ГДе взять тетраэтилсвинец?

Obormot

С мечтой о небе...
у нафталина кажется тоже не все так просто с побочными эффектами - насколько я помню, он или что-то разъедает, или где-то оседает...

спирт - наше всё :)

приблизительное эмпирическое правило: добавление 3% этанола к бензину повышает ОЧ на единицу. и заметьте  - нет ограничений по % содержания - можно довести смесь до 100% этанола и 0% бензина :)

плюс заметно понижается температура выхлопа.
выхлопа двигателя, если кто не понял :)
 

Bulat.

Член команды
Нескромный вопрос: а зачем Вам он? Ещё вопрос не в тему: а какое содержание оного или подобного в 100LL ?
 
в 100LL мало, почти нет, на то он и LL.  Есть просто 100, там поболее, на уровне нашего 91/115. Если надо точные цифры, найду на днях...
 

Bulat.

Член команды
в 100LL мало, почти нет, на то он и LL.  Есть просто 100, там поболее, на уровне нашего 91/115. Если надо точные цифры, найду на днях...
Верно! Это я к тому, что действительно содержание свинца в 100LL мало отличается от автомобильного топлива.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
В бензине сорта «Авгаз-100 LL» («Avgas 100LL») содержание тетраэтилсвинца является более низким, чем в бензине сорта «Авгаз-100», и фактически составляет до 0,56 г/л
Это разве мало? В автомобильном топливе вроде же вообще его не должно быть? Вроде как каталитические нейтрализаторы выходят из строя. Просветите.
 

GenaEbukin

Я люблю строить самолеты!
Чистый 100лл в машину заливал, платиновым свечам пох... Каты вырезаны, если постоянно ездить есть отложения в топливной рейке и труба белеет
З.ы.  Я не буржуй ;)
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
а нитрометанолом ни кто не баловался? знаем как получить в достаточном количестве и по смешной цене. ОЧ 115 . дрегстеры только на нем и ездят. позволяет снять 13 л.с. с 1 куб.см.
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
нашел в интермути
http://electro-shema.ru/raum-4-apparat-universalnyj.html
пользовались подобной установкой,только более сложной и с дорогим катализатором(платина) сейчас хотим собрать эту.
наша только метанол поставляла, что бы в машину залить надо было 20% МС 20 добавлять, а если с 95 помешать то можно и 100-ку получить,тока мы не пробовали, надобности небыло.
 

feduk

Я хочу строить самолеты!
Негде его взять и в Дзержинске не делают. Раньше действительно на синтезе делали. сейчас там пентакарбонильное железо кажется  делают для этих целей. Насколько мне известно тоже вещество 1 го класса опасности, но не такое вредное.
 

MWW

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Руза М.О.
а нитрометанолом ни кто не баловался?
Заливал вынужденно, авиамодельное топливо(основа метанол, 20% нитрометан, и примерно 25% масла, смесь касторки и синтетики) в бак машины, когда "внезапно":) кончился бензин. Особой разницы не заметил - едет, и не жалуется... Боялся за щетки в моторчикек бензонасоса - вдруг "замаслятся", но вроде без проблем...
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
а нитрометанолом ни кто не баловался?
Заливал вынужденно, авиамодельное топливо(основа метанол, 20% нитрометан, и примерно 25% масла, смесь касторки и синтетики) в бак машины, когда "внезапно":) кончился бензин. Особой разницы не заметил - едет, и не жалуется... Боялся за щетки в моторчике бензонасоса - вдруг "замаслятся", но вроде без проблем...
это немного не то, топливо для дрегстера содержит от 80 и более % нитрометана.
 

Konstantinos

Я обучаюсь на пилота!
Откуда
сыктывкар
а нитрометанолом ни кто не баловался?
баловались.
с ним уметь надо работать.
это присадка для спирта.
при использование с бензинами будет очень сильно расти температура и применение спиртов объязательно.
тобиш топливосмесь бензин-спирт-нитрометан.
адская смесь при условии правильной настройки карба.
нитрометан это активный кислород выделяющийся при нагреве тобиш в камере сгорания.
то есть сколько топлива не нальёш всё сгорит.
у меня был карб под нитрометан с главным жиклёром 3 мм.
полёт нормальный.

а ТЭС надо брать в китае.
друзья китайцы выпишут доки под безобидную жидкость.
таможня за бабки всё пропустит в россию
 

idk

Откуда
UKCC
Есть у меня знакомый, которому я  лет 15 назад, когда тема с повышением октанового числа в автобензинах была актуальна, подарил канистру 20-литровую с ТЭС.  Так вот она у него до сих пор в первозданном виде сохранилась, стоит загерметезированная по всем правилам. В принципе, она ему не нужна и можно ее забрать.  А заодно вопрос, если можно, как вы планируете применять сей продукт?
 

Obormot

С мечтой о небе...
а ТЭС надо брать в китае.
друзья китайцы выпишут доки под безобидную жидкость.
таможня за бабки всё пропустит в россию
ну, таможня, контейнеры - думаю перебор.
насколько я знаю, из курьерских почт жидкости возит только ДХЛ.
оформить как ... как что угодно. чернила для струйников.
 
Вверх