Где отучиться на Ан-2?

oleg51

Я люблю самолеты!
Здравствуйте,подскажите,где можно выучиться на Ан-2 с дальнейшим получением пилотского,а также стоимость данного обучения.В первую очередь интересует Северо-Западный и Центральный округ. ::)
 
Бугурусланское, Сасовское, Краснокутское училища ГА. Если есть высшее образование, срок обучения - 1 год и 10 месяцев. Стоимость - на сайтах.
 

-=Fly=-

Я люблю летать :)
Это я так думаю надо в частном порядке в парашютных клубах решать, напрямую подходить и договариваться  :)
 

Mocia

Я люблю строить самолеты!
В СЛУГА по-видимому будут снова открывать АУЦ типа как в Ульяновске. Информация на их сайте выложена два три дня назад. Вот ссылка http://sasovoavia.3dn.ru/index/0-8
 

-=Fly=-

Я люблю летать :)
А вам не кажется что есть смысл сначала полетать на более дешевых типах, получить пилотское и сделать переобучение на Ан-2, это точно выйдет дешевле !
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
вопрос ? Куплю АН2 без аэродрома есть Впп и ружьё стреляет, есть возможность обучения и регистратции  впп
 
Какое пилотское нужно? Если PPL, то можно сделать в АУЦ или аэроклубе на том же Як-52 или Як-18Т - дешевле выйдет. Коммерческие пилотские - ТОЛЬКО через государственные учебные заведения ГА. 
 

Mocia

Я люблю строить самолеты!
PPL однозначно надо делать на более дешевом типе, а потом переучиваться. На том же сайте СЛУГА, на который я давал ссылку, написано, что PPL они дают на ЯК-18 36 серии, а уже CPL на АН-2. Затраты на PPL где-то от 370 тыс. руб. Большинство вроде бы рекомендует ЧЕЛАВИА (Москва), а в Питере самый известный и стабильноработающий это Невский клуб vzletim.ru
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Прошу прощения за вопрос может быть не в тему.
Если я получаю PPL или CPL заграницей,могу я летать в РФ или нужно валидировать пилотское здесь?
 

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
Валидация иностранного PPL в России

http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1098
 

oleg51

Я люблю самолеты!
в Питере самый известный и стабильноработающий это Невский клуб vzletim.ru 
Спасибо,если не ошибаюсь,это в Гостилицах?,попробую сними связаться...еще бы хотелось пообщаться с теми,кто учился в данном клубе,есть такие?
 

vak

Откуда
Россия
Бугурусланское, Сасовское, Краснокутское училища ГА. Если есть высшее образование, срок обучения - 1 год и 10 месяцев. Стоимость - на сайтах. 
Не могу найти там цен, понятно, что все меняется, (все шифруются), но все же, сколько будет получить комерческое имея любительское к примеру на Т-шке, или, если в тему с Т-шки на АН-2?
 

Mocia

Я люблю строить самолеты!
Вы видимо не поняли. Это училища ГА и при поступлении в них сдают экзамены(русский, математика), физ.подготовку, проф.отбор, ВЛЭК по 1 гр., а потом учатся на бюджете. Получают среднее техническое образование, диплом об окончании училища. Никакого начального налета и тем более PPL не требуется. Учиться везде 3 года. Сокращенных программ типа 1год 10мес. уже нет.
То, что вы имеете ввиду - это АУЦ. На сегодня я знаю только про Ульяновск, и видимо по типу Ульяновска собираются открывать АУЦ в СЛУГА. Вам нужно PPL и 200 часов общего налета. Более подробная информация вот на этой ветке http://www.forumavia.ru/forum/9/4/9049928335752392165941258903194_1.shtml
 

-=Fly=-

Я люблю летать :)
Олег, да, Невский аэроклуб это Гостилицы, там много хороших инструкторов. Еще могу посоветовать Кронштадт, у них мне понравилось тоже. В общем в Питере не так много аэродромов, советую устроить экскурсию по ним, проехать, лично поговорить, узнать цены, а потом браться за обучение хорошо обдумав и оценив свои возможности. Может для начала даже просто где-то полетать часок что бы окончательно убедится в том что это вам надо, в любом случае удачи  ;) :craZy
 
Вверх