Ганс-Ульрих Рудель

R

rfhtk

@ Владимир Раппана  vvr

50 млн? Что-то Вы путаете! Не меньше 140 млн! Господа! Кто больше?

Я же говорю - недумающие...
 
R

rfhtk

"Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам правду об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Ведь веселая музыка пробуждает в людях трудовой энтузиазм."

50 млн - это из этого репродуктора
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Тухачевский - тварь редкостная, за что и получил своё.
Тухачевский может быть и "тварь редкостная", но расстрелян он был совсем не за усердие в усмирении мужичков, а в результате межклановой борьбы в РККА.
Кстати Тухачевский вам не хухры-мухры, как никак начштаба РККА, маршалл, "отец" ракетостроения в СССР.
Но он-то ладно. Члены семьи, жена, два брата, мужья обеих сестер тоже были расстреляны. Еще 10 человек просто отправлены в лагеря. А вы говорите, Рудель.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Перечислять разные периоды и формы войны и террора, как-то:
борьба с белым движением
борьба с бело-финнами
борьба с бандитизмом
раскулачивание
расказачивание
борьба с вредительством
репрессии в РККА
репрессии в нквд/мгб
репрессии в отношении нацменьшинств
дело промпартии
борьба с эсерами
борьба с троцкистами
и тд и тп
источники все открыты, читайте и наслаждайтесь

основные потери:
гражданка - 10,5 млн
коллективизация - 8.5 млн
Отечественная война - 26.6 млн
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
50 млн - это из этого репродуктора
Ну чтож давайте обдумаем эту цифру.
В 2МВ мы потеряли по разным данным от 20 до 37млн.
Во время репрессий 35-53г. от 3 до 5 млн.
Коллективизация и голодомор от 3 до 9 млн. 32-33г.
Гражданская война, голод, уничтожение классовых врагов 17-29 (дворян, помещиков, духовенство и тд и тд.) это ещё несколько млн.
Вот очень приблизительный подсчёт, при этом цифры я брал минимальные официальные и максимальные из прессы. Как видите репродуктор здесь непричём.
 
R

rfhtk

Видимо рыло в пуху было у членов семьи.
То ли в 91, то ли в 92-м была создана Комиссия по реабилитации жертв Сталинских репрессий (или как-то не совсем так она называлась, суть не в этом), она отработала 15 лет и закончила работу реабилитацией всего лишь чуть более 120-ти тыс. человек. Власова вот не смогла обелить, слишком известен, а менее известных сволочей реабилитировала достаточно. Там что, одни сталинисты собрались в этой комиссии? Или всё же за дело карали? А Вы говорите - члены семьи...
А по Тухачевскому, не поленитесь - найдите и почитайте протоколы его допросов, много интересного найдёте...
По количеству жертв всех потрясений, указанных выше, тоже есть
несколько иное мнение, всё не совсем так, точнее - совсем не так. Могу лишь согласиться с цифрой потерь в ВОВ 26,6 млн чел.  Просто не могу спорить в формате данного форума.
Я уже говорил, тема неисчерпаема, как атом и заведёт невесть куда.  Я могу, тока админ убьёт.   ;D ;D ;D
Как писал В.В. Маяковский (в "Весело!" если не путаю):
"Разговор перекидывался сам
От бандитов к Брынским лесам."
Я больше не флужу, чего и Вам желаю.
Спокойной ночи.  :) :) :)
 
R

rfhtk

@ aes

Впрочем, если прозвучали призывы к национальной розни или задеты религиозные чувства, или просто чьи-то убеждения, то ветку действительно лучше закрыть.

Щас тока заметил. Уважаемый, а где Вы нашли эту страшную национальную рознь? Про разницу в убеждениях - согласен, ну а это-то откуда?
 

lotnik

Пересел на паралет
Откуда
Дмитров, МО
[/quote] Чё-то издалека заходите... Давайте сразу про Гитлера. А чё, художник неплохой был, собачек любил, оратор опять же отличный, Хотя с другой стороны - враг. Не могу не восхищаться его любовью к Германии... Тьфу, б.......!!! Кем восхищаетесь? один 300 летчиков в землю вбил, небось еще и спрыгнувших в воздухе расстреливал, другой несколько сотен или тысяч положил! Меня поражает неспособность, надеюсь, отдельных личностей различать цвета... М-да, мозги нам промыли конкретно, с такими подходами ещё нахлебаемся...
Согласен, ветку лучше закрыть. [/quote]

Карел, при всем уважении к Вам -  не стоит быть столь критичным по поводу убеждений других. Это - авиационный форум, и мы обсуждаем в первую очередь авиацию - а не политику....
А вот выдержка из интерьвью с Хартманном:

"В: Один вопрос, который может волновать многих, как вы можете не испытывать ненависти к русским, после того, чего вы натерпелись от них?

О: Одна вещь, которой я научился, это: никогда не позволяйте себе ненавидеть народ из-за действий нескольких людей. Ненависть и фанатизм погубили мой народ, и миллионы погибли. Я надеюсь, что большинство людей не испытывают ненависти к немцам из-за нацистов, или к американцам из-за рабства. Не надо ненавидеть, ненависть пожирает вас живьем. Пусть ваш разум будет открытым, и всегда ищите лучшее в людях. Вы можете быть удивлены тем, что вы обнаружите."
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Мужчины,
зачем бодаться про убеждения здесь?

Помещая ссылку совершенно не хотел разжигать борьбу убеждений - кто, когда и почему бОльшая тварь.

Та фанатичная любовь к небу и полётам, которая описывается - вот что лично меня зацепило  в изложении.
Именно это, и только это побудило дать ссылку.

А обсуждение на уровне гад, большой гад, огромный гад - где же тут обсуждение?

Что тут можно обсуждать?

Что можно ожидать в результате от такого перемалывания?

Кого можно обратить в свою веру таким обсуждением?

Кому можно хоть что-то доказать и нужно ли доказывать?

Не думаю, что хоть один из этих вопросов требует подсказки ответа...

Может быть имеет смысл просто прочесть и сделать выводы для себя.
Или напростив - просто не читать.

Писать в эту тему завязываю.
Вероятно правильнее её просто удалить, уж коль здесь подобная "дискуссия" поехала и будет продолжаться.

У граждан, чьи чувства задел,  посмев опубликовать ссылку на мемуары врага, искренне прошу прощения...
 

zond

Я люблю летать самолеты!
@ lotnik

А Покрышкина цитировать не пробовал?
 

lotnik

Пересел на паралет
Откуда
Дмитров, МО
2 Zond - прежде чем высказывать свое мнение, не мешало бы прочесть все мои посты....


Уважаемый Модератор - закройте тему, плз.
 

zond

Я люблю летать самолеты!
  @  lotnik
не мешало бы прочесть все мои посты....


 Предпочитаю Жванецкого
 

Globus

Я люблю строить самолеты!
Прочитал данный материал от корки до корки.Спорных моментов там столько ,что если начать их вычеркивать то от данного произведения останется маленькая часть .Данное литературное произведение написано человеком фанатично преданным идеалам НСДП и лично Гитлеру.Косяков , несовпадений и неточностей там столько, что если их обсуждать количество текста перекроет так называемые "мемуары" в нескалько раз.Я ранньше слышал про Руделя, его успехи и раньше мне казались сомнительными,а прочитав данные "воспоминания"я ещё больше убедился, что большая часть из написанного-Пи..ж мягко говоря вымысел.
Я не оспаиваю Рудель наверное хороший пилот,но не более того.
Однако и сказочник он не плохой.
 
Вверх