Гонка Байкал 2011

Жаль, очень хотелось встретиться с друзьями в Иркутске.
Пока получается гонка, только для своих, но будем надеяться, что в будущем ваше мероприятие приобретет международный статус.
Удачи!
 

Stiratel

Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добр
Жаль, очень хотелось встретиться с друзьями в Иркутске.
Пока получается гонка, только для своих, но будем надеяться, что в будущем ваше мероприятие приобретет международный статус.
Удачи! 
Спасибо за пожелание. Правда я не понял почему Гонка для "своих"? Гонка уже международное соревнование: посмотрите список участников:)) а в иркутск... ну слетайте просто безо всякой Гонки: думаю это прикольное приключение. На связи.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Кирилл, ключевой вопрос для иностранных бортов - этот:
1) Будет ли применена для иностранных бортов оплата 70$ за 100 км. за использование воздушного пространства РФ.
Если это так - то мой маршрут в оба конца будет стоить - 8400$
 

Stiratel

Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добр
Так я вроде написал ответ:) возможно не заметно. Кароче ответ "нет", сборы за АНО включены в стартовый взнос:) а он для всех один- 100000 рублев
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
в 2000, 2001 г наш польский друг Кшиштов занимался перелетом Краков-Токио, бюджет перелета составлял чуть более ! 1000000 баксов, так вот там вместо стартового взноса планировалась зарплата пилотам до  5000 долларов. И по такой схеме в мире осуществлен не один перелет. А унас- Рассея.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
в 2000, 2001 г наш польский друг Кшиштов занимался перелетом Краков-Токио, бюджет перелета составлял чуть более ! 1000000 баксов, так вот там вместо стартового взноса планировалась зарплата пилотам до  5000 долларов. И по такой схеме в мире осуществлен не один перелет. А унас- Рассея.
Интересно сколько сам пан заработал...?
Стартовые взносы многих технических соревнований от Дакара до Формулы составляют очень круглые суммы. Так, что не надо про Россию. Гонку делают энтузиасты в свободное от работы время. Когда какому нибудь богатому дяде захочется, что бы самолет с его рекламой её выиграл, он возьмет в аренду самый навороченный аппарат и заплатит денег самому лучшему пилоту и начнется гонка вооружений, появятся этапы, призы и реклама. Только мы сможем видеть это все только по телевизору или участвовать в качестве гарнира. А пока можно погонятся за сто рублей вокруг аэродрома и за сто тысяч рублей через всю страну. Или вы хотите отправится в такую тур поездку бесплатно? Тогда берите друга (подругу)садитесь и летите, ничего не мешает. Ведь по дороге вас ждут бесплатное качественное топливо, гостиницы, согласования и мероприятия на пути туда и обратно.
 
Так я вроде написал ответ:) возможно не заметно. Кароче ответ "нет", сборы за АНО включены в стартовый взнос:) а он для всех один- 100000 рублев
Включены откуда - докуда?
Маршрут нерезидентов будет состоять из 2-х частей
1 - От места старта до Москвы
2 - Собственно гонка

Как можно "уложить" маршрут общей протяженностью 12 000 км в 100 000 руб?
И потом у каждого участника разные расстояния до точки старта.

За пожелание слетать в Иркутск из Крыма спасибо!
С вашими чиновниками, невозможно посетить даже Анапу, которая находиться в 200 км от моего дома, поэтому мы совершено бесплатно слетаем в Литву, Польшу, Чехию, Италию, Фридрихсхафен итд  :)
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Гм. ДОСТАТОЧНО БУРНАЯ РЕАКЦИЯ. участвовал в очень большом количестве Ч емпионатов и кубков мира и европы по сла -мото. и там стартовый взнос не доходил с двухместного экипажа до 800 эвро, с одноместного до 400. организация везде была выше похвал., а у нас -РАССЕЯ. поэтому, когда Забава высказывал идеи- провести 3-и всемирные авиационные игры в России, с ужасом представлял себе покосившиеся сартиры на аэродромах (которых за перелеты по всей стране мы насмотрелись),убитые полосы и цены на бутерброды во время проведения чемпионата, то всегда говорил- пусть лучьше где-нибудб в испании или в турции, туда если вырвешься, то , хоть командировочные будут. А про перелет по России, возможно, реальность до сих пор такова. В  том числе и организаторы хотят разбогатеть сейчас и сразу. Из Испании англичане улетели на тачках своим ходом ( 2200КМ), без стартового взноса в 2000 фунтов и без прчих заморочек. Так -что о Рассеи -я в этом смысле. Не надо из меня врага делать. Я по ЧМ и ЧР за свой счет столько поездил- дай Бог каждому столько денг ввалить.
 
не допонял своих соотечественников. Предлагается что ли доплатить за участие в гонке? Непонятная для меня позиция.
Ну энтузиасты решили организовать гонку, пригласили народ. Ясное дело все расходы ложаться на плечи участников. А расходы это не только бензин, АНО, гостинницы, питание. Это еще и затраты по организации всего этого. И даже, может, в затраты входит некоторый заработок самих организаторов - чего тут предосудительного?
ну да, сумма получается внушительная, ну так и дорога неблизкая. Но при чем здесь компенсация каких-либо затрат иностранным участникам, и тем более зарплата пилотам?
Тут же не бюджетные деньги дербанят ;D
С вашими чиновниками, невозможно посетить даже Анапу, которая находиться в 200 км от моего дома, поэтому мы совершено бесплатно слетаем в Литву, Польшу, Чехию, Италию, Фридрихсхафен итд
Я надеюсь эти слова адресованы не лично организаторам, а так... просто, пожаловаться за жизнь. Потому что про наших чиновников, вернее про действующие законы, которые они написали можно сказать то же самое и даже куда более обидными словами.
Ну каким образом организаторы могут напрямую повлиять на те же 63 у.е за 100 км? Кстати, эта информация пошла от меня, но я много раз подчеркивал, что эти деньги взяли с меня за АНО по международным трассам. Будут ли россияне взимать деньги с иностранцев при полетах в пространстве G никто толком не знает. Многие только декларируют, что да, будут брать, но на просьбу указать на основании чего они это будут делать, никто ссылку на документ не привел. Ни с российской стороны, ни с украинской.
 

Stiratel

Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добр
To: шевчук. Так какой у Вас тип?:)
To: Zet. Про сортиры прикольно. Молодец:) про разбогатеть сразу - спасибо за пожелание: это было бы оочень неплохо. А пока бюджет Гонки дефицитный, но Гонка и сам бюджет Вас конечно не интересует.
To: лодочник. Эх блин, боюсь как бы мы не старались, но не ред буллом ни даккаром нам стать не реально. С диагнозом согласен, эпикриз подписал:)
To: Agievich: Гонка является проектом, который поддерживается довольно высоко, там:) как я сказал ранее, для прилетающих иностранных бортов сборы за АНО наша головная боль. Цена вопроса мне известна конечно.
 
To: шевчук. Так какой у Вас тип?
У меня несколько самолетов способных участвовать в этой гонке, точнее 4.

Планировал на этом (см.фото), но это до ознакомления с правилами.
Я был уверен, что планируется свободная гонка, с самостоятельным планированием посадок.
Мое расчетное время (для конца августа) - 15 часов.
Планировал с одной технической посадкой для дозаправки.
Плечо с доп баками при крейсере 290 км/час - 3600-4000 км.
 

Вложения

Stiratel

Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добр
Красавец! Ну по формату Гонки он подходит идеально. Но насколько я понял не устраивает сам формат Гонки (извините за тавтологию). Жаль, было бы классно если бы Вы приняли участие.
 
Вверх