Где купить древесину?

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Стоп, здесь я имел в виду шов а не волокна.
А поперечные швы все - на ус:поглядите на своих же снимках еще раз:видите,даже отблеск на срезанном усе?
И это вы считаете нормальное соединение на ус?
Именно:после прессования с огромным давлением эти места выглядят несколько иначе.
P.S.Спор на данном уровне аргументации вряд ли имеет смысл:с одной стороны реальное производство материала,специально предназначенного именно для силовых высоконагруженных конструктивных элементов,напр. длиннопролетных балок перекрытий спорт-и выставочных сооружений,расчеты и отчеты о множественных испытаниях образцов на все виды нагрузок,обработанных статистическими методами;с другой - чисто эмоциональный подход,вызванный непричесанным видом исходного сырья для материала...Еще раз:не нравится - не ешьте...или желаете,чтобы  Вас еще поуговаривали,а Вы бы поломались,будто объем деревяшек для всего парка ультралайтов СНГ на 10 лет хоть как-то скажется на загрузке 150-метрового пресса для изготовления ЛВЛ?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
;D Всё вопросов больше нет! ;D
ОК - проехали:если бы Вы воочию наблюдали процесс изготовления колбасы...или мыла,наверняка при пользовании тем и другим,эмоции возникали бы не самые положительные.
 
В юношеские годы побывал на Ряжском мясокомбинате,стех пор колбасу не ем .  :p
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Есть оборудование,есть ангарская сосна,думаю не заняться ли производством авиадревесины? только вот интересный и главный вопрос кому и в каких количествах это нужно,а также какие характеристики древесины-плотность,влажность и т.д. ну и размер заготовок кому интересно пишите,пусть это будет маленькое маркетинговое исследование
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Есть оборудование,есть ангарская сосна,думаю не заняться ли производством авиадревесины? только вот интересный и главный вопрос кому и в каких количествах это нужно,а также какие характеристики древесины-плотность,влажность и т.д. ну и размер заготовок кому интересно пишите,пусть это будет маленькое маркетинговое исследование
Вот Вам все требования,которым должна соответствовать древесина:
http://www.demadera.ru/base/166/1856/
Что же касается моего мнения относительно целесообразности и выгодности бизнеса по ее выпуску,то оно таково: если выпускать авиадревесину в качестве дополнения к основной работе того же профиля - сделаете доброе и полезное дело,возможно,даже безубыточное при запуске партии авиалеса в моменты затишья по основному профилю;но в качестве основного бизнеса,кажется,не пролетишь лишь если получится поставлять продукцию любителям деревянных самолетов всего мира.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Всё правильно! рассматриваю первый вариант-как дополнение к основной работе.
Интересно сколько стоит импортная авиадревесина(спрус)?
 

Nikita_Ch

Я люблю авантюры :)
Если есть реальный интерес по производству авиадревесины:
Разработан станок для получения чистого радиала. Выход доски 30*100 и 30*50 из бревна ф40 порядка 50%  :D Далее, чем больше диаметр, тем выше выход. Если все пойдет гладко, то в ближайшее полгода машина будет в металле. Заинтересовало - прошу в личку или на почту.
Извините за офф.
 

naumovich

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые коллеги!
  Лично я дожил до этого счастливого дня, когда могу приступить к строительству самолета. В настоящее время заканчиваю строительство большого гаража с учетом чтобы поместился самолет, правильнее ангар где поместится и машина.
  Но, это преамбула.
Летом привез себе с лесопильни 9 кубов 3-х метровых отходов на дрова и потихонечку отбирал приемлемые на  будущее. Но тут на форуме попалась ссылка, и я скачал книгу П. П. Успасский "Древесина и ее обработка" (справочная книга авиационного инженера). Многое переосмыслил, и в ближайшее время планирую ехать в лесхоз для выбора качественной древесины. Все дело в том, лесозаготовительное хозяйство в 20-ти км. от моего села, а лесхоз в районном селе до которого мне ехать 15-ть км., там же есть несколько ленточных пилорам. Так, что я могу позволить себе что называется кураж.
Так что коллеги, кто остро нуждается, наверное, по мере сил, смогу посодействовать.
Да,  живу на Алтае.
P.S.
Уважаемые модераторы, прошу не рассматривать мое предложение как бизнес и попытку наживы, это (бизнес) мы уже проходили, а пенсии мне своей хватает.
С уважением.
Наумович С.П.
 
Вверх