку через финскую территорию в Норвегию 22 сентября 1940 года.

В сентябре 1940 года в Германию был отправлен финский генерал Талвела, уполномоченный Маннергеймом на проведение переговоров с немецким Генштабом. В ходе переговоров было достигнуто соглашение между германским и финским Генштабами о совместной подготовке нападения на Советский Союз и ведении войны против него, что со стороны Финляндии было прямым нарушением 3-й статьи Московского мирного договора.
В январе 1941 г. начальник штаба сухопутных войск Германии Ф. Гальдер вел переговоры с начальником генерального штаба Финляндии А. Э. Хейнриксом, и генералом Пааво Талвела, что отражено в дневниках Гальдера: Талвела «просил дать сведения о сроках приведения финской армии в состояние скрытой боевой готовности для наступления в юго-восточном направлении». Генерал Талвела в своих мемуарах указывает, что накануне войны Маннергейм был решительно настроен наступать уже прямо на Ленинград. Американский историк Лундин писал, что в 1940—1941 годах «для политических и военных лидеров Финляндии было самым сложным делом прикрыть свое приготовление к войне-реваншу и, как мы убедимся, к завоевательной войне».
7 июня 1941 в Петсамо прибыли первые немецкие войска, задействованные в осуществлении плана «Барбаросса». 18 июня в Финляндии началась скрытая мобилизация. 20 июня было закончено выдвижение финских войск к советско-финской границе, а правительством Финляндии был отдан приказ об эвакуации 45 тыс. человек, проживающих на приграничных территориях. 21 июня глава финского генштаба, Хейнрихс, получил формальное уведомление от немецкого коллеги о надвигающемся нападении на СССР.

«…Итак, жребий брошен: мы держава „оси“, да ещё отмобилизованная для нападения», — писал 13 июня 1941 г. депутат парламента В. Войонмаа.

Осуществление плана «Барбаросса» началось в северной Балтике вечером 21 июня, когда 7 немецких минных заградителей, базировавшиеся в финских портах, выставили два минных поля в Финском заливе. Эти минные поля в конечном счете смогли запереть советский Балтийский флот в восточной части Финского залива. Позже тем же вечером, немецкие бомбардировщики, пролетев вдоль Финского залива, заминировали гавань Ленинграда и Неву. На обратном пути самолеты дозаправились на одном из финских аэродромов.


Расположение финских, немецких и советских войск к началу войны.Утром 22 июня финская армия была введена на Аландские острова. Персонал советского консульства на Аландах (31 человек) был арестован. Предпринятая советскими бомбардировщиками атака на финские суда оказалась безуспешной.

Начиная с 22 июня, бомбардировщики немецкого люфтваффе начали использовать финские аэродромы. В этот же день с двух немецких гидросамолётов Heinkel He 115 (англ.), стартовавших с Оулуярви, недалеко от шлюзов Беломорско-Балтийского канала было высажено 16 финских диверсантов. Диверсанты должны были взорвать шлюзы, однако, из-за усиленной охраны сделать это им не удалось.

В этот же день три финские подводные лодки поставили мины у эстонского побережья, причём их командиры имели приказы атаковать советские корабли в случае встречи.

24 июня главком Сухопутных войск Германии направил указание представителю немецкого командования при ставке финской армии, в котором говорилось, что Финляндия должна подготовиться к началу операции восточнее Ладожского озера.

Ранним утром 25 июня силы советской авиации нанесли массированный авиаудар по 18 аэродромам Финляндии с использованием около 460 самолетов. Бомбардировке подверглись и города Южной и Средней Финляндии, в том числе Турку и Хельсинки, был серьёзно поврежден один из старейших памятников архитектуры Финляндии Абоский замок. Во время отражения налётов в этот день было сбито 26 советских бомбардировщиков.

(прямо по Суворову)
Не читайте этого предателя и мерзавца Резуна (гад такую фамилию испохабил), он предал родину, предал отца и сейчас за английские денежки с удовольсвием продаёт всех нас. Ну а если уже читаете, то хотя бы читайте и другие книги, например,
Н. Стариков "Кто заставил Гитлера напасть на сталина" или книги Алексея Исаева, эти люди пишут под собственной фамилией и живут в России.

Большевики и Сталин вместе с ними, строили классовое а не национальное государство, их первой жертвой был русский народ и народы проживающие в СССР. Но наши "недображелатили" этого не замечают, им удобнее во всем винить русских, большевиков то уже нет. Не надо поддаваться на эту уловку.

И если СССР действительно был страшной тюрьмой для собственного народа, то на международной арене вполне приличным государством защищающим собственные интересы, в разы миролюбивее и аккуратнее англичан, американцев, немцев, японцев и финнов.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
собственные интересы, в разы миролюбивее и аккуратнее англичан, американцев, немцев, японцев и финнов.
Это Вы полякам расскажите а ещё прибалтам, да и ещё многих этим расмешить можно... или разозлить ;D ;D ;D
 
Вверх